Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Я в шоке...Оказывается то коэффициент спада тока регулируется...

В моей инструкции Етого Нету...А в новой инструкции есть.Как?))

СУпЕР!!!

Это ооооочень удобная и полезная настройка.

 

Насколько же старая у вас инструкция? У меня аппарат упакованный в марте 2018 и там про коэффициент спада тока в инструкции всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что заметил - раньше, после покупки аппарата, начитавшись интернетов, думал, что проблемы с поджигом не прошли мимо меня - сейчас варю и вообще не вспоминаю.  :D

Чистый электрод - лекарство от всех болезней! :D  :D  :D

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Есть такое слово - мнительность и паника.

К сожалению они часто присутствуют в человеке. Потому как мы постоянно сравниваем и ищем похожие проблемы даже там, где их нет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс, просто постепенно привыкаешь... все познается в сравнении .

Так к хорошему чего бы и не привыкнуть? Дуга зажигается стабильно, я же говорю - сегодня поймал себя на мысли - вообще не вспоминаю уже хз сколько времени.

Не знаю теперь - чего лучше-то в плане поджига пожелать... :good:

Изменено пользователем Краусс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к хорошему чего бы и не привыкнуть? Дуга зажигается стабильно, я же говорю - сегодня поймал себя на мысли - вообще не вспоминаю уже хз сколько времени.

Не знаю теперь - чего лучше-то в плане поджига пожелать... :good:

Прошивка от ,,Проиэлектроники’’!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка от промэлектроники не решила ничего. Вот работаешь им изо дня в день-все ок. Но будет  простой в 2-3 недели и всё, приплыл.. ПОДЖИГ  может не сработать. И к сожалению это есть. Прошивки  влияют на алгоритм, но проблема-всё та же..

Я уже привык.

Он мне нравится. Плюсы тоже есть. Я им зарабатываю, а это-главное.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошивка от промэлектроники не решила ничего. Вот работаешь им изо дня в день-все ок. Но будет простой в 2-3 недели и всё, приплыл.. ПОДЖИГ может не сработать. И к сожалению это есть. Прошивки влияют на алгоритм, но проблема-всё та же..

Я уже привык.

Он мне нравится. Плюсы тоже есть. Я им зарабатываю, а это-главное.

У меня проблем не возникало(да же после длительного простоя). Может быть дело в конкретном экземпляре ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте

Имею сей аппарат

Вернее всю 200ую линейку и те же проблемы с поджигом

Повезу на перепрошивку .

Результат раскажу

Вопрос к опытным сварщика какая частота предпочтительна для сварки на АD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте

Имею сей аппарат

Вернее всю 200ую линейку и те же проблемы с поджигом

Повезу на перепрошивку .

Результат раскажу

Вопрос к опытным сварщика какая частота предпочтительна для сварки на АD

AD?! Может AC?!Если на переменном токе ,то все зависит от задач по сварке : низкая чистота расширяет сварочную зону,высокая сужает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вилку и коннекты все поменяю.

Вилку понятно, а вот соединители как и зачем? 10-25 вполне хватает на его 200А.электрический от кнопки SP13, я правда заменил weipu на китайский аналог, не хуже, но не совместим, зато в 5 раз дешевле. Газовый быстросъёмный есть на алиэкспресс в достатке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrewv, он видимо имел ввиду байонеты. 10-25 работают, но контакт должен быть очень плотным и жёстким, иначе нагреется и умрет в момент. 35-50 он по всей видимости будет внедрять, но там места нет. Отсюда и интерес как?

У меня переходники, как и у многих наверное, отрезок кабеля на концах папа 10-25, мама 35-50. А вот попались такие, но сомневаюсь, что поместятся.

post-11969-0-20623400-1624401355_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все соединил, подключил. Ожидал конечно Вау, но этого не случилось, ну обо всем постепенно старт мне не понравился дуга формируется не стабильно и не с первого раза может, литьё конечно штука поганая дуга норовит долбануть неизвестно куда но обрывы это странно, из последнего на чем работал Гроверс, ЕВМ, Блювелд такого не встречалось. На режиме 4т дуга вообще обрывалась каждые 2-3 секунды, это пугает на новом то аппарате.

post-24265-0-53002400-1624653839_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все соединил, подключил. Ожидал конечно Вау, но этого не случилось, ну обо всем постепенно старт мне не понравился дуга формируется не стабильно и не с первого раза может, литьё конечно штука поганая дуга норовит долбануть неизвестно куда но обрывы это странно, из последнего на чем работал Гроверс, ЕВМ, Блювелд такого не встречалось. На режиме 4т дуга вообще обрывалась каждые 2-3 секунды, это пугает на новом то аппарате.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210625_141611_5.jpg

а производитель в курсе проблемы.или молчит?или это нормально?Валера селко писал что электрод сточил до минимума.или это нормально?есть здесь представитель сего девайса?как решается проблема?нужно как то решать.очень много плохих отзывов с этой проблемой!!!!

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008,

А что производитель, я читал на форуме ранее, ну отправим аппарат по гарантии, мож поменяют а может честно отлежит на складе 2 недели и вернётся обратно.

На душе погано, ведь именно я настоял на покупке Форсажа. Извини шеф но мы оказывается г...о купили, или шеф надо ещё 5к аппарат в Рязань отправить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Форсаж 200АС/ДС, как я уже писал - никаких проблем с поджигом и устойчивостью дуги на чистом электроде нет. Но - это конкретно у меня. Может , из-за того, что работаю только с нержей, и, редко, с чернухой.

На нерже - пульс, 200А, тепловложение регулирую временем импульса и его частотой. Для меня -самое удобное.

На чернухе - 130А, постоянка. Заливаю разрезы в 4мм листах.

Пока электрод чистый - никаких проблем нет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс, на постоянке проблем с поджигом ни у кого нет. На переменке у всех. @Спанч Боб, чтобы на перемене иметь нормальный поджиг, нужен мощный поджиговый импульс. Точнее, пакет импульсов, чем больше по длительности, тем лучше. Энергия запасается в ферритовом сердечнике импульсного трансформатора, и чем он больше, тем длиннее будет пакет. Когда то, очень давно, когда я был чёрный и кучерявый, я этим вопросом занимался. Поэтому хорошо знаю, что и как работает. Не знаю, что в двухсотом, но фотки внутренностей 315 Форсажа я видел, в Гроверс 315 живьём заглядывал. На глаз, в Форсаже сердечник раза в два меньше, по объёму, чем в Гроверсе. Поэтому Гроверс даже с обломка вольфрама нормально дугу поджигает. А Форсаж никакая перепрошивка до конца не вылечит. Форсаж и начали делать, когда оборонка разваливалась. Чтобы как то выжить. А сейчас просто не до них. Завод гособоронзаказ усердно делает. А форсажи, это, выражаясь советской терминологией, группа товаров культурно бытового назначения. Поэтому производитель глух к стенаниям пользователей. Не до них нынче.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точнее, пакет импульсов,
Сергей, дополню. По времени до 5с. по частоте доходит до 200Гц. и ток от 15а. правильно подобранные параметры позволят "стартануть" без проблем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб, тут скорее всего 2 пути, смириться и работать или вернуть аппарат и забрать деньги. Можно конечно пободаться с заводом, но вряд ли решат вопрос, потому как тестируют дугу они на чистом прокате, типа АД или АМГ, а поддонов и корпусов из кремниевых сплавов у них нет, вот прострелы и не вылазят.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...