Перейти к содержанию

Serg13

Участник
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serg13

  1. Насчет замены и притирки ГОИ - понятно.Но те кто посоветовал прокладку ставить, куда ее здесь поставишь?
  2. Подскажите. Вот на выходе из редуктора есть ниппель, травит из под него, как его не затягивай. Прокладки там никакой не должно быть. Как уплотнить если баллон пропановый? А если углекислота или аргон (это на будущее, пока тут не травит)?
  3. Да. Я тоже уже до этого додумался.
  4. Да, не решилась. По советам заменил батарейки, все равно все тоже самое.
  5. Расскажите потом о результате.
  6. Да не то, что бывает... Она просто от земли постоянно моргать начинает... Где?
  7. Купил маску FUBAG Ultima 5-13. Всем хороша, но вот не пойму, то ли неисправность, то ли что другое... Короче в помещении или вечером на улице все работает как надо. А вот если солнце и варишь на улице, то когда просто на землю смотришь то начинает срабатывать. Причем если на солнце посмотреть то все нормально, только когда на землю. Что это? Неисправность? Чувствительность крутил - не помогает.
  8. Не, похоже производить сварочные работы в контейнере Вы меня отговорили.
  9. Первый раз в жизни опробовал tig сварку Не без ошибок конечно. Но на улице даже при +2 градусах холодновато варить. Заметил что при TIG сварки брызг нет. И задумался об организации небольшого сварочного стола (большой будет на улице) в своем блок-контейнере. Вентиляцию сделаю. Но есть вопрос по пожаробезопасности. Стены в контейнере металлические, а вот пол - линолеум лежит на какой-то плите из опилок прессованных (не знаю как этот материал называется, но явно горюч). Но вообще вопрос в другом - Вообще при tig сварки брызги бывают? Много ? Большие? Какие будут мысли по организации рабочего места tig сварки?
  10. 2016 конечно. Но вот заголовок поправить уже не могу
  11. В эти выходные поехали на дачу и обалдели.... Жена ролик сделала https://www.youtube.com/watch?v=Fvec0j_jdeo
  12. Почему без? Аргон + обычный инвертор + tig горелка с краником для подачи аргона. Баллоны и аппарат
  13. Без моканий всеравно не получится. Т.к. поджиг только чирканьем. А когда чиркаешь то шарик образуется. Хотя может если правильную полярность сделать может шарик и не будет образовываться. В следуюшие выходные попробую.
  14. А... понял! Спасибо! Вообще очень понравилось.Брызг нет вообще. А есть какие особенности, при сварки tig с подключением к обычному сварочному MMA? Электрод горит только из-за плохой защиты?
  15. Вчера первый раз в жизни варил ТИГом. Горелка с вентилем. Получилось вот так: Появилось несколько вопросов: Почему после сварки ярко красно-желтый налет? Не пойму, расход газа увеличивал до 15 л, электрод горит все равно. Ток тоже уменьшал до 5 А, все равно горит. Почему? Электрод синий, диаметр 2,4. На улице правда ветер был, может это объясняет?
  16. Думал об этом. Но боюсь на верстаке длинные детали будут упираться в поручень. Да и некуда там их ставить, с одной стороны верстак, с другой дверь открывается
  17. Дела немного продвигаются. Не совсем так быстро как хотелось, но продвигаются. Крышу навеса покрыть не успел. Сейчас делаю электрику внутри. Теперь в мастерской тепло и светло.
  18. Ответственный за электрохозяйство по службе на работе как-никак
  19. Нет пока. Купил горелку с вентилем, и присадки разной, буду пробовать
  20. Да, но только от TIG там только одно название... Клапан на газ и горелка. Регулировок, кроме тока похоже нет
  21. Добрый день! Давно я что-то не писал... Дела были другого рода Выбрался тут на несколько дней на дачу и вот что сделал: Стропилы все собрал, осталось вварить поперечины и можно крыть крышу. Неуверен что покрою в этом году. А жаль Почти подключил мастерскую к электричеству. Закопал кабель, подключил к щитку. В мастерскую пробросил два Ethernet от роутера в доме. Закупился аргоном и углекислотой. По моим потребностям 10 л углекислоты хватает на пол года. Ну вот, как-то так
×
×
  • Создать...