Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000

MAG MIG MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 138

Отправлено 30 Март 2021 10:17

Шурпет,не понял,при чем тут вес?
  • 0

#42 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 922

Отправлено 30 Март 2021 10:23

Георгий 11,  Алюминиевый провод будет весить меньше медного равного сечения.

• 0

#43 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Март 2021 10:31

NikOtiN,я к тому,что это не плюс,может расплавиться в самый неподходящий момент,пожтому однозначная замена на медь.
  • 0

#44 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 4 102

Отправлено 30 Март 2021 11:07

Георгий 11, не плюс. Но снова повторюсь. Как меня уведомили, да сама Аврора этого не скрывает - удешевление во главе угла. При всех прочих равных. Ну, условно равных
  • 0

#45 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Март 2021 11:28

Шурпет,да лишь бы аппарат надежный был.
  • 1

#46 Константин Краев

Константин Краев

Представитель AURORA

• Участник
  • Cообщений: 422

Отправлено 30 Март 2021 11:39

Георгий 11, не плюс. Но снова повторюсь. Как меня уведомили, да сама Аврора этого не скрывает - удешевление во главе угла. При всех прочих равных. Ну, условно равных

Удешевление - термин не правильный, конечно. Особенно, если говорить про изделие, в целом. Два вентилятора, металлический подающий, комплектный держатель электрода, длина кабелей и т.п. - какое тут удешевление... Конечно, речь о разумном соотношении цены и необходимости. Медными проводами комплектовать аппарат, который часто покупают для "бытовых" задач и используют несколько раз за всю жизнь - смысла нет. В то же время, комплектный кабель имеет достаточное сечение и гарантированно справится с задачами большинства покупателей. При этом профессиональное использование в любом случае будет подразумевать необходимость своих кабелей по материалу и по длине - по необходимости или по привычкам сварщика.

Сообщение отредактировал Константин Краев: 30 Март 2021 11:41

• 2

#47 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 424

Отправлено 30 Март 2021 11:59

Тогда, может, имеет смысл продавать в 2 комплектациях: "голый" аппарат и с дешевыми шнурками. Всё равно большинство выкидывает эти прибамбасы родные: шнурки, держак, прищепку, маску.
  • 1

#48 Константин Краев

Константин Краев

Представитель AURORA

• Участник
  • Cообщений: 422

Отправлено 30 Март 2021 12:12

Кустарь, если судить по объемам продаж - бОльшим спросом пользуется как раз укомплектованная техника. В целом, ваше предложение разумно. Подумаем, может "голый" аппарат и появится...

Сообщение отредактировал Константин Краев: 30 Март 2021 12:12

• 1

#49 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Март 2021 12:24

Константин Краев,думаю стоимость сильно не снизится без кабелей,смысла наверное нет разукомплектовывать.Обидно только,что китайцы наживаются на этих кабелях,хотя они все равно на выброс.
  • 0

#50 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 385

Отправлено 30 Март 2021 12:53

По мне так было бы огромным плюсом - возможность взять аппарат подешевле, но "голый". Держак для электродов на ПА - мне не нужен, хилая масса - тоже. Но вопрос конечно в цене, не думаю, что "голый" получится сделать значимо дешевле, если учесть стоимость прищепки и байонета отдельно в магазине...

• 1

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#51 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 424

Отправлено 30 Март 2021 14:57

Константин Краев,я со своей колокольни сужу, может, кого и устраивает. На первом моём инверторе всё пошло на выброс, т.к. туфтовое. Метр и полтора кабеля - это ни о чём (я всё ещё про свой :) :) :) ). Максимум, что можно оставить - байонеты.
G_Kar, да не в том прикол, что дешевле. Просто такое "добро", каким комплектуется большинство аппаратов, нафиг не надо. Гроверс, кстати, приятно отличается: сетевой кабель нормальной такой длины и сечения, с путёвой вилкой, силовые тож норм., горелка нормальная.

Сообщение отредактировал Кустарь: 30 Март 2021 14:59

• 2

#52 VSG

VSG
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Март 2021 15:28

Сегодня заказал среднего брата новоиспеченной троицы - АВРОРА Динамика 1800. Жду...

#53 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 791

Отправлено 30 Март 2021 17:07

,я со своей колокольни сужу
по факту так оно и есть :) . Посмотрите с другой стороны: человек берет себе аппарат. Он за частую то и не понимает как с ним обращаться. Не то что уж какие-то не правильные провода. Он его и включать то будет по инструкции. Какие могут быть у него свои хорошие провода и классная маска? Хамелеон за 1000р ему как божественный подарок. А источнике в комплекте, голова не болит, что еще нужно докупить и чем обзавестись. Плюс ценник... возьми всего хорошего дополнительного, у него глаза на лоб вылезут: что так дороХо!   
  • 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудовании, которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#54 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник

Отправлено 30 Март 2021 17:24

Удешевление - термин не правильный, конечно. Особенно, если говорить про изделие, в целом. 

¯\_(ツ)_/¯  Не судите строго ламера от маркетинга)))  Если выразиться точнее, то "Намерение занять и удержать нишу бюджетных аппаратов".

А вот по поводу комплектации (и не только Авроры, а всех или почти всех "китайцев"), здесь я одинаково поддержу и сторонников, и противников.  Как проф.сварщику, мне очевидно, что такие кабели, горелки, маски, щётки и прочее это "довесок" для продаж.

Однако я в курсе, и сам частно наблюдаю лично, что когда в магазине человек видит, что аппарат готов к работе "из коробки" и не нужно докупать всё "навесное", то сомнений у него (почти) не остаётся)))

Сегодня заказал среднего брата новоиспеченной троицы - АВРОРА Динамика 1800. Жду...

Ну, если захотите - проходите, располагайтесь)))

• 0

#55 VSG

VSG
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Март 2021 22:46

по факту так оно и есть :) . Посмотрите с другой стороны: человек берет себе аппарат. Он за частую то и не понимает как с ним обращаться. Не то что уж какие-то не правильные провода. Он его и включать то будет по инструкции. Какие могут быть у него свои хорошие провода и классная маска? Хамелеон за 1000р ему как божественный подарок. А источнике в комплекте, голова не болит, что еще нужно докупить и чем обзавестись. Плюс ценник... возьми всего хорошего дополнительного, у него глаза на лоб вылезут: что так дороХо!   

как с меня писали, правда я ничего докупать не собираюсь (пока)... а вот маску в подарок за приобретенный аппарат обещали хорошую -  Aurora SUN 7 TIG Master (Хамелеон).

#56 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник

Отправлено 31 Март 2021 19:47

VSG, по покупке отпишитесь здесь))) 

По пожеланию Константина Краева. Пробы на разнотолщинных материалах.  S=10 мм. и S=1 мм, с наскока.  Никаких проблем не возникло, толстое прогревает, тонкое не прожигает.  Параметры не смотрел, подстраивал интуитивно. Да, не выбрал обратный валик УШМ, поэтому геометрия на втором шве явно хромает.  Хорошо, что мы не гонимся особо за эстетикой)))

IMG_20210330_155147 (1).jpg IMG_20210330_155843.jpg IMG_20210330_155910.jpg IMG_20210330_160036.jpg IMG_20210330_163159.jpg

Краткое отступление.  Я понимаю, что пробы (пока) выглядят куцыми((( Но  прошу принять во внимание тот факт, что на данном месте работы я тружусь всего месяц, поэтому сейчас ещё нет возможности заниматься чем-то побочным, так сказать.  Пусть даже это "побочное" идёт на благо фирмы - аппарат-то задействован на производстве основной продукции. 

Кстати. Когда штатные сотрудники узнали, что я приволок п/а из дома, чтобы использовать его на основном процессе, на меня посмотрели... м-м-м...  как-то странно. Можно даже сказать - с подозрением.  Доводы о том, что имеющейся единице полуавтомата прямая дорога в металлолом остались без внимания.  И поэтому скажу честно, когда (совершенно неожиданно) получил предложение от Евротек-а, я почти уверовал в высшую силу, только не смейтесь)))

Сообщение отредактировал Шурпет: 31 Март 2021 19:48

• 3

#57 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 4 154

Отправлено 01 Апрель 2021 01:29

Удешевление - термин не правильный, конечно. Особенно, если говорить про изделие, в целом. Два вентилятора, металлический подающий, комплектный держатель электрода, длина кабелей и т.п. - какое тут удешевление... Конечно, речь о разумном соотношении цены и необходимости. Медными проводами комплектовать аппарат, который часто покупают для "бытовых" задач и используют несколько раз за всю жизнь - смысла нет. В то же время, комплектный кабель имеет достаточное сечение и гарантированно справится с задачами большинства покупателей. При этом профессиональное использование в любом случае будет подразумевать необходимость своих кабелей по материалу и по длине - по необходимости или по привычкам сварщика.

Омедненный алюминий из комплекта китайского аппаратаа с довольно неплохим сечением прожил ровно день на сварке проволокой 1мм. Если покупатель решит емкость какую варить еденичкой - сюрприз будет.
  • 1

#58 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 1 065

Отправлено 01 Апрель 2021 05:16

saper24,"... Для решения бытовых задач ". Тогда чтож аврора не снижает цены на свои аппараты, а наоборот? Такая-же ерунда и с Кедрами- алюминий, который официалы уже при продаже за доплату настойчиво предлагают заменить на медный комплект.
  • 0

#59 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 751

Отправлено 01 Апрель 2021 06:50

...когда (совершенно неожиданно) получил предложение от Евротек-а,
 К сожалению я не мог себе позволить попросить аппарат на тест. Он просто по мощности не вывезет. 

...узнали, что я приволок п/а из дома, чтобы использовать его на основном процессе,
А маску ты тоже из дому приволок? Или выдали?  :D
  • 0

#60 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник

Отправлено 01 Апрель 2021 08:45

А маску ты тоже из дому приволок? Или выдали? :D

Приволок. Из SG меня можно вытащить только в бессознательном состоянии, а их выдают, похоже, только в Газпром-е)))

IMG_20210401_093605.jpg
saper24,schkaliki, я уже хочу поумничать и предложить Авроре запилить "конфигуратор"))) Пусть каждый сам решает, что ему нужно в коробке - "полный фарш" или только источник)))

Сообщение отредактировал Шурпет: 01 Апрель 2021 08:46

• 3