Перейти к содержанию

gonta

Участник
  • Постов

    936
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент gonta

  1. Привет друже! Насчет ордена не знаю, а два замечания с занесением-это пожалуйста!)))
  2. Не меня надо на руках носить, а того кто до такого довел надо сам знаешь что. Впереди два ковша от САТ-988.На одном почти адаптеров не осталось-работали без коронок(план же превыше всего), на втором тоже самое и плюсом разорвали нижние пояса. Вообщем слов нет-одни маты остались...
  3. К вечеру закончил.Бульдозер нужен позарез-поэтому не до красоты швов.Так что прошу не пинать))) Катушка проволоки(18 кг) за день улетела.
  4. Опять технологи работы подкинули. Вовремя не заменили подреза и сточили нижнюю часть отвала бульдозера Комацу D155 до отверстий... Буду восстанавливать кромку.
  5. Сегодня вроде как бы мелочь, но как посмотреть.На САТ-988Н развалился механизм регулировки высоты сиденья.Снимали часа три.Разбирали еще часа два.Все из чугуна или сплава близкого к нему.Аргонкой восстановил проушины, сделали калибры и соединили для соблюдения геометрии сверления, сделали новые полувтулки, еще три часа сборки.Завтра машина в забой поедет.Новое сиденье говорят за 300 тыр переваливает.... В итоге до и после:
  6. Да я уж сам думал приварить рифленку, но как то хочется как положено.Все таки 21 век на дворе)))
  7. Рекомендации хорошие.Спасибо.Еще бы проволоку такую теперь найти)))
  8. Всем доброго дня.Есть вопрос: имеются гусеничные ленты от бульдозера Камацу D155 с сильным износом грунтозацепов. Поставлена задача их отремонтировать.Кто-нибудь из форумчан занимался подобным? Если занимался то поделитесь технологией: материалы, методы.
  9. Саш привет!Если есть контакты Коли из Луганска-скинь в личку.

    Электронка или ватсап или еще какие...

    Заранее спасибо!

    1. Миротворец

      Миротворец

      Привет. Нет, нету.

  10. Начал ковш ремонтить от САТ-390.Два средних адаптера под замену.День срезал углем.Еще день готовил челюсть после срезки. Сами адаптеры привезли еще немного не такие.Вообщем геморою еще хватит...
  11. Ковшом если стукнуть-ничего не поможет.Предыдущую сломали именно экскаватором.
  12. Опять решетку на КДМ сломали вражины! Сделал новую секцию, завтра вторую сделаю.Скат сделал покруче чтоб скатывались лучше камни и куски мерзлые.
  13. В связи с известными событиями в мире коронки на погрузочную технику САТ стали недоступны. Приходиться восстанавливать то что осталось... Металл-20 мм, естественно не хардокс, режем, прихватываем, разделываем углем,зачищаем(уголь дает науглероживание), завариваем, наплавляем недостающее. Чтобы повысить изностойкость подошву наплавляем змейкой электродом Т-590. Пока так...
  14. Небольшая доработка мусоровоза КО-440-2 Теперь разгрузка машины без всяких проблем.
  15. Я чего то может не догоняю но зачем пытаться варить на такой просаженой сети: 140в,120в... Тут уже надо электриков за хобот брать, ну или за что нибудь другое))))
  16. У нас нет угля, поэтому котел рассчитан для работы на дровах.Я не строил печи под уголь, но там вроде другая форма топки должна быть.Хотя наверное можно переработать.Относительно расхода дров: две охапки на сутки при наружной температуре минус 20.В доме плюс 25 постоянно.Две охапки же сразу не засунешь, поэтому расстопил и два-три раза подкинул.В общем то физику не обманешь: стояли бы у него две печки-по охапке дров на каждую.Просто с котлом удобнее. Я ему говорил: утепли дом снаружи-дров будет еще меньше уходить.Но в нынешних реалиях с ценами на стройматериалы.... У меня есть знакомый который не любит таких температур в доме и считает плюс 18 самой комфортной.Возможно у него бы уходило охапки полторы дров.В килограммах не скажу-я их не взвешивал.Естественно дрова не камерной, а естественной сушки под навесом.Это влажность около 50%. Сырыми свежими топить-тот еще гемор, да и теплотворная способность ниочем.Хотя знаю людей которые автономки делали на основе самодельных сварных котлов, а чтоб не прогорали быстро-на ночь в топку на угли захерачивают плахи сырой древесины и все это дело шает до утра.Но это мне как то некомильфо от слова совсем! Дрова вообще это наверное самое нестабильное топливо: степень влажности разная и меняется, разная древесина-разная теплотворная способность, разные слои дерева-тоже влияют...
  17. Все вроде верно, но я построил не печь с теплообменником, а специально рассчитанный под автономку кирпичный котел.Там все учтено, в том числе и подача вторичного воздуха, и длина пламени и зона расширения газов после дожига для уменьшения скорости, циркуляция горячего воздуха после топки, противоконденсатная система.... Хотя есть пути улучшения.Как уже выше говорил сделал бы теплообменник горизонтально, катализатор сделал бы чугунным, ну и так по мелочи кое что... А в целом система вторую зиму работает без проблем и хлопот.Без характерного запаха твердотопливных котлов длительного горения.И что самое главное: она безопасна в случае отключения электричества-ТА возьмет на себя. Не путай холодное с синим.Задача топки-сжечь топливо.Не надо мешать этому процессу вводя в топку холодные предметы.Посмотри как обычная топка ну например в голландке работает.Растопил, через час уже жаром пышет так что открыв дверку без рукавиц руки не поднести. Наша задача использовать газы введя в них дополнительный воздух для стехиометрии.Причем газы не должны присвистывать через теплообменник, а после выхода из топки должны максимально снизить скорость.Поэтому встраивать теплообменник в первый колодец обычной печи-тоже как бы не совсем верно. А просто печку построить-не велика премудрость!))) Не буду разворачивать, лень)))
  18. @Isperyanc,в свою очерередь хотел поинтересоваться: а как делал теплообменники и куда в кирпичную печь их вставляли?Какой площади были теплообменники? Просто кирпичная печь изначально не предназначена для такой системы.Котел же кирпичный специально расчитан под эти цели. Я встречал печи в которые люди пытались встроить теплообменники-ничего хорошего из этого не получалось.Да еще и теплоаккумуляторы не использовали.В результате теплоноситель сначала закипает, тягу убирают, печь переходит на тление,кладка не прогревается толком, в результате горения дров при недостатке воздуха идет закоксовывание печи... В итоге конструкцию разбирают не разобравшись с физикой самого процесса...
  19. Приветствую!Теплообменник варил из 32 трубы.Ставил его регистрами вертикально.Хотя сейчас думаю что лучше было регистрами горизонтально.Регистры соединены профильной трубой 50x50.Площадь теплообменника примерно 4 квадрата. Теперь насчет дома: общая площадь дома около 100 квадратов.9x9 основной дом и 3х6 пристройка в которой котельная и санузел.Дом из бруса 150х150.Внутренняя отделка гипсокартон по маякам.Перекрытия утеплены минватой 150 мм.Наружное утепление дома хозяин пока не делал. В целом клиент доволен как удав: при том же расходе дров как для двух печей-удобство пользования, экономия площади и отсутствие сквозняков.
  20. Котел какой бы он не был если не топится постоянно сутками- будет конденсировать влагу пока не прогреется теплоноситель.Со всеми вытекающими... Поэтому настоятельно рекомендую устанавливать термостатический клапан и насос подмеса. Этим самым мы делаем малый круг циркуляции который нагревается очень быстро и обратка будет горячей что исключает конденсацию. Насос включается вместе с растопкой данного котла и отключается после подкидывания последних поленьев.Так же имеется кран установленый паралельно клапану-открывается вместе с отключением насоса подмеса. Что касается установки теплообменника: в топку ни в коем случае.Такая установка снижает общий кпд системы за счет нарушения условий сгорания топлива.
×
×
  • Создать...