Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000


Рекомендуемые сообщения

Ну очень смешно ....  

 

Перехожу на повышенные тона : Сделайте хоть 2-3 фото, будет намного информативнее.  Хоть мы тут все крутые до опупения, но вот медиумов и экстрасенсов среди личного состава не замечено.

 

Если Вы не напутали с показаниями на дисплее, то у меня была очень похожая ситуация. Только не с п/а Аврора, а с аргонником ВегаПро. Конечно, девайсы совершенно разные, но симптомы были один-в-один : аппарат полностью "пошёл в отказ", а на табло постоянно светилось показание сварочного тока.  Знаете, сколько??  640 !!!  Да, именно 640 ампер.  После двух минут размышлений на тему "WTF?!?" я снял кожух, вооружился продувочным пистолетом и снова убедился в аксиоме - не ленись регулярно продувать "потроха" сабжа!

Конечно, у Вас аппарат с меньшим пробегом, но всё же...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Знаете, сколько??  640 !!!  Да, именно 640 ампер.  После двух минут размышлений на тему "WTF?!?" я снял кожух, вооружился продувочным пистолетом и снова убедился в аксиоме - не ленись регулярно продувать "потроха" сабжа! Конечно, у Вас аппарат с меньшим пробегом, но всё же.

У меня IRONMAN от  Авроры, пылища в цехе ещё та, в 1 мм за неделю -к бабке не ходи.... однако в столь скотском поведении не замечен.. продуваю , конечно, пару раз в год.... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,да ладно,столько с ним хапнул горя,стоит теперь на складе,ждет своего часа.Не самый лучший аппарат среди одноклассников.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

да ладно,столько с ним хапнул горя,
Не идеал,конечно, по сравнению с Эвоспарком-вообще отстой ,но не подводил ни разу..... не ломается, кЕтаецц ,и фсё тут .. :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,думаю с эвоспарком некорректное сравнение,любому цифровику проиграет,даже китайскому.Дело даже не в цифре,надежность никакая,по крайней мере у нашего.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделайте хоть 2-3 фото

А что там фоткать , цифры на дисплее ? В следующий раз сфоткаю .

 На следующий день включил ПА всё в норме ,  купил аппарат 2 месяца назад , варил им может раз 10 , стоит в гараже на столе , не думаю что уже появилась пыль внутри .

Кстати , при включении на долю секунды на дисплее "напряжение" загораются цифры 66.6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей21,  а что насчёт качества питающей сети?  Скачки, просадки, перекосы фаз и прочие электробяки имеют место быть?  Сечение и материал провОдки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечение и материал провОдки? 

А вот проводка старенькая до гаража , замеряю напряжение под нагрузкой .

Гараж запитан 4х жильным медным кабелем ( в резиновой оплетке ) сечением 4мм2, задействованы 2 жилы , лет 25 или больше уже кабелю  .

Понял Вашу мысль , спасибо , скорее всего придется наверное менять проводку до гаража .

Изменено пользователем Сергей21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял сегодня напряжение питающей розетки ПА ,  нет просадки напряжения и при включениии и при нагрузке  , что посоветуете ? 

 

https://youtu.be/z3hy_Sypp-w

https://youtu.be/--hx9qTC3Ik

https://youtu.be/PCe3k8wYzS4

Изменено пользователем Сергей21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей21

Видео не доступно , вы ограничили доступ к ним и зайдите на ютуб , разблокируйте или сделайте "доступ по ссылке" 

 

 

нет просадки напряжения и при включениии и при нагрузке  , что посоветуете ? 
 

В ремонт его!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так он и не варил почти еще , брак ? 
 

Ну и что не варил,бывает и такое ,,,, брак не брак не знаю как это сейчас называется . 

В Евротек к Константину пишите , впрочем он где то тут тоже принимает клиентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то можно протестировать аппарат , что бы точно убедиться в его неисправности ?  А то отправлю в сервис а он рабочий .

 

Ну не знаю .

Скорее всего и думаю так будет верно ,,, вам надо несколько видео сделать со сваркой в разных настройках, диаметр проволоки, газ , напряжение и т.д.  ,,,, и настройки аппарата показать , швы и саму сварку и очень важен звук сварки   .

Ну и тут много нас и каждый даст "заключение" по аппаратику в ремонт или исправен . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Спасибо . Первый мой полуавтомат , и как варить должен не знаю , вроде звук шмеля присутствует , а вот глюк с показаниями напряжения был вот и засомневался .

Да еще и варю то им  иногда , проволока 0,8 , газ углекислота , швы нормальные по крайней мере лучше чем от инвертора .

А вот при минимальном напряжении на мой взгляд плохо варит, более менее варить начинает от 17V , вот и как судить исправен или нет .

И знакомых нет кто варит полуавтоматом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот при минимальном напряжении на мой взгляд плохо варит, более менее варить начинает от 17V , вот и как судить исправен или нет .
 

Ну ниже 17В , думаю уже нужна смесь и он запоет "молодым шмелем " .

Снимите все таки видео и вас не кто не торопит как сделаете так и покажите .

Вот канал сей просмотрите , да и вопросики можно позадавать , конечно не сразу отвечают как тут , но отвечают на вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ниже 17В , думаю уже нужна смесь и он запоет "молодым шмелем " .
 

Ясно , спасибо .

Посмотрел ролик , вроде так и у меня швы получаются да и звук при сварке такой , может я просто паникую  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может я просто паникую 
 

Сделай те все таки видео .

Ну и совет ,,, перейти на смесь 82х18 или 90х10 , конечно можно держать и углекислоту и смесь и у вас будет выбор что применить в конкретной ситуации , а выбор как известно лишним не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделай те все таки видео . Ну и совет ,,, перейти на смесь 82х18 или 90х10 , конечно можно держать и углекислоту и смесь и у вас будет выбор что применить в конкретной ситуации , а выбор как известно лишним не бывает. 

А для смеси нужен специальный баллон ? 

А видео по возможности буду делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для смеси нужен специальный баллон ?

 

 

Ну не знаю как у вас , у нас могут углекислотный переаттестовать или даже кислородный , конечно они в них так и будут заливать углекислоту или кислород и им главное деньгу взять за переаттестацию , ну и дадут уже баллон заправленной смесью  .

post-11842-0-20636800-1623788493_thumb.jpg post-11842-0-84184100-1623788536_thumb.jpg

 

или новый купить баллон в магазине , но думаю не стоит и дорого , легче с заправщиками договориться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это тест табло при включении происходит.показывает что вся пиктограмма работает.дальше по видео всё нормально.должны 8 ки загораться.а загораются 6 ки.китайцы перемудрили.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении ПА на дисплее напряжения цифры 66.6 , на ручку регулировки не реагирует , варит плохо , вкл-выкл несколько раз не помогает .  :(

но с другой стороны.если на ручки управления не реагирует то однозначно в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер ! 

Сегодня варил арку для цветов из профильной трубы 25х25х1,5 , так вот варит аппарат нормально только от 19 вольт , подача газа 12 л по манометру на редукторе (шланг газовый 1,5м от редуктора до аппарата )  , может у меня углекислота плохая ? Или ПА такой , или это нормально ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...