Перейти к содержанию

TIG сварка для бытовых нужд


Рекомендуемые сообщения

@selco,Валера, у нас уже углекислота 700, аргон был 1800, наверное уже 2000. У вас наверное завод под боком, у нас всё привозное, 

как и во многих местах.  Где то ещё дороже, не нравится - не вари. И, как правило, монополия. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,дык как стоимость работы может зависеть от стоимости газа?Он конечно включается в расходку,но чего от него плясать то?Я от сложности смотрю стоимость,но все равно при любых расценках баллон отбивается за 1-2 заказа.Ну у меня бы 3000 р.стоил,ну поднял бы чуток ценник на 200-300 р.с каждого клиента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у меня бы 3000 р.стоил,ну поднял бы чуток ценник на 200-300 р.с каждого клиента.

Ну я примерно тоже и имел в виду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва! Ну есть же другие темы цены и давление пообсуждать! :pardon:

Топик-стартеру - с 10-й главный вопрос - обмен, насколько я ы курсе, в Москве кроме Цетрогаза никто 10-ки не берет.

PS могу дать напрокат (на пробу) горелку и 10-л баллон. Есть еще некое количество кислородных редукторов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..... Давайте всеже пообсуждаем TIG сварку применительно для бытовых нужд.

В своем вагончике думаю сделать местечко, типо 1м на 0,60м, стол для тренировки долгими морозными вечерами :)

TIG он же не брызгается. Т.о. в вагончике можно запросто варить, только вытяжку сделать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..... Давайте всеже пообсуждаем TIG сварку применительно для бытовых нужд.

В своем вагончике думаю сделать местечко, типо 1м на 0,60м, стол для тренировки долгими морозными вечерами :)

TIG он же не брызгается. Т.о. в вагончике можно запросто варить, только вытяжку сделать.

Так а что тут обсуждать-то:-) Берите,применение всегда найдете.Я вон сотку влупил в нее и не жалею,хотя она мне с ноября дай бог десятку прибыли принесла,да аргон отбивает.Это просто пока не мой профиль,полуавтоматом работы на пару месяцев вперед расписано.Но в свободное время балуюсь(учусь,т.к. показать и научить некому,весь материал с форума черпаю).Берите,не пожалеете,прикоснитесь к прекрасному:-) Даже та мысль,что любая железка потом вам подвластна будет,уже душу греет!
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Москве кроме Цетрогаза никто 10-ки не берет.

 

Такая же ситуация и в Екатеринбурге. Маленькие баллоны- это проблема с перезаправкой, если, конечно, нет своей трубки для перекачки газа из большого баллона.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg13, а чего там обсуждать. Берёте жопаря или старый Урал и делаете багги или квадрик.

 

работы чётких пацанов с форума строителей багги:

 

http://www.buggy-plans.ru/images/images/zaz/img_2094.jpg

 

http://www.buggy-plans.ru/images/images/kvadr/dsci0067.jpg

 

 

РАДС тут смотрится идеально. Собственно, если поглядеть на работу амеровских тюнинговых мастерских, то особые машины они варят именно аргонодуговой сваркой.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и делаете багги

мечта - сделать таратайку такую. Только резина несерьезная какая-то на фото. На такой если я заеду куда хочу, то не выеду  :)  

Больше для асфальта подходит.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,паца купил жопаря за 300р, снял с него всё, что только мог, и сам кузов сдал на металлолом за 1000р. Всё, что на нём ест собиралось на помойках и где только можно. Примерно такая же история с этим квадриком. Для него трубы на вторчермете закупались. Так что там всё весьма бюджетно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш завод перестал закупать у "Линде "- слишком задрали цену. Теперь центровозы возят раздельно и на своей станции производится смесь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Сначала идете в сварочный магазин с демонстрационным залом, пробуете, что за зверь такой ТИГ, а уж потом принимаете мудрое решение.

Вставлю свои 5 копеек.

 Если человек ни разу не аргонщик и тонкостей сего дела не знает - мудрого решения принять он не сможет! Мудрое решение будет принято тогда, когда станет понятно самому, а чего от аппарата надо, чтоб сделать ту или иную работу.

 

А для начала, чтоб понять, что к чему, достаточно самого простого источника тока и горелку с вентилем.

Чтоб не жалко было потраченных денег.

Изменено пользователем mehanik1102
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если человек ни разу не аргонщик и тонкостей сего дела не знает - мудрого решения принять он не сможет!

Все, я все понял...если человек, не аргонщик, то он полный ...Чудак!))) Здорово!!!))) Читайте еще раз:сходить в магазин сварочный, где есть демонстрационным зал! По умолчанию это говорит: по приходу Вам дадут спецодежду, сварочный аппарат (какой Вы укажете), "специальный" человек Вам покажет и расскажет процесс и ответит на Ваши вопросы...Попробуете сварить сами...Денег за это с Вас не возьмут и силой купить не заставят...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"специальный" человек Вам покажет и расскажет
У "специального" человека в магазине задача несколько иная - получить прибыль, продавая то, что стоит на прилавке.

Весь мой опыт общения с такими человеками говорит о том, что в массе своей эти человеки технически безграмотны.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если человек, не аргонщик, то он полный
А вот этого у меня даже в мыслях не было. Не стоит фантазировать! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "специального" человека в магазине задача несколько иная - получить прибыль, продавая то, что стоит .

Не знаю как у Вас, но в Рязани по крайней мере знаю один магазин, где продавец - продает, а "специальный" человек показывает и рассказывает...Вообщем про разных людей говорим, точнее каждый понимает по своему...

А вот этого у меня даже в мыслях не было. Не стоит фантазировать!

Насчет фантазировать или нет, это уж мое дело...А мысли здесь при чем? Просто цитирую Вами написанное:

Если человек ни разу не аргонщик и тонкостей сего дела не знает - мудрого решения принять он не сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто цитирую
А вот из общего контекста вырывать фразы тоже не стоит. Ибо сие "мудрое решение" относилось исключительно к вопросу выбора аппарата! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выбору аппарата зачем идти в магазин?Можно и здесь подробную консультацию получитьПроблема как всегда-"жаба",хочется хороший аппарат,но недорого,а такого не бывает.Поэтому нужно исходить из финансовых возможностей и потребностей.Если по алюминию нужен,то типа брима,сварог,мастер,аврора и т.п.,что бы был сервис в городе.А если работать более плотно,то нужно выбирать из более дорогого сегмента,но там и возможностей больше и качество повыше. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из общего контекста вырывать фразы тоже не стоит. Ибо сие "мудрое решение" относилось исключительно к вопросу выбора аппарата!

 

Да и Вы теплое с зеленым не смешивайте...

А в остальных как?

 

Имеется в виду Северодонецк? Незнаю, не был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема как всегда-"жаба",хочется хороший аппарат,но недорого,а такого не бывает.Поэтому нужно исходить из финансовых возможностей и потребностей.

Это верно. Только если о AC/DC речь, я бы не советовал что нибудь из сундуков брать. Это уже вчерашний день. Сундук ещё можно в цех  на одну операцию поставить, а для домашней мастерской не годится - уж больно урезанный, по нынешним понятиям, функционал.  Может есть смысл на Форсаж внимание обратить, или что то из Гроверса.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...