Перейти к содержанию

Сталинград

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сталинград

  1. Не утерпел и собрал редуктора. Заодно и шланг укоротил до 50 см. Вот что получилось. Варить еще не пробывал. По звуку пока не понял.... вроде не пшикает. Завтра буду лутьше слушать.
  2. Спасибо. Я сначала подумал зажать струбцинами, и что то поленился. Я пока пробую научится варить без пор. А детали эти я все равно потом в лом кидаю. Это тренировочные экземпляры. В будущем конечно же хочу стол с ровной поверхностью. Еще раз спасибо Вам.
  3. Да аргон дорогой. У нас в Волгограде 1000 стоит. Я сразу газовые линзы у китайцев заказал. Здесь на форуме читал, что экономней с ними. Редуктора палюбому делать буду.
  4. Вот сегодня пробывал сново варить после зачистки новыми щетками и с прогревом. Я сначало горелкой газовой нагрел, потом еще по стыку аргоновой прошел. Начала вылазить чернота. После этого я все зачистил и стал пытатся варить. Действительно варится стало лутьше и намного. Но чуть в сторону от стыка, как появляется кратер с чернотой. Приходилось кнопку отпускать, потом сново нажимать. Все равно каряво пока получается. До редукторов дело не дошло. Но я обязателно сделаю.
  5. Георгий 11 Вот сегодня тоже так хочу редуктора сделать. Только, не понял, что на столе стоит? Ротаметр? Не пойму..
  6. Спасибо Вам. Тему почитал. Интересно. Редуктора у меня есть, но я еще заказал и ротаметр под аргон. 12 августа должны привезти. Сегодня надо обмозговать с редукторами. Правда у меня шланг шестерка, от редуктора к аппарату идет, надо наверное на девятку поменять. Да, "пшик" есть и очень сильный. Попробую редуктора соединить.
  7. Спасибо. Точно погреть забыл. Ведь читал здесь много о предпрогреве. Поторопился. Завтра попробую еще что нибудь сломать. Предгаз у меня 1сек. стоит, может попробывать 1.5сек. поставить? Завтра больше поставлю и подогрею.
  8. Сегодня сломал и попробывал приварить вот такую деталь. Вроде держится. Только поры сначало вылезли, потом перестали вылазить.
  9. Зачищал до этого болгаркой и вот этими бормашинками.
  10. Вот сегодня купил вот такие щетки на дрель,правда китайского производства.
  11. Сначала болгаркой шов разделал, потом надо щеткой дочищать? Правильно я понял? Сегодня куплю щетку, буду пробовать. ugaida Спасибо за предложение. Буду в ваших краях заеду.
  12. Спасибо. Я думал мож чтото неправильно делаю.. мож в настройках дело. Работу я со стороны не беру. Варить еще не научился. Тренеруюсь пока. На форуме черпаю всю инфу.
  13. Ну да вы правы. Варить приходится не очень много как хотелос бы. А то что дома было алюминиевое половину переварил, а половину поиспортил.
  14. Всем доброй ночи. У меня шов красиво ни как не получается. Смотрю на фото работ форумчан все швы как швы а у меня все плохо. После сварки приходится обтачивать и шлифофать. Наверное это конечно не правильно...фотки с телефона.
  15. Вот я и думал, что может горелкой ацетиленовой (резака нет у меня) погреть. Но мастика, которая внутри, меня с толку и сбила и не стал греть, а значит надо было. Спасибо.
  16. То есть, проходить без присадка нужно несколько раз? Сначала как бы прогреть, а потом прибавлять чуть току?
  17. Добрый день. Дали на пробу заварить кронштейн от Пассата . Отломано ухо, и сам кронштейн на пополам. Внутри кронштейна залита какая то мастика. Ели ее отчистил. Начал наплавлять ухо. Сначала 140 А прошел, все кипело. После зачистки уже стал наплавлять. Присадку использовал 4043. После наплавки, обточил. Вот так получилось. Тело кронштейна сначала прихватил, потом прошел без присадка 100 А. Вскипевший шмурдяк зачистил и начал варить. Вот так получилось. Я не сварщик. С многими терминами не знаком. Может что то я делаю не правильно?
  18. Спасибо. Значит не поеду на рынок "гитару" покупать. Буду еще пробовать. попробую на соседней соте, может мне так попалось, что гнилое место......
  19. Спасибо за видео. Клещей у меня таких нету. Попробую достать померию. Так, а если больше 20, тогда че делать то?
  20. Вот если массу подключить к изделию через сопротивление, как в электросварке на старых аппаратах, варить алюминий будет или нет?
  21. Крутилок нету. начальный ток у меня тоже начинается от 20 А. Вернее крутилка одна на все параметры.
  22. Вот, а меня так чет не получилось. У меня дырка по средине радиатора. Теперь ищу способ понизить ток. Может амперметр и врет. А как сделать меньше? Сегодня конечно буду пробовать еще на тонком алюминии, но из тонкого у меня только жопки банок на них получается все нормально.
  23. Клещами не замерял, у меня на аппарате амперметр стоит и меньше 20 ну ни как не накрутишь. Аппарат Сварог AC DC 200.
  24. Вот прочитал, а у меня на аппарате ток сварочный меньше 20 А ну ни как не поставишь. Вот у меня вопрос, возможно ли при сварки алюминия, использовать баластник (гитару) понизит ли он ток? Может кто пробовал? У меня радиатор охлаждения по соте потек, я попробывал своими 20А и прожог. Теперь думаю ехать на рынок за "гитарой" или нет. P.S Я недавно начал учится сварке, много еще не знаю.
  25. Да, когда покупал не знал. А потом,... не нести ж обратно. Спасибо. Сегодня ночью буду пробовать пульс. Там настроек много, буду разбираться.
×
×
  • Создать...