Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ремонт бензобака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#221 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 408

Отправлено 29 Октябрь 2019 07:24

Все же стоит интересоваться - каким образом бак был "пропарен".

Каким образом пропарен? Сполоснули водой да и все,в лучшем случае водой с ферри.

Смотрю на эту "ремонтно  - водительную" публику,хоть портреты пиши - Святая простота в лицах

• 2

#222 VVB

VVB
  • Новичок
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Октябрь 2019 07:38

Сказал- парогенератором, у них на предприятии этим занимается специально обученный человек, занимается часто, баки текут регулярно, возят на сварку тоже регулярно, в первый раз ко мне попали. Очевидно, на моей физиономии все равно была тень сомнения даже после такой тирады, и он в шутку предложил во время сварки присесть на бак.
  • 2

#223 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 408

Отправлено 29 Октябрь 2019 07:43

Сказал- парогенератором, у них на предприятии этим занимается специально обученный человек, занимается часто, баки текут регулярно, возят на сварку тоже регулярно, в первый раз ко мне попали. Очевидно, на моей физиономии все равно была тень сомнения даже после такой тирады, и он в шутку предложил во время сварки присесть на бак.

Только заполнение всего объема бака перед сваркой(чтобы не говорили о пропарке и прочем) инертным газом или углекислотой избавит вас от отрыва головы от туловища.

А человек пусть сядет на свой бак 

вдали от вас и поднесет к горловине зажженную спичку...без шуток.

• 5

#224 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 1 868

Отправлено 29 Октябрь 2019 08:09

Сказал- парогенератором
Ну это хорошо, но все равно специально обученный человек - не знакомый и степень его личной ответственности под вопросом. Если есть хоть малейшие сомнения, то проще сунуть в бак шланг с выхлопной и варить спокойно (только про дизель если говорить).
  • 3

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering 

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#225 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 29 Октябрь 2019 09:29

*
Популярное сообщение!

а я на нем присяду
есть вариант присесть на несколько лет по статье 118 УК, это если будет кому отвечать, безопаснее даже варить полный бак. К стати, мне "клоун" предлагал даже сесть на не выпаренный пустой бак, с яростным убеждением что не взорвется и так все варят... Водительская "публика" стало очень разношерстной и в большей степени с клиническим уклоном расстройства психики.
  • 10

#226 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 978

Отправлено 29 Октябрь 2019 11:01

Один раз летал на "пропареной" бочке, принесли пропаять горловину. Отделался легким испугом и синей задницей. С тех пор даю работодателю проволочку с фитильком и отхожу подальше.
  • 5

#227 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 29 Октябрь 2019 14:10

*
Популярное сообщение!

проволочку с фитильком и отхожу подальше.
а это ничего не даст, даже на оборот, даст повод в суде в защиту потерпевшего, да и не факт что можно варить после фитилька, в уголках в разных щелках  вперемешку с грязью хранятся более тяжелые фракции и когда весь бак прогреется вся хрень начнет испортятся, заказчик в это время будет во дворе курить или уедет, бак рванет с последующими последствиями.

Наша недооценка риска, занижает цену ремонт, плюс из-за невысокой цены игнорируют или не тщательно проводят подготовку и в результате несчастные случаи происходят и по видимому будут, как не скорбно, происходить будут. Для себя сделал планку - от 10т.р на баки от 300лит, что бы не жадничать на трату время на мойку (не зависимо от его чистоты) и на СО2, хоть 2см варить...

Последний заказчик нашел кто сделает дешевле, за то я жив и не дышал дрянью, не был мокрый от шампуни и цела спина... есть плюсы!

• 11