Перейти к содержанию

ДенисМ

Участник
  • Постов

    599
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ДенисМ

  1. @Сухарик, Лайкнул бы ваше сообщение, но не дает еще система так делать))
  2. Номер машины скажите. Можно в ЛС, можно здесь: https://www.esab.ru/ru/ru/support/contact/index.cfm Выберите только, что ваш вопрос адресован в сервисный отдел.
  3. Электронную копию официалы дадут бесплатно.
  4. 1 января 2018, люди работают.
  5. Меня тут неделю не было - обучался работе на высоте. Теперь знаю, что как поднялся выше 1,8 метра выше уровня земли без средств подмащивания с леером (а в некоторых случаях и меньше), так только через наряд-допуск и обучение требуется. И еще - леер (ограждение) должно быть выше 1,1 метра. Если, например, на лестнице, он ниже 1,1 м, то это у не ограждение вовсе. Считай, что на высоте работаешь.
  6. Дело хозяйское)) Потом расскажете))
  7. Антифриз - это не очень здорово, т.к. в нем есть краситель. Сам видел, как этот краситель налипает между крыльчаткой и корпусом насоса (это если насос роторный) и клинил помпу. Тут лучше этиленгликоль с дист. водой использовать. Капнуть туда альгитина, чтобы не затухла вода. А также помнить, что есть моноэтиленгликоль, а есть диэтиленгликоль Нужен моноэтиленгликоль, он же и называется этиленгликоль.
  8. Использовали мы эти столики во время Первого Технологического форума, организованного ЭСАБ в Астрахани в этом году. Стол на выездных мероприятиях со сваркой оказался очень удобным и подходящим. Надо сказать большое спасибо изготовителю, они перекрасили столы в корпоративные цвета ЭСАБ и достойно выполнили все наши пожелания. В итоге каждый сварочный пост выглядел вот так: Но это еще не все! Эти столы пригодились при проведении сервисного тренинга - мы на них устанавливали оборудование, которое разбирали и тестировали.
  9. @Георгий 11, Спасибо. Это я уже по предыдущим постам посмотрел))
  10. @Котя, Выяснил, это функция для панели TA34 ACDC, но теперь она и в TA33 ACDC попала. Функция L - это предпрогрев электрода. Работает только при сварке в режиме AC.
  11. @Котя, Разъемы, которые пустые - для подключения блока охлаждения. К нему идет БВО CoolMini. Насчет скрытых функций и прочего, связанного с панелью управления - смотрите инструкцию на саму панель, присоединяю ее к сообщению: TA33 ACDC U RU.pdf Функции L, правда, там не указана. Пока повыясняю что это за функция такая, что она и в инструкции отсутствует)) А у индикаторов - там все сегменты горят? При включении он их тестирует, можно увидеть. Возможно это не L, а С... Аппарат явно б/у, поэтому включайте, пробуйте сварку. Далее по факту.
  12. @Кустарь, Изучаю тему. У некоторых производителей рутиловых электродов макс. ток ограничен 110 А. Почему-то не хотят они, чтобы выше ток поднимался при сварке.
  13. @Кустарь, У Вистека какой максимальный ток указан на пачке?
  14. @m4shaman1980, Наоборот, пробую разобраться что и к чему. Скажите, вот технологи, которые видят отклонения, они относительно чего их видят?
  15. Василий, прекрасное желание! А теперь смотрим на результат... Скажите, какой на сегодняшний день результат.
  16. Василий, позволю себе привести здесь слова Иосифа Бродского:
  17. @m4shaman1980, Хороший вопрос. Ответа на него у меня нет.
  18. Вот на этом месте я сказал бы, что надо поймать момент, как это происходит. Когда она есть и когда ее нет. Как говорится - дьявол кроется в деталях. Есть еще вариант - не париться по этому поводу, и если критично, то перекрыть это место.
  19. Павел, тут напрашивается другая мысль. Перемешать некоторое количество тех и тех, и сможешь ты отличить какие из них какие? @m4shaman1980, Василий, я лично комментировать не могу - знаний и опыта именно по процессу сварки маловато, да и полномочия только в области оборудования. Могу только выводы своими словами пересказать по результатам испытаний. А по факту электроды обоих заводов идентичны, т.е. ведут себя одинаково.
  20. Павел, раньше разница замечали, сейчас ее нет. Тестируют электроды обоих заводов время от времени, они ведут себя практически одинаково.
  21. Ну это уже прям по Вилме - борьба разума и желаний.
  22. @Георгий 11, На вид обычное соединение. Думаю уже можно из X-TIG выйти.
×
×
  • Создать...