Перейти к содержанию

Serge75

Участник
  • Постов

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Serge75 стал победителем дня 13 января

Serge75 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    nr Армавир
  • Интересы
    электрика,электроника,сварочное....
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    инет случайно

Посетители профиля

1 133 просмотра профиля

Достижения Serge75

  1. Как вам ответить..? В свете выше написанного троллинга или по простому? Тепловая нагрузка на электрод больше при большей положительной полуволне- перегревается и сворачивается в шар.
  2. Модератор троллингом занимается ? Или думаете что студента нашли?
  3. Эти азы изучены давно. Можно уже забывать.
  4. Вот только не надо превозносится и считать себя умнее остальных.. 33-это положительная полуволна больше получается . Хотя по цифрам -середина. 26-28- получается отрицательная больше,но так комфортнее. А что на самом деле с формой -это к китайцам или Алексею. или осцилограф на выход
  5. В гроверсе лсд баланс регулируется 15-50%. Середина получается 33. Но при этой настройке электрод сворачивается в шар довольно быстро и зона очистки избыточно широка. Заводская настройка 27. Вот около её и пляшу. Вполне комфортно. Здесь на форуме общался по этому поводу в обзоре аппарата.Вроде и фото делал-выкладывал при разном балансе (ЕМНИП). По хорошему надо осцилографом посмотреть что на самом деле с формой при каких цифрах баланса.
  6. Аналогичный аппарат в использовании -26-28% вполне достаточно для очистки.
  7. Поздравляю с первым опытом!!! начало положено. Научитесь. Перегрев с грязью. Частоту опуститесь Герц до 60-70. Заполнение 30%- не совсем понятно. На разных аппаратах разный предел баланса указывают: 20%-80% ; 15-50; -40-+40...и т.д. Выставите середину значений своего аппарата. Например:20-80 середина 50. Это будет равенство положительной и отрицательной полуволн. Поиграйтесь током +-. Начните с этого. Зеркало (блестящее расплавленное озеро металла под электродом) появляется? Аргон какой чистоты,где брали? Марку алюминия можно не спрашивать. Присадок какой марки? Не электропровод надеюсь. Марка электрода ? Расход газа?Аппарат марка? Опыт?-может газосварочный есть.
  8. Похоже разговор идет про давление дуги ? Так оно должно у всех присутствовать...Дуга есть-есть давление.
  9. Несколько странный подход к Замене. В Гроверсе этой модели с завода не предусмотрен режим MIG Pulse/Double Pulse. Так что у вас скорее муки выбора аппарата MIG P/DP. Озвучьте цели,задачи,бюджет -что и посоветуют тогда.
  10. Там разъёмное соединение металл-пластик. Отрезать металлическую трубу дальше (выше ?) от счётчиков с пломбами и доставить пластиком. К старой(оставшейся) мет. трубе присоедениться можно : 1 Сварка. Магнитное поле будет далеко от пломб. 2 Нарезать резьбу клуппом, если место позволяет подлезть им. 3 Безрезьбовое,бессварочное соединение от фирмы Gebo : универсальное ремонтно-монтажное соединение.
  11. Можно. 1 Установленным пломбам -кирдык 2 Если найдете -советское устройство размагничивания УР-сколько-то там цифра.Применять согласно инструкции. 3 Ищите трансформатор Ватт на 100-250 с ШЛ или ОЛ сердечником (магнитопроводом) . У ШЛ удаляете четвертинку сердечника, у ОЛ -половинку. Когда увидите как он устроен-поймете. Кратковременно включаете в сеть (сек 10-15 макс.) и за это время плавно приближаете и отдаляете трансформатор (тем местом где нет сердечника) к стояку. Гудение будет страшное-но это так и должно быть. Главное не перегреть обмотку до дыма: тактильные и обонятельные рецепторы в помощь. Современные размагничиватели инструмента и самоделки-слабые по мощности. Не тратьтесь на них. 4 Старый сварочный трансформатор и несколько витков толстого провода вокруг стояка кратковременно подключать ко вторичной обмотке на минимальное напряжение. ЕМНИП-есть вариант просто перемагнитить (сменить полюс) железо.
  12. После вчерашней вашей темы немногое прояснилось...Но хоть что-то.. Вы хотите сделать плавный старт насколько я понял? Стабилизация оборотов это дополнение. Первый вопрос-Зачем? Что не устраивает в сегодняшнем положении дел? К какому сварочному аппарату-название,характеристики? И технические моменты- Чем контролировать скорость вращения роликов (подачи проволоки) будете.Возможное проскальзывание проволоки в роликах как будете отслеживать? Как будете автоматически осуществлять вольт-коррекцию выходного напряжения? При 8м/с -надо будет 19 Вольт, при 12 м/с- 20,5 Вольт. Цифры от фонаря. Если не ошибаюсь, в проф аппаратах плавный старт называется slope. Параметр регулируемый -от 0 до 1,5 сек. Helvi 220. Добавлю : Какая скорость подачи в этот момент (или процентов от установленной скорости)- мне не известно.
  13. Надо понимать что ключевое слово здесь- ирония. Товарищ из СССР так безапелляционно заявил о струе при любом токе...
×
×
  • Создать...