Перейти к содержанию

TIG сварка для бытовых нужд


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так что там всё весьма бюджетно. 
да я не сомневаюсь  :). Где только время взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,эт только когда во дворе гаражик появится, чтоб вышел из дома и пошел поковырялся.  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к GROVERS WSME 200E PULSE AC/DC[/size]

Так Вы сначала попробуйте, что за сварка ТИГ... Обратитесь к форумчанам, москвичей много, наверняка помогут, а поймете что сможете, уж тогда в магазин и купите, что по душе... Из своего опыта, купил ТИГ, после чего понял, что не вижу сварочную ванну...И маску подстраивал и "извращался" по разному...Не вижу и все тут...Может это особенность зрения, может возраст...Вообщем продал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,че то не понял,как на тиге ванну не увидеть?Если алюминий,то я тоже поначалу не видел,вернее не понимал где дуга,где ванна и почему у меня все проваливается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,че то не понял,как на тиге ванну не увидеть?.

Тоже хотелось Тигом уметь сваривать.Не могу объяснить...

понял, что не вижу сварочную ванну...И маску подстраивал и "извращался" по разному...Не вижу и все тут...Может это особенность зрения, может возраст...Вообщем продал...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже хотелось Тигом уметь сваривать

 

и мне очень хочется. Удивительно красивый процесс.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или даже вот так, когда кастомишь моцоциклет и слушаешь "Коррозию", например, или "Нирвану"...

 

10563061_10150422855424984_2387157795177

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта, купил ТИГ, после чего понял, что не вижу сварочную ванну...И маску подстраивал и "извращался" по разному...Не вижу и все тут...Может это особенность зрения, может возраст...

 

А зрение проверить? У меня то же очечи +2, без них ни как... К осени снова хочу к врачу обратиться B) , возраст уже 50 годиков... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возраст уже 50 годиков..

О,время бежит и мне уже  чуток до 60, но сварочную ванну вижу правда уже тоже в очках , а кое где и вслепую руки без глаз обходятся.

Володя (Штурман) просто мало попробовал вот и не видел ванны, а может у него более интересное "хобби" для себя имеется. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и не видел ванны,

 

:rofl:  Валер, напомнило: фильм про Ленина (забыл название), когда раненый боец перед тем, как отправиться в мир иной произнёс: "Вот, ШАдрин видел Ленина, а я нет..."  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тут не так. Я понимаю, на РДС ванны не видно, когда плохой рутиловый электрод в нижнем положении, шлак всё заливает. Но на TIG ванну лучше всего видно, на ПА чуток похуже, там кромки не всегда нормально видно, дуга мало светит.  

@Serg13, вот к этому присмотритесь внимательно http://grpz.ru/production/civil/welding/item/forsag-200acdc/

и вот эту тему почитайте http://websvarka.ru/talk/topic/5546-forsazh-200-asdc/page-19?do=findComment&comment=226489, как вариант.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зрение проверить? У меня то же очечи +2, без них ни как... К осени снова хочу к врачу обратиться B) , возраст уже 50 годиков...

 

Проверяю периодически...В сварочной маске вставка с диопртриями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сварочной маске вставка с диопртриями...

Володь, а ну эту "диоптрию" она пластиковая и искажения на ней хотя у меня дорогая но не пользуюсь да и царапается быстро. Просто надо хорошие очки и чтобы удобно в маске с ними было. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я себе вставки под нормальные линзы от очков сделал, и в маску, и в очки для газосварки. По мере старения заказываю стёкла в оптике и меняю. Удобно, лучше чем с поликарбонатом внутри. Вытирается без проблем.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,не знаю,у меня +2,5,но в очках работаю.Может освещение слабое?Я стараюсь по максимуму свет направить на стык.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,у меня оправам лет по 5,титановые брал,только линзы стеклянные периодически меняю,от болгарки прилипают искры,раз в год примерно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,не знаю,у меня +2,5,но в очках работаю.Может освещение слабое?Я стараюсь по максимуму свет направить на стык.

Пробовал по разному, и прожектор ставил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,да уж,не выяснив причины продать аппарат,как то не комильфо.

Кроме всего, чувствовалось прямо физическое перенапряжение глаз...так как хлеб этим не зарабатываю, решил, что "экспериментировать" дальше не стоит...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,выбор за тобой,у меня тоже бывают глаза под вечер или с утра красные,если мелочевку какую то долго варю,но нужно глазам отдыхать давать.На алюминии на маске нужно задержку освтления маски ставить,да и на остальных металлах желательно,пока не остыл.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме всего, чувствовалось прямо физическое перенапряжение глаз...

Ну это все так и положено , первые разы да у некоторых и до года перенапряжение и не только глаз и все это от боязни испортить или наоборот сделать лучше чем "видел" но со временем все это проходит и горелку берешь не думая и все машинально ну как ложка к обеду.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и горелку берешь не думая и все машинально
ПА без очков - без проблем. Аргоном без очков красиво не получается. Машинально - не проходит. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...