Перейти к содержанию

TIG сварка для бытовых нужд


Рекомендуемые сообщения

Начинал с 10 литрового баллона. В принципе хватало когда мелочь только делал. Перешел на 40 литров только из-за цены (10 литров 120атм - 1700, 40 литров 135атм - 2700). Если ценник на заправку адекватный и ничего глобального не делать, то можно и на 10ке остановиться.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,по госту 150 атм.должны закачивать,цена не из дешевых,поэтому можно и пободаться.

До нас видимо гост не дошел,125 качают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас обвешивают,  это криминал а не ГОСТ

Да давно на них пора накатать заявление куда следует.Они можно сказать монополисты у нас.Больше никто не возит газы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,по госту 150 атм.должны закачивать,цена не из дешевых,поэтому можно и пободаться.

Если память не изменяет, гостом только максимальное давление регламентируется. И там и там технически не обманывают, т.к. всегда говорят какое примерно давление будет. На местном производстве даже паспорт на газ в обязаловку дают :) там где сейчас 40ки беру, ругаться скорее всего вообще бесполезно, т.к. газ привозной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт наших продавцов.3350 рублей за 6400 литров,это 160 очков получается должно быть в баллоне.А по факту 5000 литров.Переплаты 733 рубля,есть смысл ругаться.

post-15561-0-51704000-1471705032_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,гост 10157 п.4.1.1

Там порядок анализа описан, а не требование к давлению в продаваемом баллоне.

Все явные требования в первом разделе.

 

Если явным образом указывают, что давление ниже 150 это не криминал, это просто некрасиво со стороны продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,почитайте 1.1 и 6.1,вы вообще за кого?

В 1.1 давление не прописано (редакция от 2005 года, вроде последняя)

Причем тут за кого я? Я б с удовольствием покупал баллоны 150 атм, но продажа баллонов с более низким давлением ничего не нарушает (если давление явным образом указано). ГОСТ вообще на данный момент вещь необязательная, могут и по ТУ продавть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,по ту только вч,остальное все по госту.Вы не стесняйтесь на станциях,спрашивайте,будут кивать на завод-изготовитель,звоните туда узнавайте.У вас из кармана деньги воруют,при чем внаглую,а вы головой киваете.Почему в линде все по госту?Из брянска мне сейчас возят,тоже все по госту.Вы не на потертости краски на баллоне внимание обращаете,а на его содержимое.Хотя если все устраивает,то не буду распыляться.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,по госту 150 атм.должны закачивать,цена не из дешевых,поэтому можно и пободаться.

У нас 200 bar, кстати у шведов и финнов то же (доводилось и там, и там газ брать). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna,там баллоны нужно покупать,обычные не качают на 200.

У нас договоры с различными продавцами газа, по тому была только аренда. Брали 20л. и 40л. Кстати, азот, его смесь с водородом (Former 10), которые брали по всем этим странам, так же по 200 bar закачивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna,я так понимаю там Европа была?Можно и у нас все это и в аренду,и купить,но пока не очень распространено.Если бы меняли допустим обычный баллон с небольшой доплатой,то я бы может и согласился,хотя при смене поставщика начнутся проблемы.Линде тому пример,только их баллоны на обмен.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил баллон б/у переаттестованный с газом. У нас расценки такие:

- сам баллон 4500 р

- аргон 1200р.

Когда заканчивается газ, отдаю баллон, плачу денюжку (1200р) и забираю новый баллон с газом. 

Давление в баллоне при комнатной температуре 150 бар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас: купил баллон просроченный кислородный-1.000р, "переаттестация"-500р, сам аргон-1.200р...Итог: 2.700 все удовольствие...Далее уже по 1.200...)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас:линдегаз баллон стоит 8000 р.(звонил в балашиху-у них 5000 р.),газ 1440 р.,плюс моя доставка (данные прошлого года).Возят из Брянска,газ 1200 р. с доставкой,по качеству и давлению претензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу претензий,я предъявлял одной из фирм по поводу качества,писал уже об этом.Поставляли как высший сорт по документам,а выяснилось,что технический,снабженцы мутили,мне директор этой станции так и сказал:вам же нужны были документы на высший сорт.И еще ездил в Новомосковск под Тулой,выяснял почему неправильно набиты на баллоне циферки,после этого все встало на свои места и проблем больше не было.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если бы меняли допустим обычный баллон с небольшой доплатой,то я бы может и согласился,хотя при смене поставщика начнутся проблемы.Линде тому пример,только их баллоны на обмен.

 

Так и у нас так же: у какого продавца брали - у того и меняем. Другой поставщик чужие баллоны не возьмёт. 

Кстати, мы ушли от основной темы... моё мнение: если автор финансово потянет приобретение всех необходимых инструментов и надлежащих добавок, то удачи!  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перешел на 40 литров только из-за цены (10 литров 120атм - 1700, 40 литров 135атм - 2700). Если ценник на заправку адекватный и ничего глобального не делать, то можно и на 10ке остановиться.

У вас и ценник на аргон (грабят средь бела дня :ph34r: ) , у нас 550р и то клиенты "ругаются" иногда что дорогая сварка получается. У вас надо брать за сварку в 4раза выше чем у нас. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...