Перейти к содержанию

ОчУмелый

Участник
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ОчУмелый

  • День рождения 13.02.1966

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Ижевск
  • Интересы
    Летаем низенько и не очень )
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета )

Посетители профиля

1 252 просмотра профиля

Достижения ОчУмелый

  1. Пропускная способность в дин или еще в каких попугаях, это про прозрачность стекла или фильтра - сколько оно пропускает света, а уф оно должно фильтровать все (или почти все), независимо от маркировки.
  2. Это же веселые духи сварки, барабашки-танцевашки, когда в ботинок залетают начинается веселуха )))
  3. Из попроще, с синергией выбирай, жк дисплей красиво, но как бы избыточно для просто полуавтомата. Для одфазников критично бывает слабая сеть, это надо по месту смотреть и отзывы на те аппараты что тебе приглянулись и доступность сервиса, про это тут через один пост ).
  4. Покупай что попроще, под те задачи которые тебе видятся актуальными в твоем кулацком хозяйстве, цветмет варить от случая к случаю, проще и дешевде дойти до соседа который этим кормится.
  5. На обороном заводе работал, когда был мелкий, и был у нас отрезной станок в цехе, автомат, гидравлика, огроменный абразивный круг с подачей сож, болванку мм 200 чик и отпилил как деревяху ) Страшная шайтан машина ))) кнопку нажал и отбегаешь подальше, потому что так не бывает.
  6. Вроде синергия должна быть на этом аппарате, чтобы в ручную не крутить вольт амперы и индукцию в МИГ. По умолчанию должно варить хоть как то, если аппарат исправный.
  7. До чего дошёл прогресс ))) пришел в интернет и спросил готовое ))) а 40 лет назад я просидел неделю в библиотеке
  8. Сурьма 2,5 % в припое ни как не мешает, ее добавляют для кор. стойкости припоя. Медь может не очень медная в проводах )
  9. Массу наверно не подцепил ))) Если в холостую кнопочку нажимать, то должно быть включается режим протяжки проволоки.
  10. Телефон не на что вешать, а выше фото выкладывал, что у меня получается, можно сказать с первого раза. Учиться Тигом есть чему и без перебирания прутка пальцами.
  11. Вот смотри, сколько надо времени научиться так подавать пруток ? Пруток диаметром 1,6, метровой длины, рука полностью вывешена, без упора. Я тиг взял в руки месяц назад.
  12. В общем тепловой экранчик тема вполне рабочая, надо только делать двухслойный, в один слой он сам жарится ) Такой вот опытный образец )
  13. Еще одно изобретение изобрел ) тепловой экранчик к подавалке прутка. Зацените )))
  14. Первый раз варю аргоном, ну не совсем первый, истратил уже 20 литров газа на поучиться, тренируюсь на кошках. По порядку 4мм в разделкой в два прохода, 2мм и 1,5мм
  15. В продолжение. Испытал на прутке 1,6 и 2,0 мм, а толще мне не надо. Красота ))) совсем не надо учиться шевелить пальцами, подается с миллиметровой точностью. Оказалось заднюю направляйку можно не менять под толщину прутка, прикрутить на 2мм и так оставить. Загнутая пружинка нужна как тормоз, так что бы пруток метровой длины сам не падал под своим весом. Для наглядности картинка, как должно ложиться на фаланги пальцев чтобы удобно было в любом положении, у меня это получилось с 3 раза, размеры по своей лапе у каждого получатся немного другие.
×
×
  • Создать...