Перейти к содержанию

Константин Краев

Участник
  • Постов

    425
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Константин Краев

  1. , за общение на сайте отвечает ответственный сотрудник. Целиком ему доверяем.
  2. @дмитров, пожалуйста, отправьте аппарат в сервис, там он пройдёт диагностику и только так можно дать какое-то заключение по вашему аппарату.
  3. @Спанч Боб, побольше данных напишите, попробуем проверить: материал, защитный газ, используемая программа?
  4. @дмитров, конечно, можете попробовать прислать аппарат в головной сервис на изучение и диагностику. Если аппарат в хорошем состоянии, без посторонних вмешательств, то (если мы диагностируем неисправность) можем обсудить ремонт в рамках гарантии. Но лучшее решение проблемы для вас - купить стабилизатор.
  5. полуавтомат Динамика ему сейчас предложили, чтобы он также сравнил с аппаратом OVERMAN, который тестировал ранее. вроде, он совсем не аргонщик... зачем же ему Систему?
  6. @дмитров, вы уже три года за этим глюком просто наблюдаете? Отправляйте аппарат в сервис - отремонтируем.
  7. @Спанч Боб, организационные и юридические проблемы с китайской стороной... В планах есть возобновление этих моделей. Постараемся сделать их ещё лучше )
  8. @Кустарь, если судить по объемам продаж - бОльшим спросом пользуется как раз укомплектованная техника. В целом, ваше предложение разумно. Подумаем, может "голый" аппарат и появится...
  9. Удешевление - термин не правильный, конечно. Особенно, если говорить про изделие, в целом. Два вентилятора, металлический подающий, комплектный держатель электрода, длина кабелей и т.п. - какое тут удешевление... Конечно, речь о разумном соотношении цены и необходимости. Медными проводами комплектовать аппарат, который часто покупают для "бытовых" задач и используют несколько раз за всю жизнь - смысла нет. В то же время, комплектный кабель имеет достаточное сечение и гарантированно справится с задачами большинства покупателей. При этом профессиональное использование в любом случае будет подразумевать необходимость своих кабелей по материалу и по длине - по необходимости или по привычкам сварщика.
  10. да, да. Комплектные провода - омеднёный алюминий...
  11. Сегодня вышел ролик про полуавтоматы Динамика: https://youtu.be/0TNihMFjics
  12. @Шурпет, Геннадия и его канал знаем. У нас главная задача не в самом обзоре, а в тестировании в реальных условиях. Вот как вы, с самого начала нашего диалога, сказали "п/а сейчас в деле 6 дней в неделю" - с нашей стороны это сразу сняло все возможные вопросы по поводу, отправлять ли аппарат вам...
  13. Уважаемые форумчане, в ожидании результатов испытаний Динамики 2000 добавлю. К сожалению, @Шурпет, практически не ведёт youtube канал... Если среди форумчан найдутся сварщики, кто ведёт тематический ютуб-канал и постоянно работает с похожей техникой или имеет такой опыт - готовы отправить еще одну Динамику на тестирование в видео-формате. Главное пожелание - тестирование в реальных рабочих условиях с возможностью "наблюдать" за аппаратом в течение более-менее длительного срока. Пишите ЛС.
  14. @Спанч Боб, MINIONE уже 5 лет, как не производится... эту модель заменил аппарат MAXIMMA. По рутилу проблем и трудностей не наблюдали. Форсаж у аппарата достаточно хорошо работает. Может вам просто не хватало мощности? У этих аппаратов режим работы на максимуме - 20%... Собственно, это указано на шильде. Также там указано напряжение ХХ: ВРД - 18В. @Kurt1, да, помпа включается "по требованию". Запускается с нажатием курка горелки, выключается с задержкой.
  15. @Kurt1, мы не тестировали работу аппарата со сторонней станцией охлаждения. Если подключать помпу с такими же характеристиками, как оригинал, вероятно, этот умный аппарат не заметит разницы. На дне аппарата, имеется прямоугольное отверстие из него вытаскивается кабель с разъемом (клеммой) для подключения станции охлаждения. При работе без станции там установлена заглушка. Напряжение питания станции охлаждения 400В.
  16. @Kurt1, данная ошибка означает "короткое замыкание на выходе", возможно, смена питающей розетки просто совпадала с тем, что исчезала причина ошибки. Попробуйте проверить возможные замыкания внутри горелки или не замкнута ли проволока сварочной горелки с изделием?
  17. @Дядя Сэм, да, мы сталкивались с такой ошибкой сборки. Зазор должен быть 0.5мм. Это должен быть единственный косяк, после регулировки зазора - это полноценный рабочий аппарат.
  18. @Дядя Сэм, если только показания дисплея меняются, то возможно требуется подстройка дисплея. Если ток тоже меняется, то возможно неисправность в датчике холла или плате контроля... через 4 года эксплуатации пришло время навестить сервис. Рекомендуем: Промсварка-Сервис, ООО (Сварочные аппараты и ПЗУ) г. Красноярск, ул. Грунтовая д.1а, пом. 29, (913) 537-5092, [email protected]
  19. @uralvaz, проверьте питающее напряжение. В прошлый раз, изучая этот самый "огнемёт" выявили, что такое бывает при повышенном напряжении питающей сети.
  20. @3comma62,здравствуйте. Да, на первый взгляд похоже на неисправность. Но это не так. Данный скачок является особенностью зашитой синергетической программы. На каждом шаге скорости подачи проволоки инженер подбирает наиболее оптимальное сварочное напряжение. В данном случае, при скорости 4.4м/мин наиболее оптимальным было принято 17.6В, а при 4.5м/мин - 18.1В. На всех аппаратах данной серии эта программа повторяется. Если установленное программой напряжение для вашей задачи не подходит, в подменю вы можете скорректировать заданное значение.
  21. Итак, получили в лабораторию OVERMAN от @Sergeich155. Три сварщика тестировали аппарат в пятницу и сегодня… Проволока СВ08Г2С, смесь, металл 1.5мм и 2мм. При нормальном питании сети возникновения режима «огнемёт» (длинной дуги, сходной с автогеном) не получить никаким воздействием. На сварочный процесс не влияет ни резкое колебание горелкой, ни изменение вылета, расхода газа, смена положения, принудительная задержка проволоки. Отмечено, что очень редко - один раз на несколько сот нажатий - появляется вспышка дуги 15 – 20 мм длительностью 0.1 – 0.2сек. Время вспышки слишком маленькое, что бы оказывать какое-либо технологическое воздействие. Ранее, видимо, такого не наблюдалось или не замечалось из-за редкости и кратковременности явления. Также провели испытания при повышении напряжения питающей сети. При напряжении 250В и выше, один раз на несколько десятков нажатий кнопки горелки возникает эффект длинной дуги - длинной 30 – 40мм в течении 0.5 – 1сек. Дефектом такой результат не признаём. Сервисная служба подтверждает 100% техническую исправность аппарата. Ни видео, ни фото Сергей не предоставил. По телефону с Сергеем каких-то деталей или специфических условий эксплуатации выяснить не удалось. Так что, либо у @Sergeich155 слишком высокое напряжение в сети, либо другие условия эксплуатации, которые мы не можем соблюсти, чтобы превратить OVERMAN в «огнемёт»… Если у кого-то это получится – информируйте )
×
×
  • Создать...