Перейти к содержанию

Сталинград

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сталинград

  • День рождения 10.10.1996

Информация

  • Имя
    Диман
  • Город
    Волгоград-Сталинград
  • Интересы
    Охота, Рыбалка. Трофи. Учусь варить аргоном дома.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Сталинград

Новичок

Новичок (1/14)

92

Репутация

  1. Не утерпел и собрал редуктора. Заодно и шланг укоротил до 50 см. Вот что получилось. Варить еще не пробывал. По звуку пока не понял.... вроде не пшикает. Завтра буду лутьше слушать.
  2. Спасибо. Я сначала подумал зажать струбцинами, и что то поленился. Я пока пробую научится варить без пор. А детали эти я все равно потом в лом кидаю. Это тренировочные экземпляры. В будущем конечно же хочу стол с ровной поверхностью. Еще раз спасибо Вам.
  3. Да аргон дорогой. У нас в Волгограде 1000 стоит. Я сразу газовые линзы у китайцев заказал. Здесь на форуме читал, что экономней с ними. Редуктора палюбому делать буду.
  4. Вот сегодня пробывал сново варить после зачистки новыми щетками и с прогревом. Я сначало горелкой газовой нагрел, потом еще по стыку аргоновой прошел. Начала вылазить чернота. После этого я все зачистил и стал пытатся варить. Действительно варится стало лутьше и намного. Но чуть в сторону от стыка, как появляется кратер с чернотой. Приходилось кнопку отпускать, потом сново нажимать. Все равно каряво пока получается. До редукторов дело не дошло. Но я обязателно сделаю.
  5. Георгий 11 Вот сегодня тоже так хочу редуктора сделать. Только, не понял, что на столе стоит? Ротаметр? Не пойму..
  6. Спасибо Вам. Тему почитал. Интересно. Редуктора у меня есть, но я еще заказал и ротаметр под аргон. 12 августа должны привезти. Сегодня надо обмозговать с редукторами. Правда у меня шланг шестерка, от редуктора к аппарату идет, надо наверное на девятку поменять. Да, "пшик" есть и очень сильный. Попробую редуктора соединить.
  7. Спасибо. Точно погреть забыл. Ведь читал здесь много о предпрогреве. Поторопился. Завтра попробую еще что нибудь сломать. Предгаз у меня 1сек. стоит, может попробывать 1.5сек. поставить? Завтра больше поставлю и подогрею.
  8. Сегодня сломал и попробывал приварить вот такую деталь. Вроде держится. Только поры сначало вылезли, потом перестали вылазить.
  9. Зачищал до этого болгаркой и вот этими бормашинками.
  10. Вот сегодня купил вот такие щетки на дрель,правда китайского производства.
  11. Сначала болгаркой шов разделал, потом надо щеткой дочищать? Правильно я понял? Сегодня куплю щетку, буду пробовать. ugaida Спасибо за предложение. Буду в ваших краях заеду.
  12. Спасибо. Я думал мож чтото неправильно делаю.. мож в настройках дело. Работу я со стороны не беру. Варить еще не научился. Тренеруюсь пока. На форуме черпаю всю инфу.
  13. Ну да вы правы. Варить приходится не очень много как хотелос бы. А то что дома было алюминиевое половину переварил, а половину поиспортил.
  14. Всем доброй ночи. У меня шов красиво ни как не получается. Смотрю на фото работ форумчан все швы как швы а у меня все плохо. После сварки приходится обтачивать и шлифофать. Наверное это конечно не правильно...фотки с телефона.
  15. Вот я и думал, что может горелкой ацетиленовой (резака нет у меня) погреть. Но мастика, которая внутри, меня с толку и сбила и не стал греть, а значит надо было. Спасибо.
×
×
  • Создать...