Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

Сегодня все соединил, подключил. Ожидал конечно Вау, но этого не случилось, ну обо всем постепенно старт мне не понравился дуга формируется не стабильно и не с первого раза может, литьё конечно штука поганая дуга норовит долбануть неизвестно куда но обрывы это странно, из последнего на чем работал Гроверс, ЕВМ, Блювелд такого не встречалось. На режиме 4т дуга вообще обрывалась каждые 2-3 секунды, это пугает на новом то аппарате.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210625_141611_5.jpg

Я писал в соседней теме (Советы начинающему), что столкнулся с аналогичной проблемой на справе АМц ( кажется 5% кремния). Обрывалась, бегала и пердела дуга. Электрод был чистый вольфрам, зелёный. После перехода на фирменный электрод абикор фиолетовый, кажется они называются E3 все заработало без проблем. Розжиг и дуга идеальные. Аппарат такой же как у вас.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, Да, был тут этот разработчик, только он /шушукался с особо приближёнными пиарщиками в секретном чате  :crazy: /

P.s. осциллятор, КАК у Miller (a) обещалИ, лет пять назад  :rofl:

/надо просто всю тему прочитать, повнимательней/

 

а производитель в курсе проблемы.или молчит?или это нормально?Валера селко писал что электрод сточил до минимума.или это нормально?есть здесь представитель сего девайса?как решается проблема?нужно как то решать.очень много плохих отзывов с этой проблемой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть в продаже- попробуйте работу с электродами этой фирмы:

 Виктор! Вряд ли проблема с электродом, тут надобно все смотреть — от настроек сварочника, до газа и качества сплава.

 

 

 

Наиболее крупными запасами обладают КазахстанКитай Канада и США;

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вольфрам

 

 А бумажку за пять минут в любой подворотне могут напечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вряд ли проблема с электродом, тут надобно все смотреть

Александр, согласен, что проблема комплексная, но если Бинзель работает, то у меня есть определенные соображения на этот счет. Насчет наклейки- да, можно и промахнуться и попасть вообще на гвозди. Я поступил следующим образом- когда наткнулся на хорошие электроды, то сразу взял несколько упаковок. Эти очень хороши (использую только диаметром 1мм).

 

По поводу качества электродов я делал обзор на ювелирном форуме и оставлял ссылку в теме про выбор электрода, если не ошибаюсь. Сегодня постараюсь кое-чем дополнить, так как проблема с Форсажем обсуждается и в другой теме.

 

Вот ссылка на обзор электродов:

https://www.jportal.ru/forum/forum62/topic22076/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с хорошим человеком сегодня, он связан с ГРПЗ.

Говорит пишите письмо с замечаниями на имя

Директора Касимовского приборного завода Караваева Валерия Михайловича.

Но сомневается, что поможет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пишите письмо с замечаниями на имя Директора Касимовского приборного завода Караваева Валерия Михайловича.
не письма писать надо а прекратить их финансировать , т.е. не покупать заведомо косячные изделия, а так пипл хавает значит все норм! 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 ведь хороший аппарат.Но вот пару косяков.То поджиг умирает, и леща ему даешь..А клиент стоит ржет.А ты комментируешь что это как русская подводная лодка)))То дугу рвет весь день на люмине.И ты опять пыхтишь))

Продавать его уже смысла нет.Брать на 380 .Чтото дорогое.Уже стало однозначно точно понятно- дешево сердито НЕ ДЛЯ РАБОТЫ ПАРНИ!!!А 200КУ на полку в память о нашем маркетинге...и на всякслучай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

функционала там на 150% против китайца.
на теоретическом функционале денег не заработаешь.... ну если только медицине финансово поможешь, покупая успокоительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь кирпич хоронить. Из всех грехов в чем его обвиняют, я не сталкиваюсь ни с одним на хороших электродах. Но мой опыт мизер, там всего 50 метров шва по алюминию. Давайте вместо срача подождём неделю, Виктор (Hlorofos) и Валерий (Selco) скажут свой вердикт после теста Е-3.

Конечно чудес не бывает, но я сегодня делал кнехты для лодки и спешил, супруга в магазин тянула, решил прихватить окурком замученным, не стал доставвть точить. Все как по маслу, поджиг без пропуска. Не удобно жуть и спешил, поэтому швы не гуд.

post-27264-0-15988200-1624820415_thumb.jpeg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrewv

 

Да его никто не хоронил из нас...Как могли поддержали и рублем и терпением.

Уже повозили в грпз и в промэлектронику...по несколько раз.И парни там хорошие.

Всем спасибо ...Это бизнес.Ничо личного.это уже надо понять.

 НО ...Для работы он мимо...

Если хочется на теже грабли.Никто никого не останавливает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идиотизм когда
это когда дурак на своих ошибках учится, повторяет печальный опыт других, слушает пропаганду как менагеров так и нелегальных демонстраторов, которым отправили аппараты по себестоимости или иногда и простили, а те кто поверил ,этих "демонстраторов" проклинают.

Как не обзывай нашу жигули, приорой, калиной, как было ведром так оно и осталось. Признаюсь, ни калиной не приорой не пользовался, только жигулями но осуждаю.

Мы отстали как в автопроме так и в электронике и не надо догонять то что не догнали в прошлом веке, Вадим сними розовые очки и если у тебя форсаж не имеет порока это не говорит про статистику проблем подымаемых тут на форуме, а сколько мы не знаем?  

Я с подозрением относился к ИНЕУМу, так же "демонстраторы" хором кричали что это автомат калашникова и так же упрекали что не имея осуждаю, ну-ну, приобрел это говно для друга потом более новый ему сменил а первый мне достался, хлебнул мой друг рекламаций, в общем все как обычно не буду подробности писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда дурак на своих ошибках учится, повторяет печальный опыт других, слушает пропаганду как менагеров так и нелегальных демонстраторов, которым отправили аппараты по себестоимости или иногда и простили, а те кто поверил ,этих "демонстраторов" проклинают.

Как не обзывай нашу жигули, приорой, калиной, как было ведром так оно и осталось. Признаюсь, ни калиной не приорой не пользовался, только жигулями но осуждаю.

Мы отстали как в автопроме так и в электронике и не надо догонять то что не догнали в прошлом веке, Вадим сними розовые очки и если у тебя форсаж не имеет порока это не говорит про статистику проблем подымаемых тут на форуме, а сколько мы не знаем?  

Я с подозрением относился к ИНЕУМу, так же "демонстраторы" хором кричали что это автомат калашникова и так же упрекали что не имея осуждаю, ну-ну, приобрел это говно для друга потом более новый ему сменил а первый мне достался, хлебнул мой друг рекламаций, в общем все как обычно не буду подробности писать.

 

Я призываю писать только о том что в руках побывало. Это все.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я панацею от плохого старта с переменкой на Форсаже (в моем случае). Банковская карта СБ привязана к телефону он в профиле есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Нашел я панацею от плохого старта с переменкой на Форсаже (в моем случае). Банковская карта СБ привязана к телефону он в профиле есть.
В смысле-услуга( консультация) платная? А за почем? 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал на форуме, что с только что заточенныи электродом первый поджиг всегда без осечки. И если после сварки в момент подачи постгаза возобновить процесс сварки (не важно новый электрод или нет), то тоже всегда без осечек.

 

Есть еще одна хитрость, которая и на других аппаратах помогает. В момент работы осциллятора, если дуга не загорается, достаточно коснуться присадкой к детали и в 90% случаев дуга тут же появляется.

 

Аппарат прошивался в Промэлектрике. Поджиг еще работает примерно 0.7сек после розжига дуги. С этой прошивкой, если появилась дуга, то она точно продолжит гореть (на старой прошивке часто уходила в сопло и обрывалась на переменке).

 

Сделать бы получше осциллятор, чтобы в момент старта разряд проходил где нужно, а не только был слышен треск...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

Это просто шутка, хоть по 10 р. Если наберётся человек 10 желающих я открою свой секрет. ))))) Но это на моём аппарате помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджиг 

 

@Спанч Боб, 3.2мм с полной сферой на конце тоже научил поджигать с пол тычка?

Вот я работаю с таким электродом.И сам поджиг работает отлично.И на грязном,черном и на круглом.Вообще пофиг.

Дело не в этом...

Какоето реле отвечаюшее за осцилятор в аппарате иногда засыпает..ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕММА.Еслиб кто подсказал какое это реле и на какое его поменять...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Да кнопку нажал.Треска нет.

Обычное дело.С утра,не заводится.После пару пинков просыпается .

И с кнопкой все хорошо...Газ срабатывает.А поджиг нет.

И эту хрень мне так и не вылечили.Ни грпз, ни Промэлектроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

Это просто шутка, хоть по 10 р. Если наберётся человек 10 желающих я открою свой секрет. ))))) Но это на моём аппарате помогло!

Есть 10 желающих, давай уж открывайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 10 желающих, давай уж открывайся!

Просто поменял обычное сопло на газовую линзу и был поражен. На ЕВМе пробовал с линзой алюмишку варить так там дуга скакала как сумасшедшая и шов получался в порах. Что русскому хорошо то немцу смерть.)))

post-24265-0-31872900-1624959816_thumb.jpgpost-24265-0-49920400-1624959881_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...