Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

@andrewv,

Примите искренние поздравления))) если не дождусь весной маленького эвотига буду такой же брать, ну или Неон)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

до 85% и тут может страдать очистка и под такой баланс надо очень качественно защищать алюминий . 
  Скорее тут более актуально будет  металлургическое качество сплава....
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тут более актуально будет  металлургическое качество сплава....

 

Да с этим согласен , но и большее значение будет иметь подготовка сплава под сварку и скорее хим подготовка с просушкой и не как иначе  . 

А вот 35% отрицательной очень сильно повлияют на вольфрам , так как положительная будет больше 50% то есть все 65% и сей режим подойдет под импульс со специфичной настройкой и в паузе вольфрам будет отдыхать , но зато очистка будет на отлично . 

Вот фото советского вольфрама и 4мм диаметром и смотрите каков шарик на кончике при токе где то 120А и балансе 50х50% , так как у ТИР 315 его не было и равны были отрицательная и положительная волна .

post-11842-0-29022700-1609165236_thumb.jpg post-11842-0-33961800-1609165262_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прибыл красавчик,
 

Обязательно за это время изучи руководство, не будь как Ваня... там есть много чего что надо запомнить ...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrewv, поздравляю! Меня 200-чка радует, славный кирпичик!

Не ставьте рядом с Хелви, не дай Господь подхватит заразу от него какую!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@andrewv, поздравляю! Меня 200-чка радует, славный кирпичик!

Не ставьте рядом с Хелви, не дай Господь подхватит заразу от него какую!

Тебя хлебом не корми...дай только Копича  пнуть.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Есть у меня сварочный аппарат Сварог реал тиг 200р. Хотел с пульсом, но тогда не понимал что с этого пульса толку мало, регулировать кроме частоты ничего нельзя. Занимаюсь сваркой нержавейки 1-2 мм, хобби у меня ректификационные колонны. Сейчас хочется большего функционала. Хотел гроверс, но понимаю что не тяну, пока за 55 тыс форсаж 200 с его функционалом не имеет альтернатив. Собственно покупать планирую ближе к августу. Хотел уточнить, может кто знает, где лучше покупать аппарат в офф магазине на сайте производителя, или у стороннего производителя? Какая ситуация с прошивкой на данный момент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сварочный аппарат Сварог реал тиг 200р. Хотел с пульсом, но тогда не понимал что с этого пульса толку мало, регулировать кроме частоты ничего нельзя. Занимаюсь сваркой нержавейки 1-2 мм, хобби у меня ректификационные колонны. Сейчас хочется большего функционала. Хотел гроверс, но понимаю что не тяну, пока за 55 тыс форсаж 200 с его функционалом не имеет альтернатив. Собственно покупать планирую ближе к августу. Хотел уточнить, может кто знает, где лучше покупать аппарат в офф магазине на сайте производителя, или у стороннего производителя? Какая ситуация с прошивкой на данный момент?

На постоянке у него проблем не было. А пульс вещь отличная! Бери на заводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не правда. Перед новым годом акция была. То ли 15 то ли 30 % скидка. Такую цену предложить никто не мог. Купил в догонку па. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену надо смотреть на момент покупки . Я брал у диллера , по совету заводского менеджера . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе не видел акции

Вообще сейчас его цена стоит 54с копейками.

У дилеров (возможно за счёт манипуляций с ндс) цена 49428, я покупал в декабре, аппарат свежего выпуска, работает без нареканий.

сейчас цена такая же.

post-27264-0-20447500-1616354651_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос не совсем корректный, но у кого ещё спросить как не у опытных сварщиков, которые имеют форсаж. Получится ли этим аппаратом приварить нержавеющую гофру к трубе 1.5 мм толщиной из нержавейки. Толщина гофры похоже 0.4мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gest, это зависит не от аппарата, а от прямоты рук:) Скажем так - минимальные значения тока на данном аппарате теоретически позволяют выполнить такую работу и даже тоньше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос не совсем корректный, но у кого ещё спросить как не у опытных сварщиков, которые имеют форсаж. Получится ли этим аппаратом приварить нержавеющую гофру к трубе 1.5 мм толщиной из нержавейки. Толщина гофры похоже 0.4мм.

Получится, таким аппаратом. Намедни варил себе псевдо нержавейку, которая покрылась дырами от ржавчины. Заваривал через присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gest, если речь идет о приваривании сильфона, так там конструкция стыка правильная нужна. Что за гофра, о чем речь? Аппарат позволяет при базовом токе 5 ампер кроткие от 50 миллисекунд, импульсы задавать. Но если 0,4 не будет прижата к полторашке и это не поможет. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...