Перейти к содержанию

Ведагоръ

Новичок
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ведагоръ

  1. Я ересь несу? Пипец. Посмотрите заголовок рассказа:- СТАНИСЛАВ ТИМОФЕЕВИЧ РОМАНОВСКИЙ. "РУСЬ". Этот человек видимо сам, вживую столкнулся с людьми, носителями языка, неисковерканного лингвистами современной цивилизации, живущих на задворках от оной. Спорить и доказывать о происхождении слов и их значении в русской культуре нет никакого желания. Нынче "историков" тьма тьмущая, и каждый фанатично, с пеной у рта проталкивает свой вариант событий прошлого. П.С. Хочу порекомендовать прочитать книгу (книги): "Хохот Шамана","Свобода Шамана" Владимира Серкина. Информация о том, с чем столкнулся автор в наше время в глухомани магаданского края. Всё мировоззрение знаете ли перевернёт. Там не о славянах и их языке. Историки и учёные разных мастей понятия не имеют, сколько в нашем мире ещё неизведанного и непонятного, что не укладывается в рамки разума.
  2. Рассказ: Станислав Тимофеевич Романовский "Русь" Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости: — Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл! — На русь? — ахнул я. — На русь, — подтвердила хозяйка. — На русь?! — На русь Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю: — На русь?.. Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка: — На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь Осторожней осторожного спрашиваю: — Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу. — Не буду, — обещает она. — Что такое — русь? Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни: — Светлое место! Хозяйка от его рявканья за сердце взялась. — Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет… Оказывается, у тебя и голосок прорезался. А мне объяснила честь по чести: — Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
  3. Нам тренер такие же выдавал в секции по карате для тренировок.
  4. hvr63. Ну так пружинную то нерж.проволку я нашёл. Она поставляется свёрнутая в бухтах. Но проблема в другом: её нет в нашем регионе, нужно заказывать, и заказывать в огромном объёме. Если заказывать по 10-20 кг цена будет баснословной. Да и ещё её нужно как то выпрямлять, она слишком пружинная. Самый идеальный вариант нашёл, это тот индийский пруток в картонных пеналах. И выпрямлять ничего ненужно и качество, и цена хорошие. Вот только про неё почему то не знают в магазинах. Поставщики случайно где то раздобыли разово и всё. Поэтому тему и создал на паблик, мож кому попадалась такая в магазах в своих регионах.
  5. Возьму на заметку. Спс. Так то я сам сварщик. Полуавтомат и аргонник имеется. Для полуавтомата так же имеется на катушке нержа 0.8мм. Но она тоже достаточно мягкая.
  6. Нет, не смотрел. Проверю.вообще я делаю массажные веники. Метровый пруток кусаю по 400мм. Отрезки должны быть идеально ровными. Из бухты вообще проблематично так то сделать их прямыми. Этого добра у нас валом. Но это не то. Они все однотипные. Этого добра у нас валом. Но это не то. Они все однотипные.
  7. Всем здравия желаю. Суть в следующем: в своем рукоблудии (не для сварки) использую нерж.присадочный пруток 308 1.6мм.Но проволока эта мягкая. В идеале нужна с пружинными свойствами. Год назад у нас в Тольятти в Вэлде появился нерж.присадочный пруток ER308LSi неизвестного производителя,но вроде, как индийская. Упакован в круглые картонные пеналы по 5 кг. На прутках печатей нет, да и изготовлена более грубо, слегка кривая. Вдоль всего прутка винтовые насечки для более удобного перебирания пальцами при сварке. Эта проволока по сопротивлению на изгиб намного лучше, чем какая либо другая, обычная имеющаяся в продаже в сварочных магазах. Мне она понравилась в своём деле. Продавалась она не долго, исчезла из продажи. Продавцы говорят случайно, разово её поставили в магазин. Больше её нет и не будет в продаже, и где ее брать не знают. В сварочных магазинах спрашивал - не знают, не сталкивались с таким прутком. Ребят сталкивался ли кто с таким прутком и есть ли в продаже у вас в регионе?
  8. Последнее фото реально довольная рожа. Маска ковидная вот только на носу почему то.
  9. Это брат всё карма. Видимо в прошлой жизни ты был плохим сварочным аппаратом.
  10. У меня нормально всё. Во время постгаза при повторном нажатии кнопки сварка возобновляется.
  11. У меня гарантийный срок заканчивается через полгода. Слава Богу пока всё работает.
  12. У меня аппарат (Неон 201 асdc) нормально работает, проблем нет. Прошивка старая, обновить не мешало бы. Поначалу были проблемы с поджигом на переменке, причиной стал грязный электрод из за малого (2-3 сек) времени постгаза. Время увеличил до 10-11 сек., электрод стал чистым и поджиг нормально заработал.
  13. Пришел на работу с нарисованными усами. Женщины с нарисованными бровями сказали, что я дурак.
  14. Добавлю: Есть такой сварщик Владимир Белов, живет в 50км от меня, в Сызрани.У него на Ютюбе канал Владимир Белов. Он пятый год этим аппаратом (Неон) варит-изготавливает аллюминиевые лодки. Аппарат говорит работает каждый день, нагружает его по полной. Гараж у него также не отапливается. Неоном доволен. Чуть более года назад глядя на него и я Неон купил. У кого есть вопросы и сомнения по Неону, позадавайте ему, на его канале.
  15. Взяли и обгадили аппарат. Серьезный поклеп на производителя. А если действительно человеческий фактор, если у сварщика например опыта не хватает, так сплошь и рядом, а виноват аппарат. Мой Неон нормально работает, плюс ко всему стоит у меня в неотапливаемом и без вентиляции гараже, где и мороз, и влага, всё вперемешку, где зимой после оттепелей всё покрывается толстым слоем инея, включаю его - работает. У меня поначалу был косяк - плохой поджиг (в теме описано) и электрод с серым налётом. Георгий посоветовал увеличить постгаз - увеличил, электрод стал чистым и поджиг нормальным стал. Но я аппарат не винил, считал, что опыта недостаточно у меня, так и вышло. Нужно вообще найти у себя в городе прожженого аргонщика, дать ему свой аппарат на тест, а потом и делать заключения. П.С. Лично у меня к Неону теплые чувства. Ничуть не жалею, что купил его и именно его.
  16. Раньше пиротехники то небыло в продаже, мы сами пиротехниками были. Бомбочки, фейерверки делали. Порезаные на квадраты газетные листы вымачивали в растворе селитры и сушили в подвале дома на трубах бойлера. Там в принципе и была у нас "лаборатория" в подвале нашей пятиэтажки в металлургическом районе города Челябинска. Селитру (газетные листы) высохшие на батареях плотно скручивали, укладывали, запаковывали с фитилём в алюминиевую фольгу - делали бомбочки-ракеты. Добавляли ещё туда наточеный цирий (церий) для искромётного эффекта. Рядом с домом два металлургических комбината, цирий было где достать. Фольгу доставали на молокозаводе, целые турпоходы пацанами туда устраивали. Молокозавод находился на окраине города за несколько километров от дома. Ходили туда толпами ибо, бывало на местную шпану нарывались хуторскую. Фольгу добывали на молокозаводе целыми бухтами-рулонами. Вытащим за забор такую бухточку и сразу делили там на порции ибо тяжёлый рулончик тащить до дома то. У меня даже до сих пор из далёкого советского детства сохранился маленький рулончик фольги. Полоски вот на ней (фольге) жёлто-зелёные не помню какую молочную продукцию обозначали, помоему сливки, вроде.
  17. Раньше, давным-давно продуктами питания занималась пищевая промышленность, сейчас- химическая. Также и с куревом, да и алкоголем тоже, - химия рулит.В теме "поржать" упомянули мультик "Незнайка На Луне". Пророческий сюжет создал автор, показывающий в точности наше время где, олигарх правящий и контролирующий город, страну, имеет заводы по производству синтетических продуктов питания. Где Незнайка, привёзжий туда натуральные продукты питания подвёргся преследованиям и гонениям за свою правду. Так что химическая и искусственная жратва ещё насытит наш мир.
  18. Да ладно, те бы сигареты чащ бы каждый курящий кайфанул. Мягкие-хуямгкие, но то, что делают сейчас ни в какие рамки не идёт - трава высохшая с моего огорода лучше пахнет. Я сам то года три назад курить бросил, окончательно и безповоротно. Три года назад соседка дала пачку максима красного из своих закрома. На пачке дата 2009 года. "Небо и Земля" по сравнению с современными, и покурить было приятнее. Табака тогда более присутствовало. А ранее и ещё больше. Пять лет назад у нас в Самарской области между Большой Рязанью и Переволоками фура разбилась и сгорела гружёная табаком. Вот люд местный кайфовал, мешками там табак собирали в приобочине. Цельный год вся округа этот табачок смолила после этого, табачок был отменный. Куришь и кумар стоял отменный. Я в то время трубку курил и самокрутки ворочал. Лепота. Но это сырьё, которое в сигареты добавлялось бы в сотых процентах. А тут чистоган местным в подарок. Курить то бросил по причине того, что сигареты современные гавнище, да и цены за это говнецо лихие. Не курю, и на сердце и на душеньке легче без этой отравы.
×
×
  • Создать...