Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

@Валери2001, я не очень понял смысл Вашего пространного поста, хотя прочёл его, внимательно, два раза.  Если Вы, пылая праведным гневом, выделили ссылками все "нелестные", скажем так,  высказывания, то отвечаю лично от себя : 

 Меня крайне взбесило выражение "Мы ценим труд своих сотрудников" в контексте "покупайте, если хотите попробовать". Стало быть труд сотрудников Торус-а - ценится. Труд остальных - нет?  

 

 Хотя, нет. Кое-что "между строк" всё же  читается - "Я  вбил в мозги этим лохам, что Торус - круто.  Пускай свистят, чО хотят, но они его запомнили. Остальное мне - фиолетово, откровенно говоря."

 

  ps Заехал в фирмочку, занимающуюся мелкими м/к. Все оборудование - Сварог/Брима. Спросил о продукции компании "ТОР". Ничего не знают. Как же так???  А №1 в России - как же?!?  Почему они не знают, Карл?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже... 

 Меня крайне взбесило выражение "Мы ценим труд своих сотрудников" в контексте "покупайте, если хотите попробовать". 

демонстратор сказал(а) 14 Май 2015 - 15:15:http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.png

+ продаю на испытания  (особо потешило))) 

 
Отвечаю на это и прочее. Сокращенно:

Валери2001 сказал(а) 12 Май 2015 - 08:43:http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.png

Ух ты!

Только заметил. 
Админы изменили название темы. Вместо "Отдаем", написали "продаем":
Торус 250. Отдаем продаем на испытание в промышленные условия ежедневной полной рабочей смены.

К слову сказать, спасибо Админам, после просьбы поправить название темы, она была исправлена. Но это уже было очень поздно...

И тогда, и сейчас мы отдаем на испытание совершенно бесплатно.

 

Пост205 от 30.05.15

Хотел немного извиниться перед всеми форумчанами. Вы уж простите.

Когда начались высказываться в мой адрес возражения на предмет "бесплатного тестирования", и это вызвало шквал негатива, и статус моего профиля начал резко изменяться в красную зону, приходилось терпеть и стоять на своем... И в данном случае, вы уже простите меня за эту наглость, но я (мы) решил пойти другим путем поиска кандидатур для проверки и испытания нашего аппарата. Заявляя, что не будем платить за тест, мы постарались найти людей, которые, действительно хотели бы проверили наш аппарат Торус 250 не ради последующего получения его в подарок, а ради профессионального интереса. И такие люди нашлись, за что, не поленюсь еще раз, сказать им большое спасибо!

И, изначально, выбирая такой план тестирования, несомненно, на все 100!, я полностью был согласен с форумчанами - такая подробная работа по испытанию с отчетами, с тратой своего времени и тд, должна быть соответственна оценена!! Но говорить об этом тогда было нельзя, прошу прощения за такое мое поведение.

Поэтому, по окончании тестирования, хочу заявить, что за большую проделанную работу и непредвзятое отношение, если того Сергей пожелает, то аппарат Торус 250 может остаться ему личное пользование.

Спасибо!

 

Да. Торус - это круто!

Запас по мощности позволяет Торусу варить не останавливаясь на любых сетях, хороших или плохих, с длинными сетевыми удлинителями, с длинными сварочными проводами (держак100м+земля100м 150А держит без проблем). 

Недаром, один из слоганов у Торуса: ПРОДОЛЖАЕТ ВАРИТЬ, КОГДА ДРУГИЕ УЖЕ ОТДЫХАЮТ

Запас по мощности не позволяет аппарату уходить в защиту - фиг загонишь в обычном режиме сварки. .. Поэтому, работая  аппарат Торус на токах в 1,5-2 раза меньше максимальных, у него существенно продлевается срок эксплуатации.

 

А что самый мощный - да это его БОЛЬШОЙ плюс! Да - самый мощный однофазник. И то, что он самый легкий - это еще плюс. 

И поэтому, он лучший среди аналогов, даже если и варит так же.

Хотя, примененная схемотехника способствует более тщательному перемешиванию сварочной ванны. Но об этом говорить пока не буду без каких-либо доказательств. Могу только сказать, что наши сварочные аппарата Торус выбирают для электролиза, как лучшие, среди прочих сварочных источников тока. Процесс там размежевания каких-то частиц проиходет шибче ))

 

А что до того, что Торус мало знают, так поэтому я здесь. 

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработанный в 2001 году инверторный сварочный аппарат "Торус-200" А что изменилось в вашей линейке сварочных аппаратов за 15 лет? Ивы сами признаетесь что внутренности - (Самого первого нет. Но на просторах инет довелось найти это. Вообще, красивого мало)  https://www.forumhouse.ru/threads/311643/

 

 

В отношении значимых рекомендаций - огромное спасибо! Этого, в первую очередь мы ждали от вас, сварных профи. Все это будет обязательно учитываться.
 

И какие выводы сделали и что изменили. Цена дорогая для такой сборки ТОРУС-200 КЛАССИК.Мне проще взять  AURORA PRO STICKMATE 200. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработанный в 2001 году инверторный сварочный аппарат "Торус-200" А что изменилось в вашей линейке сварочных аппаратов за 15 лет?  

И какие выводы сделали и что изменили. Цена дорогая для такой сборки ТОРУС-200 КЛАССИК.Мне проще взять  AURORA PRO STICKMATE 200. 

1. Был Торус 200, стала линейка

2. Выводы: замена ручки регулировки тока, замена ремня, усиление мест крепления крышки корпуса для многократного снятия/установки, включение вентилятора в зависимости от нагрузки, добавление автомата вкл/выкл питающей сети, установка внешнего сменного фильтра вентилятора, изменение дизайна внешнего вида... Мож, что еще. Пока ничего не изменили. В процессе.

3. Цена Торус-200 соответствует его надежности и долговременности непрерывной и постоянной работы.

3. Берите Аврору. Только уточните про горячий старт. Его поведение при сварке тонких металлов. Лучше, чтобы он был регулируемым или отключаемым... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработанный в 2001 году инверторный сварочный аппарат "Торус-200" А что изменилось в вашей линейке сварочных аппаратов за 15 лет?

Пока ничего не изменили. В процессе.

У Вас прям клон фирмы АВТОВАЗ с моделью Жигули, 70лет стабильности и процветания.

 

 

Выводы: замена ручки регулировки тока, замена ремня, усиление мест крепления крышки корпуса для многократного снятия/установки, включение вентилятора в зависимости от нагрузки, добавление автомата вкл/выкл питающей сети, установка внешнего сменного фильтра вентилятора, изменение дизайна внешнего вида... Мож, что еще. Пока ничего не изменили. В процессе.

Ну это конкретная движуха вперед, огромные технические изменения в модели, её дизайне и схемотехнике за прошедшие 15 лет развития :) Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. для вашей конторы это был гиганский прогресс.  И пора уже опять приглашать какого-нить шабая-электрика для следующего великого скачка..

Уважаемые. 

Хочу признаться, и очень сожалею, но настоящая дискуссия бесполезна,  не о чем и имеет хамский вид... :mellow:

Но отвечу. 

Одни производители не смогли подняться выше десятка- нескольких сотен экземпляров аппаратов за эти 10-15 лет, другие "выжали  из одного аппарата линейку" и постоянно производят их серийно тысячами... 

 

И  ваше хамство по отношению к нам, как к Российскому производителю, не изменит ситуацию. И выставляясь на очередной выставке и принимая комплименты от пользователей наших Торусов,  мы понимаем что не зря занимаемся этим делом!

 

Да. Есть определенные вопросы расширения ассортимента. Да, нужно это было делать раньше. Но мы делаем, делаем сейчас.

В разработке полуавтомат, трехфазник и новый инвертор ММА. И это все будет.

Не понимаю, что этого доёкапываца?!

Больше не чем спросить по существу? К качеству аппарата придраться нельзя, так нужно что-нить вокруг обсосать?

Будем обсуждать гардероб и хамско язвить?

 

Тема по тестированию сварочного аппарата превращается в жалкий треп стебаний. Ну давайте я вам открою соответствующую тему Стебания по Торусу. Будете там оргии устраивать. И я их даже буду поддерживать, при случае, чтобы вам было не скучно.

Но здесь не мешайте. Это тема обсуждения потребительских качеств сварочного аппарата Торус.

Уважаемые!

Пожалуйста!

Не хотите обсуждать по существу, ну не мешайте. 

  • Upvote 5
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в нашем магазине за 17 круб а на просторах интернета 14круб  VARTEG 250 FoxWeld. Но я не об этом. Симпатичный дизайн, стандартный вроде для сварочных аппаратов. И покупая такой или другой аппарат я знаю что куплю кота в мешке. Когда знакомые брали телевизор им все советовали ( не берите российской сборки). 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда знакомые брали телевизор им все советовали ( не берите российской сборки). 

Если мы так и дальше будем рассуждать об России, то мы ни когда не догоним тот же китай, (не говоря уже об японии). Надо быть патриотом своей страны. Без критики конечно нельзя, благодаря ей производители стараются хотя бы пытаются сделать лучше свои детище. 

Не стоит забывать что когда то наш товар был лучше, до того момента пока не хлынул зарубежный экспорт, здесь мы и опустились..... а теперь пытаемся подняться..... 

Я тоже иной раз горячо критикую Российское производство, но все равно стараюсь брать наше, довожу до ума, и пользуюсь... Не хочу чтоб мои деньги в чужую страну уплывали, пусть лучше они в своей стране работают! 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратность сборки,дизайн, стертая маркировка деталей,цена(все в большом минусе).Сколько отремонтировали они аппаратов за 15 лет и сколько продали? Мы добываем нефть и получаем бензин не лучшего качества,но все таки ездим. На форуме пока двое обладателей данного производителя.Буду ждать заключения трехгодичного испытания,отзывы у них положительные.

Но все таки у нас светофоры на диодах лучше собраны.

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,Я  с вами не согласен. Если бы вы создали тему "Выявление недоработок и методы исправления аппарата", я считаю что,форум помог бы вам.На форуме много специалистов,могли указать что,добавить, что исправить, подправить. Ваш аппарат можно и нужно модифицировать(этого, в наше время,необходимо) или вы нанимаете спецов,которые зависимы от продаж,или не зависимое мнение? Я предполагаю о,полном обзоре, думали вы.Полевые испытания очень отличаются от сварки в режиме " Демонстрация".Да,некоторые аппараты трудятся,и отрабатывают заявленное но, стремится к лучшему надо.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust_eze,С превеликим удовольствием  поддержал бы отечественного производителя, но задайтесь вопросом - где покупается схемотехника? И вопрос о патриотизме и о том, что финансы остаются в родном отечестве, становятся сомнительными. К слову - у меня с зимней олимпиады есть бейсболка, перчатки, рюкзак и шарф - стандартный волонтёрский набор с соревнований, но каково было моё разочарование, когда рассмотрел кепочку поближе - сделано в китае, как и всё остальное. Могу и фото скинуть, всё без обмана - вот вам и патриотизм... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно стараюсь брать наше, довожу до ума, и пользуюсь... Не хочу чтоб мои деньги в чужую страну уплывали, пусть лучше они в своей стране работают!

Интересное решение. Но какое-то странное, мазохизмом отдает правда сильно... :)

Мне например хватает усилий которые я трачу зарабатывая деньги, а чтобы еще и купленные за эти выстраданные кровью и потом средства, вещи корявые приобретать да самому переделывать и в божеский вид приводить, это батенька увольте.

 

Но мне кажется вы сильно лукавите. :) Ведь по любому стиральная машинка у вас не "Сибирь", Холодильник явно не "Бирюса", а машина не "Жигули" и бриться вы стараетесь станками "Жилет" а не лезвиями "Нева", Курточки носите явно не фабрики "Вера" и телевизор у вас явно не "Горизонт".

Поэтому не нужно кидать такие сильные лозунги, не верю я что вы настолько патриот чтобы себя так мучить.

А за державу, да... За державу обидно. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

где покупается схемотехника?

Схемотехника не покупается. Это чаще всего то, что ещё у нас есть. Это и есть мозги. И они довольно хорошие.

Вот только воплощение не всегда удачное и денег на доведение до "ума" не хватает. 

 

 

каково было моё разочарование, когда рассмотрел кепочку поближе - сделано в Китае
 

Не вижу в этом плохого. Авто покупаем импортные, электронику... почему бы и это не брать там, где это дешевле производить? 

Если у самих это дороже выходит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я все это... Но как говорится надежда умирает последней. 

Может когда и начнем схемы у себя собирать. Для меня тоже было дико, когда разобрав для ревизии ПДГ350-4К, где на корпусе написано "сделано в России", а на схемах "маден итали" :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваш аппарат можно и нужно модифицировать(этого, в наше время,необходимо)
Что конкретно надо модернизировать?

Заметил на разных ресурсах, как только появляется производитель - так сразу наезды, то не так-это не эдак. Судя по описанию - нормальный аппарат, вес, мощь, цена в адеквате.  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему и грустно стало. Платы китай, микросхемы китай сделано в России. Есть такой город Новосибирск и рядом Бердск там до перестройки собирали Кометы, Веги и т.д. и заметьте на своих платах и своих микросхемах и корпуса были свои. И в любом радиомагазине можно было купить микросхемки или набор их чтобы спаять какую нибудь хрень. Я из этих наборов себе кассетник сбацал т.к. денег на нормальный не было (30 рублей стипендия была, а самый дешевый 130 руб стоил да и японец стоил 1000 рублей в березке). И этот кассетник реально долбил на все 5 этажей общаги. Сейчас Мастер Кит только эти наборы делает и то на китайских микрах (покупаю иногда побаловаться). Похерили все и не дядя Буш а мы сами. Обидно блин. 

Ну и о крутилке. Что ее мешает утопить в панель вообще. Поставить типа блина с насечками и крути в крагах сколько влезет, хоть размерам на всю переднию панель. А то и правда ломаю при погрузке разгрузке. Считаю что на аппарате проффесиональном не должно ни чего торчать вообще. Все сделать за под лицо. И ни каких закрывашечек и крышечек пластиковых. Да и если он профи то пульт регулировки тока к нему, а то в свое время кишки по 300 метров приходилось раскручивать и по эстакадам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупается схемотехника? Микросхемы Китай, а сделано в России. 

Вопросов подобной трактовки море.

 

(не флуд) Может я открою секрет, но яйца для цыплят закупают в Европе.

Яйцо индюшки (которое через несколько месяцев,  будет называться нашим продуктом и всем будут тыкать импортозамещением) стоит 1,8 евро/шт.

Поросят для холдингов с их свинокомплексами, берут там же. На выходе отчет в правительстве, что Российского стало больше.

Г... страшное, но зато продукт Российский на выходе.

Вот это следует обсуждать, а не то что микросхемы в России сделать не могут.

Микросхемы могут сделать, но нет в этом смысла, 

 

Согласен с этим:

 

 

Личное дело каждого, брать не брать, работать не работать. Но положа руку на сердце признайтесь сами себе, что вы согластны с тем что пол России работают еще на таком гомне, которому до Торуса как до небес. А в местечковых магазинах от ассортимента плакать хочется. И хватит уже хаять Российский автопром . Ваших мамок рожать не на мерседесах везли. Молитесь что б он не стал единственной альтернативой, что в нашей стране возможно вполне.

Надеюсь будет больше тех, кто взяв микросхему или резистор Китайского производства, сделает то, от чего будет гордость за все свое Отечество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,гордость будет тогда,когда производители будут конкурентно способны обогнать тот же Китай,но пока в нашей стране этого не предвидится,потому что зажимают производителей со всех сторон,микросхемы делают в китае,задумайтесь-почему?Почему в России не создать условия,что бы собирали у нас?Куда ни плюнь везде Китай,при чем отвратительного качества,они же делают и качественные вещи,но нынешним барыгам нужно подешевле и продать подороже,а все Российское проще хаять сидя в кресле дома,чем попробовать самому что то сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупается схемотехника? Микросхемы Китай, а сделано в России.

Вопросов подобной трактовки море.

Г... страшное, но зато продукт Российский на выходе.

Вот это следует обсуждать, а не то что микросхемы в России сделать не могут.

 

Надеюсь будет больше тех, кто взяв микросхему или резистор Китайского производства, сделает то, от чего будет гордость за все свое Отечество.

Далеко ходить не надо. Мираторг)))

 

Тех, кто делает свое, воз и тележка. Просто одни вроде как молодцы, другие вроде как не очень. Пиндосы на наших движках летать не стесняются. Вся европа на нашем титане алюминии и пр. сидит, не отворачивается. А от чисто Русского сделанного Русскими из Русских комплектующих весь мир кондрат хватает.

Далеко за примерами ходить не надо. Возьмем товарища Бархударова с его струбцинами. Делает человек, продает, хвалят спасибо говорят. В начале пытались правда что-то доказать человеку , но он полемизировать не стал. Ибо не о чем. Вот у него Российский продукт? Или как? Я думаю что да. Хотя инструментарий применяемый для изготовления вряд ли весь отечественный. А самое главное, что цена нормальная. Хотя кому то и эта не нравится. А вот представьте откроет он ИП там или прочую хрень. Начнет налоги платить, лицензии покупать, взятки давать, да на разного рода устаканивания тратиться. Как выдумаете по чем станут его струбцины? И что о нем начнут думать и говорить кипящие праведным гневом мастера. Та тож самое что и про Торус. А кончится все тем, что человек либо плюнет и опустит руки, либо выйдет на тех же китайцев. Они ему будут из фуфла струбцины делать, а он их тут продавать как свои. Вот и весь сказ про них и про нас. Нами не марсиане правят. У каждого почти есть кум сват брат чинуша разноколиберный. Ну или хотя бы другдрузей. И все мы прекрасно знаем что они с нами в один детский сад ходили. На один горшек. В одной песочнице рылись. А теперь кто они ? ******* редчайшие за малым исключением. Не привозные, отечественные. Срут и гадят. А больше ничего. Одного уберут, а на его место десять смотрят. Из нас же смотрят из масс так сказать. Вчера казнокрадов клеймил, а седня до казны дорвался и хоть трава не расти. А потому что подвывелись люди, которым других больше себя жалко. Да и не полезут они к рулю наперед тех, кому нужнее. Много вы знаете людей, которые способны в умирающий от голода город жратву везти и руку в мешки не запустить. Хотя сам от голода пухнет. Я нет и за себя не скажу, до поры.

Так что жаль мужики, что Бархударов Торусы не делает. Зато хорошо, что Тор струбцины не выпускает)))

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потому что зажимают производителей со всех сторон,микросхемы делают в китае,задумайтесь-почему?
 

А какие микросхемы делали у нас?

155-ую серию скажете. Или логику-Т вспомните.

 

Были наши микросхемы, но питерская НИИ радиоэлектроники слизывала 74 серию послойно и переносила на ватман.

Так была создана 155ла3.

С тригерами было сложнее, так как ватман форматом а0 пришлось развешивать, но сделали копию. С дишифраторами еще прокатило, а вот счетчики не помещались на стене аудитории.

 

Вот такое развитие микросхемотехники в СССР. Копировали качественно. Примерно так, как сейчас Китай делает.

 

 

 

,гордость будет тогда,когда производители будут конкурентно способны обогнать тот же Китай,

Гордость будет тогда за свою страну, когда срать перестанем в подъезде и перестанем хаить свою промышленность. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про это половина темы.

Половина темы, про самопал, которому приписываются супепупер функции, и про лживого менагера, который не ответил по существу ни на один вопрос. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...