Перейти к содержанию

Serge75

Участник
  • Постов

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Serge75

  1. Как вам ответить..? В свете выше написанного троллинга или по простому? Тепловая нагрузка на электрод больше при большей положительной полуволне- перегревается и сворачивается в шар.
  2. Модератор троллингом занимается ? Или думаете что студента нашли?
  3. Эти азы изучены давно. Можно уже забывать.
  4. Вот только не надо превозносится и считать себя умнее остальных.. 33-это положительная полуволна больше получается . Хотя по цифрам -середина. 26-28- получается отрицательная больше,но так комфортнее. А что на самом деле с формой -это к китайцам или Алексею. или осцилограф на выход
  5. В гроверсе лсд баланс регулируется 15-50%. Середина получается 33. Но при этой настройке электрод сворачивается в шар довольно быстро и зона очистки избыточно широка. Заводская настройка 27. Вот около её и пляшу. Вполне комфортно. Здесь на форуме общался по этому поводу в обзоре аппарата.Вроде и фото делал-выкладывал при разном балансе (ЕМНИП). По хорошему надо осцилографом посмотреть что на самом деле с формой при каких цифрах баланса.
  6. Аналогичный аппарат в использовании -26-28% вполне достаточно для очистки.
  7. Поздравляю с первым опытом!!! начало положено. Научитесь. Перегрев с грязью. Частоту опуститесь Герц до 60-70. Заполнение 30%- не совсем понятно. На разных аппаратах разный предел баланса указывают: 20%-80% ; 15-50; -40-+40...и т.д. Выставите середину значений своего аппарата. Например:20-80 середина 50. Это будет равенство положительной и отрицательной полуволн. Поиграйтесь током +-. Начните с этого. Зеркало (блестящее расплавленное озеро металла под электродом) появляется? Аргон какой чистоты,где брали? Марку алюминия можно не спрашивать. Присадок какой марки? Не электропровод надеюсь. Марка электрода ? Расход газа?Аппарат марка? Опыт?-может газосварочный есть.
  8. Похоже разговор идет про давление дуги ? Так оно должно у всех присутствовать...Дуга есть-есть давление.
  9. Несколько странный подход к Замене. В Гроверсе этой модели с завода не предусмотрен режим MIG Pulse/Double Pulse. Так что у вас скорее муки выбора аппарата MIG P/DP. Озвучьте цели,задачи,бюджет -что и посоветуют тогда.
  10. Там разъёмное соединение металл-пластик. Отрезать металлическую трубу дальше (выше ?) от счётчиков с пломбами и доставить пластиком. К старой(оставшейся) мет. трубе присоедениться можно : 1 Сварка. Магнитное поле будет далеко от пломб. 2 Нарезать резьбу клуппом, если место позволяет подлезть им. 3 Безрезьбовое,бессварочное соединение от фирмы Gebo : универсальное ремонтно-монтажное соединение.
  11. Можно. 1 Установленным пломбам -кирдык 2 Если найдете -советское устройство размагничивания УР-сколько-то там цифра.Применять согласно инструкции. 3 Ищите трансформатор Ватт на 100-250 с ШЛ или ОЛ сердечником (магнитопроводом) . У ШЛ удаляете четвертинку сердечника, у ОЛ -половинку. Когда увидите как он устроен-поймете. Кратковременно включаете в сеть (сек 10-15 макс.) и за это время плавно приближаете и отдаляете трансформатор (тем местом где нет сердечника) к стояку. Гудение будет страшное-но это так и должно быть. Главное не перегреть обмотку до дыма: тактильные и обонятельные рецепторы в помощь. Современные размагничиватели инструмента и самоделки-слабые по мощности. Не тратьтесь на них. 4 Старый сварочный трансформатор и несколько витков толстого провода вокруг стояка кратковременно подключать ко вторичной обмотке на минимальное напряжение. ЕМНИП-есть вариант просто перемагнитить (сменить полюс) железо.
  12. После вчерашней вашей темы немногое прояснилось...Но хоть что-то.. Вы хотите сделать плавный старт насколько я понял? Стабилизация оборотов это дополнение. Первый вопрос-Зачем? Что не устраивает в сегодняшнем положении дел? К какому сварочному аппарату-название,характеристики? И технические моменты- Чем контролировать скорость вращения роликов (подачи проволоки) будете.Возможное проскальзывание проволоки в роликах как будете отслеживать? Как будете автоматически осуществлять вольт-коррекцию выходного напряжения? При 8м/с -надо будет 19 Вольт, при 12 м/с- 20,5 Вольт. Цифры от фонаря. Если не ошибаюсь, в проф аппаратах плавный старт называется slope. Параметр регулируемый -от 0 до 1,5 сек. Helvi 220. Добавлю : Какая скорость подачи в этот момент (или процентов от установленной скорости)- мне не известно.
  13. Надо понимать что ключевое слово здесь- ирония. Товарищ из СССР так безапелляционно заявил о струе при любом токе...
  14. Слаще морковки пробовали что нибудь? Нифигасе...а мужики и не знали...Очень громкое и не подтвержденное заявление. Материалы,режимы,фото,видео будут? Просто офигеваю с таких..Чё это мы тут за пульс,даблпульс,программы,прошивки спорим,показываем,доказываем? Вот ТРИ крутилки -сила!! Вперед к звездам!А бренды вообще дураки-столько денег выкидывают на разработки.
  15. Как же так....Слов нет... Соболезнования семье, близким. Мы тоже очень много потеряли.. RIP
  16. Обратитесь к участнику tehsvar. Это наш (и не только) "Доктор Айболит".
  17. 1 Пару раз замерил-соответствует. Больше не заморачивался. 2 Отличается. 200LCD -более высокого класса (хотя бы -отключаемый вентилятор). И извините что вопросом на вопрос: а зачем вам это надо знать?для чего? что изменится? Техподдержка этой марки есть.Здесь на сайте. Мощная. Аппарат не глючный (есть в использовании). 3 Вы этого не заметите. Чем и как вы собираетесь контролировать состояние ЗТВ? Вы собираетесь работать по ТК с жестко прописанными параметрами? Или с толщиной сусального золота?
  18. Ничего страшного. Рады помочь. Для того и форум. Возвращайтесь и с вопросами ,и с фото работ.
  19. Так чему учить собираетесь? Технологии,приемам сварки? Так вам (судя по видео) самому здесь много чему можно поучиться ...после нескольких лет занятий сваркой. Проектированию,расчету конструкций? Тема интересная ,но неблагодарная: многоэтажные формулы и расчеты никто особо вникать не будет. Попытаться свести в некие таблицы с конечным советом по выбору материала (по типоразмеру скажем)...это называется Опыт. Для здешней публики это будет- просто для интереса. И обязательно за ваши выкладки и умозаключения нахватаетесь шпилек....(если кто-то решит потратить время). Не скажу что затея безнадежная-кто-то ,возможно, и подсмотрит что-то для себя новое....но вы далеко не первый. Ради пиара,спонсорства,и партнерства? Народ (завсегдатаи) здесь самодостаточный вполне... В общем-дерзайте,выкладывайте... PS сдается мне что в Тик-Токе попадались те же самые работы....могу ошибаться.
  20. Сдается мне,что вы просто не настроили аппарат. Смесь это нивелировала-вы сами отмечаете,что и в смеси были подергивания. На цифры толщины не стоит сильно опираться. Для примера: лист 2,6 мм толщины-на табло аппарата 1,8мм (корреляция подачи с толщиной) +индуктивность 8...9 из 10. И комфортно для Этой стали (детали),Этого положения,Этой температуры..... А рекомендации общие: прижим роликов,соответствие наконечника,канала в горелке -всё это под размер проволоки. Проверьте полярность- на проволоке +. Расход газа добавьте. Смените проволоку-диаметр,производителя.Извините если банальщина. И настройками пробуйте играть.
  21. Полуавтомат сварочный Elitech АИС 200SYN Дешевле чем foxweld. Возможностей побогаче. На самозащитную проволоку не настраивайтесь- резиновая женщина, шерсть со свиньи... Приобретите хотя бы 10-20литровый баллон для кислоты.Под ваши задачи его надолго хватит.
×
×
  • Создать...