Перейти к содержанию

Алексей34

Новичок
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Алексей34

  • День рождения 18.06.1978

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Фролово , Волгоградской обл.
  • Интересы
    ...потребности в сварке
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    http://forum.grainwine.info/ - направили

Посетители профиля

196 просмотров профиля

Достижения Алексей34

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первая неделя завершена Редкий
  • Месяц спустя Редкий
  • Один год в Редкий

Последние значки

30

Репутация

  1. Ремонтировал на днях такую же коробку от к700 , повреждение в том же месте , как на фото выше . Штифт выдавил стенку . Отколотые куски удалил, вкрутил четыре шпильки , плакировка панчем , далее заполнение делал и оббитым электродом по чугуну , и нихромом и панчем . Все проковывалось ,ничего не трещало геометрия не изменилась , вроде, штифт вварил . Теперь есть понимание , что трещину , на фото выше , заварить с соблюдением геометрии наверное невозможно . А если её запаять ? Вокруг трещины сделать ванну, трещину разширить домкратом , промыть химией ,и- или пропилить трешину алмазной струной и пропаять "спец припоем" ? Спаяется или нет , с достаточной прочностью ?
  2. Панчем варил один раз , поддон , затянули на "дурака" и пошли трещины от отверстий. Несколько раз варил оббитым электродом , какие-то отечественные мягкие ,для чугуна - всё получилось. Я думаю , что если совета не дадите - осенью ,или как время появится возьму попробовать ,за свой счет (если неудачно) . Сейчас времени нет на эксперименты .Чугуна мало варил - нет пищи для размышлений. Почитаю .
  3. Здравствуйте. Корпус кпп к701 (КИРОВЕЦ) . Реально заварить "такое" ? Есть ПАНЧ11 и ТИГ , есть полуавтомат и возможно купить ПАНЧ . Я тему по сварке чугуна читал , но тут серьёзная деталь и мне как минимум не понятно каким способом лучше варить . Потянет ли посадочные отверстия ? С боков ничего не мешает по 10мм Прошу помощи .
  4. подключили удлиннитель с тройником на конце , в тройник аппарат и фазу, на лом, - нагрузили сеть , напряжение упало . Работы было на 30 минут (самолет чинили) , червей небыло но лом успел хорошо нагреться . Ноль через землю пустить -не подумал.. , была -бы стабильность под нагрузкой ?
  5. Мой форсаж 200 ас/дс "писАл" ошибку при 253 V , что точно написано было на дисплее - не помню. Работал на выезде , вышел из положения - вбил в землю лом ,на него фазу и полили рассолом . в инструкции написано - если напряжение выходит за установленные значения - питание в "аппарат" не поступает.
  6. Переделанный интеркуллер полностью справляется со своей работой.
  7. Здравствуйте . Интеркуллер ниссан патфайндер 3.0 литра , замена сердцевины . Купили в Питере подходящюю сердцевину , правда в два раза шире , как раз на два интеркуллера хватит . Но на купленной сердцевине трубок почти в два раза меньше чем на оригинале . Т.е будет больше сопротивление воздуху . У кого брали серцевину , они сами и ремонтом занимаются и изготавливают интеркуллеры , сказали , что ставят эту серцевину в родные габариты и проблем небыло . Может кто ,что сказать , из опыта ?
  8. на гофру одевал отрезок трубы - торцы сваривал (форсажем) , далее варил по месту.
  9. Цену надо смотреть на момент покупки . Я брал у диллера , по совету заводского менеджера .
  10. Во- вторых - не нашел ему применения , а во- первых - держу (когда позволяет место) горелку не за ручку, а между указательным и средним пальцем , сразу за краником , он мешал.
  11. Пользуясь случаем , купил за недорого новую агни 03/07 . Краник удалил вместе с потрохами , под колпачек цангодержателя вырезал прокладку из силикона (под него травил газ) . Инструмент понравился , очень выручают 2 степени подвижности , проблем с весом нет , в паре с педалью работать удобно. Хорошая замена китайской 26й воздушке .
  12. Что то я поприкидывал - со шлангпакетом или без (самому собирать) покупать , и в стоимости не увидел разницы , а головняка добавится . Буду брать со шлангпакетом.
  13. Пока не до жиру , сейчас из всего разнообразия надо необходимое выбрать .
  14. Подскажите . Имея форсаж 200 АС/DC какую горелку агни выбрать , не могу определиться между 26 й и 27 й . Не будет ли 27 й с избытком , если работать на токах до 100 ампер , а 26 й не хватать на токах 200 А ? Сейчас пользую китай 26-ю , крайне не хватает 2х степеней подвижности и греется сильно
×
×
  • Создать...