Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000


Рекомендуемые сообщения

@Константин Краев,я со своей колокольни сужу, может, кого и устраивает. На первом моём инверторе всё пошло на выброс, т.к. туфтовое. Метр и полтора кабеля - это ни о чём (я всё ещё про свой :) :) :) ). Максимум, что можно оставить - байонеты.

@G_Kar, да не в том прикол, что дешевле. Просто такое "добро", каким комплектуется большинство аппаратов, нафиг не надо. Гроверс, кстати, приятно отличается: сетевой кабель нормальной такой длины и сечения, с путёвой вилкой, силовые тож норм., горелка нормальная.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,я со своей колокольни сужу
по факту так оно и есть :) . Посмотрите с другой стороны: человек берет себе аппарат. Он за частую то и не понимает как с ним обращаться. Не то что уж какие-то не правильные провода. Он его и включать то будет по инструкции. Какие могут быть у него свои хорошие провода и классная маска? Хамелеон за 1000р ему как божественный подарок. А источнике в комплекте, голова не болит, что еще нужно докупить и чем обзавестись. Плюс ценник... возьми всего хорошего дополнительного, у него глаза на лоб вылезут: что так дороХо!   
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удешевление - термин не правильный, конечно. Особенно, если говорить про изделие, в целом. 

¯\_(ツ)_/¯  Не судите строго ламера от маркетинга)))  Если выразиться точнее, то "Намерение занять и удержать нишу бюджетных аппаратов".

 

А вот по поводу комплектации (и не только Авроры, а всех или почти всех "китайцев"), здесь я одинаково поддержу и сторонников, и противников.  Как проф.сварщику, мне очевидно, что такие кабели, горелки, маски, щётки и прочее это "довесок" для продаж.

 Однако я в курсе, и сам частно наблюдаю лично, что когда в магазине человек видит, что аппарат готов к работе "из коробки" и не нужно докупать всё "навесное", то сомнений у него (почти) не остаётся)))

Сегодня заказал среднего брата новоиспеченной троицы - АВРОРА Динамика 1800. Жду...

Ну, если захотите - проходите, располагайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту так оно и есть :) . Посмотрите с другой стороны: человек берет себе аппарат. Он за частую то и не понимает как с ним обращаться. Не то что уж какие-то не правильные провода. Он его и включать то будет по инструкции. Какие могут быть у него свои хорошие провода и классная маска? Хамелеон за 1000р ему как божественный подарок. А источнике в комплекте, голова не болит, что еще нужно докупить и чем обзавестись. Плюс ценник... возьми всего хорошего дополнительного, у него глаза на лоб вылезут: что так дороХо!   

как с меня писали, правда я ничего докупать не собираюсь (пока)... а вот маску в подарок за приобретенный аппарат обещали хорошую -  Aurora SUN 7 TIG Master (Хамелеон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VSG, по покупке отпишитесь здесь))) 

По пожеланию Константина Краева. Пробы на разнотолщинных материалах.  S=10 мм. и S=1 мм, с наскока.  Никаких проблем не возникло, толстое прогревает, тонкое не прожигает.  Параметры не смотрел, подстраивал интуитивно. Да, не выбрал обратный валик УШМ, поэтому геометрия на втором шве явно хромает.  Хорошо, что мы не гонимся особо за эстетикой)))

post-3930-0-02750900-1617207942_thumb.jpgpost-3930-0-74020400-1617207958_thumb.jpgpost-3930-0-03772500-1617207976_thumb.jpgpost-3930-0-37946200-1617207992_thumb.jpgpost-3930-0-16145300-1617208012_thumb.jpg

 

 

 Краткое отступление.  Я понимаю, что пробы (пока) выглядят куцыми((( Но  прошу принять во внимание тот факт, что на данном месте работы я тружусь всего месяц, поэтому сейчас ещё нет возможности заниматься чем-то побочным, так сказать.  Пусть даже это "побочное" идёт на благо фирмы - аппарат-то задействован на производстве основной продукции. 

 

Кстати. Когда штатные сотрудники узнали, что я приволок п/а из дома, чтобы использовать его на основном процессе, на меня посмотрели... м-м-м...  как-то странно. Можно даже сказать - с подозрением.  Доводы о том, что имеющейся единице полуавтомата прямая дорога в металлолом остались без внимания.  И поэтому скажу честно, когда (совершенно неожиданно) получил предложение от Евротек-а, я почти уверовал в высшую силу, только не смейтесь)))

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удешевление - термин не правильный, конечно. Особенно, если говорить про изделие, в целом. Два вентилятора, металлический подающий, комплектный держатель электрода, длина кабелей и т.п. - какое тут удешевление... Конечно, речь о разумном соотношении цены и необходимости. Медными проводами комплектовать аппарат, который часто покупают для "бытовых" задач и используют несколько раз за всю жизнь - смысла нет. В то же время, комплектный кабель имеет достаточное сечение и гарантированно справится с задачами большинства покупателей. При этом профессиональное использование в любом случае будет подразумевать необходимость своих кабелей по материалу и по длине - по необходимости или по привычкам сварщика.

Омедненный алюминий из комплекта китайского аппаратаа с довольно неплохим сечением прожил ровно день на сварке проволокой 1мм. Если покупатель решит емкость какую варить еденичкой - сюрприз будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,"... Для решения бытовых задач ". Тогда чтож аврора не снижает цены на свои аппараты, а наоборот? Такая-же ерунда и с Кедрами- алюминий, который официалы уже при продаже за доплату настойчиво предлагают заменить на медный комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...когда (совершенно неожиданно) получил предложение от Евротек-а,
 К сожалению я не мог себе позволить попросить аппарат на тест. Он просто по мощности не вывезет. 

 

 

 

...узнали, что я приволок п/а из дома, чтобы использовать его на основном процессе,
А маску ты тоже из дому приволок? Или выдали?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маску ты тоже из дому приволок? Или выдали? :D

Приволок. Из SG меня можно вытащить только в бессознательном состоянии, а их выдают, похоже, только в Газпром-е)))

 

post-3930-0-31241100-1617255450_thumb.jpg

@saper24,@schkaliki, я уже хочу поумничать и предложить Авроре запилить "конфигуратор"))) Пусть каждый сам решает, что ему нужно в коробке - "полный фарш" или только источник)))

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. На обложке ДжиКью "сварщиков" написано через "Ш" что-ли??

Ёу, мазафака)))) А я купился, честно)))) Даже щас полез читать электронную версию)))

 

@Константин Краев, поймал))))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже щас полез читать электронную версию))
Сделай фото с аппаратом и... на обложку " Сварочное производство". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем, несмотря на перипетии (как всегда, одно к одному((( )

 

S=10 мм в тавр.  Амперы на максимум, напряжение подстраивал попутно.  На пределе аппарат немного не то, чтобы захлёбывается, но уже чувствуется, что это для него многовато.   По фото видно, что второй шов лёг чуть лучше, сказался прогрев первым.  Можно сказать, что 10 мм для Динамики - прям разовое предназначение, 8 - с оговорками, 6 - уже штатно.  

 

post-3930-0-54362500-1617638321_thumb.jpgpost-3930-0-81973100-1617638336_thumb.jpgpost-3930-0-48918300-1617638352_thumb.jpgpost-3930-0-12828600-1617638368_thumb.jpgpost-3930-0-89527100-1617638454_thumb.jpgpost-3930-0-74017100-1617638466_thumb.jpgpost-3930-0-06152600-1617638480_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! 

Планирую стать обпадателем Авроры .

Изменено пользователем Глобул
Похоже на рекламу канала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкое не прожигает

Какой диаметр проволоки , при сварке тонкого металла использовали ?

 

@Шурпет, А в режиме ожидания отображается ток на цифровой панели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! 

Планирую стать обпадателем Авроры .

 

post-3930-0-68247300-1618135148_thumb.jpg

 

Если что интересует, спрашивайте.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в режиме ожидания отображается ток на цифровой панели ?

В режиме миг .

А про проволоку где то читал , что чем тоньше проволока тем меньше ток .

Почему интересуюсь про проволоку  , мин. ток заявлен 30А , не будет ли прожигать автомобильную жестянку ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме миг .

А про проволоку где то читал , что чем тоньше проволока тем меньше ток .

Почему интересуюсь про проволоку  , мин. ток заявлен 30А , не будет ли прожигать автомобильную жестянку ?  

30а даже для 0,6 проволоки мало, от 45а варить начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...