Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

@Ferio, Доброго дня,да вот смущает массивность изделия и локальный нагрев.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает массивность изделия

Слушайте, бандура 100х200х300 вам нужно наплавить  200х50х1.5, причём ниточными валиками длинной 50мм на мин погонной... Чего вы опасаетесь?  Неужели деформаций?   Это же не сварка тонкого к толстому, а наплавка здесь напряжения другие + валик никеля пластичен, слой 1мм наплавки не утянет 100 чугуна.

Переживаете- попробуйте на любом образце, лучше потоньше.

В конце концов потом всё равно будет мех обработка :)

Принципиально конечно подогрев даёт свои плюсы (тем более видимо есть возможность), но нужно помнить, что чем выше подогрев, тем твёрже слой наплавки. 

Оставьте свои 250-300 и будет вам счастье 

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про порошок. Ни разу им не работал.

А про бугорок.... В некоторых аппаратах, в частности на моем ссва270, есть функция РАЗГОНА. Посмотрите, может и у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про порошок.

 Проволока с флюсом внутри. Любит большие токи -- выше 200 ампер. Образует гладкий блестящий валик даже в углекислоте.

 

 

post-14762-0-36487100-1535382027_thumb.png
post-14762-0-98750800-1535381969_thumb.png
post-14762-0-87420300-1535381976_thumb.png
post-14762-0-68822800-1535382000_thumb.png
post-14762-0-99118900-1535381494_thumb.png
post-14762-0-55776600-1535381903_thumb.png
post-14762-0-87568200-1535381892_thumb.png
post-14762-0-72738600-1535381437_thumb.png
post-14762-0-97233900-1521365922_thumb.png
post-14762-0-13226900-1521365848_thumb.png
post-14762-0-34884200-1521365781_thumb.png
post-14762-0-79450100-1521365705_thumb.png
post-14762-0-66302200-1521365662_thumb.png
post-14762-0-00636300-1521365964_thumb.png
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу красоты - натура такая, я не перфекционист, конечно, но хочется покрасивее делать ) Вот и решил уточнить )

Тигом загладь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,спасибо. Я знал, конечно, про ее структуру, но не про особенности работы. Высокие токи в частности. А полярность не меняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Барни, полярность не меняется. Во всяком случае я работал с рутиловой газозащитной -- ничего не меняется даже в настройках синергетики. Можно подогнать длину дуги, разве что.

По мех-свойствам наплавленный металл обычно ближе к аустенитам. Если хотите попробовать не за очень дорого, то возьмите катушечку DW-100 от кобэлко.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

@Глобул, а для чего данная и очень эстетичная конструкция? Не получилось фото вставить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего

там обычно прибамбасы к сельскохозяйственной технике, предполагаю и в этот раз они.

 

а эстетичная... чтоб не хуже чем у других.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там обычно прибамбасы к сельскохозяйственной технике, предполагаю и в этот раз они.

 

а эстетичная... чтоб не хуже чем у других.

Креативно, мне понравилось. Чёт подумалось, мож, для бара-ресторана шо-нибудь. Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конус на элеваторе из какого металла?

Меня не интересует конкретная марка металла, хотя бы по крупному! Чугун? нержа? сталь? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не интересует конкретная марка металла, хотя бы по крупному! Чугун? нержа? сталь? 

 

Может быть и чугунный, но в основном стальные ставят.

 

Расшифровка условного обозначения Гидроэлеватор  РГ-ХХ (40с941нж):

РГ – гидроэлеватор регулирующий

ХХ – типоразмер гидроэлеватора

40 – гидроэлеватор

с – материал корпуса: сталь

9 – наличие на арматуре электрического провода

41- порядковый номер фигуры затвора, определяющий ее конструктив.

нж- материал уплотнения затворных частей (коррозионно-стойкая сталь по стали)

 

post-23962-0-07006400-1580115823_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, сам не знаю,в руках держал но внимание не обращал,спросил вот ответ [27.01, 12:25] Андрей Новичков: Раньше был латунь или бронза

[27.01, 12:25] Андрей Новичков: А сейчас говно какое-то

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, напишите все, что думаете - почему главный сварщик не может подчинятся главному технологу?. Для меня это дикость. Нужны аргументы.

Может я ошибаюсь и не прав - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, напишите все, что думаете - почему главный сварщик не может подчинятся главному технологу?. Для меня это дикость. Нужны аргументы.

Может я ошибаюсь и не прав - пишите.

Начнем из далека. Вы сварщик или технолог?

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят должностные инструкции?

И в чем выражается не подчинение? Главный технолог подошёл и сказал, главный сварщик делай так, а он говорит а не буду. Или как?

Или главный сварщик электроды по чугуну зажал пяток? Они могут, они такие.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем

Гл сварщик подчиняется гл инженеру. С технологом сварщик на одной ступени. Задача технолога состовить процесс технологии изготовления от а до я. В одном из процессов есть сварка. Сварка ограничивается многими параметрами, присутствует фактор удобного и правильного положения свариваемых деталей. Отдай волю технологам, они быстро соберут, а дальше сварщики изобретайте как хотите, как хотите подлазьте к швам, сваривайте вертикалы, неповоротки, потолок. Знаем, плавали. Как то так кратко. Да и если технолог командует парадом, то гл иинженер чем занимается?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr Fadeev,есть техотдел,гл.технолог может и есть гл.инженер,так же как и гл.сварщик может быть инженером по сварке.В техотдел входит конструкторский отдел,технологи и пр.Гл.сварщик отвечает за техпроцесс сварки,помимо сварки там много чего еще присутствует.По моему так,т.е.гл.технолог выше по должности гл.сварщика,под ним весь техотдел,вместе с отделом гл.сварщика.Подчинение условное,он не может лезть в сварку,но сделать замечание например за опоздание на работу вполне или за срыв каких то сроков.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный сварщик точно главнее главного технолога столовой. Надо знать структуру организации, чтобы делать какие-то выводы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr Fadeev,есть техотдел,гл.технолог может и есть гл.инженер,так же как и гл.сварщик может быть инженером по сварке.В техотдел входит конструкторский отдел,технологи и пр.Гл.сварщик отвечает за техпроцесс сварки,помимо сварки там много чего еще присутствует.По моему так,т.е.гл.технолог выше по должности гл.сварщика,под ним весь техотдел,вместе с отделом гл.сварщика.Подчинение условное,он не может лезть в сварку,но сделать замечание например за опоздание на работу вполне или за срыв каких то сроков.

Логика есть, но практика показывает, дай корону и полномочия, будет лезть и умничать в том, в чем не разбирается. Технолог заинтересованное лицо и потянет одеяло на себя. Гл инженер третейский судья, заинтересован в качественном продукте. И не правильно технолога наделять полномочиями гл инженера.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...