Перейти к содержанию

yudikurs

Новичок
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о yudikurs

  • День рождения 21.07.1976

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Город
    Екатеринбург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения yudikurs

Новичок

Новичок (1/14)

20

Репутация

  1. Я бы сказал-низкие.Скорость 59 м/с.Максимальная обычно 80 м/с.
  2. Не,на Овермане именно при нажатой кнопке http://websvarka.ru/talk/topic/4826-aurorapro-overman-180-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/?p=116502
  3. Скорее всего,либо состав смеси с большим кол-вом углекислоты.Обычно для сварки чернухи применяют смесь К18,в ней 82%аргона и 18%СО2.Углекислота при таком объёме находится в газовой фазе,поэтому редуктор не мёрзнет.
  4. @ХАГ, Для начала попробуйте с перевёрнутым баллоном.Если будет лучше-то у вас баллон с сифонной трубкой,тут два варианта или обменять баллон на углекислотный,или,что лучше,заправить его смесью К18 и насладиться качеством сварки.Если на перевёрнутом ещё хуже,то у Вас вентиль без трубки.,и здесь поможет подогреватель.У меня баллон 8л,переделанный из огнетушителя.Подогреватель есть,но пользуюсь им редко,либо когда холодно,либо когда очень продолжительные швы(с поправкой на бытовое использование)А вот был 5л огнетушитель,установленный вверх ногами,так с ним редуктор обмерзал даже летом пока он был полный.У маленьких баллонов мало места для газовой фракции,поэтому при большом расходе испарение углекислоты частично происходит и в редукторе,тем самым вызывая обмерзание.Ну и при использовании смеси подогрев Вам не понадобится(при Ваших объёмах сварки),а вот для кислоты,да и при сварке при отрицательных температурах,да ещё и с маленьким баллоном,он Вам просто необходим.
  5. http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_03_2020/post-26408-0-65435500-1583112290.jpg Вот на фото вижу частично надпись на баллоне,и это сварочная смесь.Скорее всего у Вас действительно вентиль с трубкой.Попробуйте поварить опустив баллон вентилем вниз.Хотя даже если вентиль без сифонной трубки,то при большом расходе газа обмерзание вероятно,и на маленьких баллонах оно сильнее.
  6. @RWS87, Приветствую.Ну как там с болтом,получилось?И что за мотор,китаец?
  7. Да,такой. А вот NEON ПДГ-201 два ведущих ролика,хотя в youtube человек,который работал на производстве Неонов,говорил,что были комплектации и с одним ведущим роликом
  8. @RWS87, Посмотрел на своём Tohatsu.Ручки по весу похожи на алюминиевый сплав и не магнитятся.Отлично магнитится шпилька-клёпка.А вот к болту неодимовый магнит липнет,но слабо.У меня на моторе стоят карабины с талрепами из нержавейки(брал в магазине крепежа),так вот к ним этот магнит липнет точно так же.
  9. @gonta, У нас покраска-200р,установка вентиля-150р,подготовка баллона без остаточного давления(1-10л)-120р,переосвидетельствование-500. Итого:970р
  10. Может и проканает,но если уж отдавать заряжать на станцию,то я бы заплатил за смену вентиля,перекраску и опрессовку,с аттестацией.
  11. Именно такой вентиль брал здесь же.Был у меня заправленный ОУ-8,сначала выточил переходник М16*1.5 на G3/4,а как закончился ,то перепаковал на такой вентиль.Паковал на сантехнический синий резьбовой герметик(по сути анаэробный).Ничего не травит.Можно покрасить баллон чёрным,но я заправлял 2 раза сам по весам из 40 литрового баллона.
×
×
  • Создать...