Перейти к содержанию

Очумелые ручки или просто кроилово


Рекомендуемые сообщения

@Luza, краской на гараже "АРГОН" ценник 5 коп. за работу,

Как раз сегодня объявы местных диметчиков смотрел. Жаль, что после них проще выкинуть, особливо мелочь

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз сегодня объявы местных диметчиков смотрел.
 Нас от них Бог пока миловал, но нашествие холодной сварки набирает обороты. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, краской на гараже "АРГОН" ценник 5 коп. за работу,

Как раз сегодня объявы местных диметчиков смотрел. Жаль, что после них проще выкинуть, особливо мелочь

Ага , один дмеичик который комне на ютубе пристал как липучка , пишет что ракеты тополя диметит и все ок. ))

http://joxi.ru/bmokjZ6f3X1zEm

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ему там ниже написал свое предположение-догадку как он работает с заводом выпускающим тополя .

Что мол бабушка или от бабушки с проходной вахтерши принесли ему металлический табурет с раковиной на ножке что бы он запылил под покраску к примеру .

Вот он теперь и думает что работает-сотрудничает с заводом который выпускает тополя.

Хотел еще его спросить какие же силовые элементы он варит-напыляет и как они потом проходят ОТК под рентген , на скручивание , на излом на разрыв , но и так слишком много ему написал он запутается и не ответит на все вопросы.

Изменено пользователем krech
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где ты видел, что бы ракеты Тополь варили
 Хе хе,я в армии приваривал какие то  кронштейны на тележку что перевозит контейнеры с ''изделиями''.Там что то офицеры рацуху придумали как на тележку поставить контейнер нового образца.Ну они там сами всё придумали и подготовили а я только в нескольких местах проварил.Помню только что заготовки на кронштейн они пилили ножовкой по металлу из листа нержи 4мм.Так что я тоже каким то образом приложил очумелые руки к ядерному щиту нашей Родины.Хе хе,нас ещё поощрили,офицерам звания очередные подкинули я мне отпуск и электробритву и зажигалку газовую(в то время диковина была) и ещё денех сколько то,не то двенадцать рублей не то двадцать,не помню уже.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас много таких, доступность аппаратов, Ютуб, и краской на гараже "АРГОН" ценник 5 коп. за работу, и вот еще один наш кормилец. Такие люди нужны, они полезные.

 

У нас так варят:

post-24984-0-33915800-1564350059_thumb.jpg

post-24984-0-52001900-1564350174_thumb.jpg

post-24984-0-53137200-1564350198_thumb.jpg

 

На гараже написано "Сварка аргоном".

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Сваривали П/а, проволока "черняга" ,на аустенитном материале получаем мартенситную прослойку и в последующей эксплуатации пошли трещины. Метод лечения- удаление дефектов и сварка с задувом полости ,РАДС.

Дополню.Применение сварочных материалов перлитного класса при сварке аустенитной стали недопустимо,так как даже при незначительном проплавлении аустенитной стали (до 10%) в перлитном шве образуется хрупкая мартенситная прослойка,которая может привести к образованию холодных трещин.

Вообще-то эта тема должна иметь продолжение - сварка разнородных сталей.Диаграмма Шеффлера.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так варят:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage (2).jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage (1).jpg

 

На гараже написано "Сварка аргоном".

не вижу, чтобы щеткой прошлись. Без зачистки варили? И еще ... в руках баллон с пропановым газом и горелочкой... диск грели? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В металлическом форуме выложили швы какого то космического аппарата,говорят союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас много таких, доступность аппаратов, Ютуб, и краской на гараже "АРГОН"

 

 

У меня тоже краской на двери написано  :pardon:

Но я писал "хамирайтом",были остатки.  :friends:

Может всё дело в марке\типе краски? :sorry:

post-18683-0-53914200-1564505093_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В металлическом форуме выложили швы какого то космического аппарата,говорят союза.

Хотелось бы поподробнее об этом проишествии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы поподробнее об этом проишествии.
 Пока https://www.chipmaker.ru/topic/13280/?page=151только это-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поподробнее об этом проишествии.

Да "придурок - новичок"  так отметился и какой тм Союз им там и не пахнет тем паче на фото справа чито пальцы торчат (смотрим внимательнее) и если это Союз на старте то к нему и близко не подпустят . 

дА и фотка сперта от куды то и скорее это кран козловой или еще что то. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кран не кран, а колёса, сваренные на уралвагонзаводе, я видел  :bad: . Так я даже не сварщик профессиональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кран не кран, а колёса, сваренные на уралвагонзаводе, я видел  :bad: . Так я даже не сварщик профессиональный.

Колеса? Может катки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Лазил недавно в инете по контролю качества автосцепки.Так вот в РЖД кажется список по самому плохому и опасному литью,с номерами заводов- изготовителей.Лидеры- Уралвагонзавод и АзовЭлектроСталь.Прям гордость разобрала!А бтры мы какие делали- ууух,от собственного веса трещат.Знай наших! Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-98065900-1564514428_thumb.jpgpost-20634-0-39287600-1564514451_thumb.jpgpost-20634-0-39758700-1564514488_thumb.jpgПриволок домой трубу нержавеевую с чермета ,может пригодится.Приколол поворот,шов ладно,может не было чем варить,что было под руками тем и сварили,но и гнули тоже на коленке. Это так на нашем ,ныне давно обанкротившимся молокозаводе варили.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А бтры мы какие делали- ууух,от собственного веса трещат.Знай наших!

дед, а правда ты на войне два самолета сбил? 

ну, не то что бы сбил... скажем - недозаправил

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...