Перейти к содержанию

Amator1

Новичок
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Республика Крым Красноперекопск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет поисковики привели на форум

Достижения Amator1

  1. Пару раз приходилось заваривать алюминиевые кастрюли после браги, это жуть, как губка в себя всякое втягивает.
  2. Получится, таким аппаратом. Намедни варил себе псевдо нержавейку, которая покрылась дырами от ржавчины. Заваривал через присадку.
  3. А как такой набор называется, или ссылкой поделитесь.
  4. У меня такое не давно было, но правда не на диске, а на подставке для оленя на газ-21. Заварить не получилось.
  5. От дешевого "хамелиона" будут болеть глаза, сам на себе испытал. Сейчас пользуюсь обычной маской с постоянным затемнением. Но в мечтах дорогая маска "хамелион", в ней удобно.
  6. У меня было подобное, когда варил с помощью дешевого хамелиона, купил обычную маску, и в ней сейчас аргоном свариваю. Хамелионом пользуюсь для полуавтомата и ММА.
  7. Понял, учту на будущее. Денег не брал за работу, договор был получиться хорошо, не получится, купит новую.
  8. Вчера обратился сосед по гаражам, с просьбой заварить на китайском мопеде 4-х тактном алюминиевую крышку, трещина полумесяцем вокруг лапки кикстартера. Из присадок у меня пока 5356 и провод СИП, Ему сказал давай попробуем, не известно какой там алюминий, может из прессованного риса и навоза. Хозяин сказал, если не заварим, будет покупать уже 4-ую!! крышку за все время эксплуатации мопеда. Стартовал с тока 30 А, варить начал на 60 А, остановился после переборки частоты на 80 ГЦ, баланс 65, прямоугольный синус. Зачистка, обезжиривание и сварка и все получилось с проводом СИП. Фото не делал, мобильный делает ужасные фото, а больше фотографировать не на что.
  9. Отвечу как начинающий, пивные банки - это такой "перфекционизм", когда работы для сварки нет, а варить нужно и тяжело придумать, что именно. Была бы работа, банками не баловались, ибо зачем когда есть возможность заработать. vch Выше уже фото выкладывал, что варил пивную банку. Но её вообще никак не подготавливал, и электрод 3,2 мм стоит, ток стартовый 5 А, рабочий 10 и зажигал прям на банке, не через присадку, аппарат форсаж 200 ас/дс. Видимо от аппарата многое зависит
  10. Я себе на машине вмятины вытягивал с помощью термо клея и алюминиевого мостика, купленного на алиэкспресс. ПДР ремонт имеет место, но не всегда им возможно исправить вмятины.
  11. Новые знания финансово затратные? И востребованные? Если не секрет.
  12. Благодарю за поддержку! Но у меня городок не большой, и уже 2-е хороших сварщиков уже точно есть. Так что реальней, просто пока хобби.
  13. Разрешите на суд общественности вынесу сварочные швы. Сразу хочу извинится, сварщик из меня лучше чем фотограф, либо фотоаппарат нужен нормальный. Когда фотографировал потратил нервов больше, чем когда учился сваривать ТИГ. Первое фото это "черная дыра", которая была образованна в связи с тем что была перепутанная полярность на горелке, и в начале хотел её заварить, а потом посчитал, что экономически не рационально. Второе фото, качество ужасное и ничего толком не видно, но шов на пивной банке есть (джентльмены верят на слово ), присадка алюминиевый провод СИП, вернее его одна жила . Это я насмотрелся видео Уважаемого Вад11. Аппарат Форсаж 200 ас/дс, предгаз 1 с, стартовый ток 5 А, нарастание тока 0,1 с, рабочий ток 10 А, пост газ 5 с, прямоугольная волна. Пока спалил пол баллона аргона, реальной работы у меня нет связанной с алюминием, но надеюсь пока, вот и приходится тренироваться на всякой ерунде.
  14. Я вряд ли научу, сам почти ничего не умею в TIG, для меня это хобби.
  15. Да простит меня уважаемая редакция. Но он у меня спрашивал, где я аргон заправляю! Какой там гелий.
×
×
  • Создать...