Перейти к содержанию

dentws

Участник
  • Постов

    628
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Весь контент dentws

  1. Как всегда для себя уже под первый снег. Летом же некогда. Печ с камином. При топки печи стенки камина тоже прогреваются. Проэкт Золотарева переделан под мои хотелки. Как просохнет лаком покрою. Кресло перед камином, гаванская сигара в правой руке, бокал вина в левой,(можно наоборот) жизнь удалась.
  2. ЭПИЧЕСКИ БЫСТРАЯ СВАРКА! Вы тоже захотите такую. Лазерная сварка Wattsan. Laser welding machine. - YouTube https://youtu.be/U5YoI3b-b7k
  3. Restoration Old Alloy Rim Of Car- Amazing Technique Of Repairing Broken Alloy Rim|| - YouTube Restoration Old Alloy Rim Of Car- Amazing Technique Of Repairing Broken Alloy Rim|| - YouTube Ерундой какой-то занимаемся, вот так надо. Чуть чуть осталось.
  4. Интересная работка. Человек со Смоленска ехал и в яму влетел. Диск с обоих сторон замяло. С наружи треснул и покрышку с наружи резануло. Рихтовка сварка диска и вулканизация боковины. С внутренний стороны вытянул даже не треснул, а вот с наружней печально было, трещина уже была. Не было бы трещины тоже бы вытянул. Место на покрышек было зашлифовано даже грыжи не было. В принципе нокиан, ханкук, тоя и т. Д. Не прохо поддаются такому ремонту. А вот Кама бяда. 50 на 50 после ремонта грыжа. После ремонта на балансировку всего 15 грамм повесил.
  5. Она как, а я тут охладитель переделал на днях, увеличил радиатор и объем. Горелки 36 воздушки поменял на 511 и 400 водянку. Ролики заказал 1.4-1.6 мм проволоку. Циркониевые наконечники ставлю. А надо то было 15 горелку за 3000руб подключить и 0.8 проволоку на 15-20мм металл. А спирта 10 литров не в охладитель, а в себя и варить, варить, варить. Вы не пропадайте с форума, пишите почаще, делитесь так сказать опытом. Можно без фото. Просто пишите.
  6. Надо подтянуть и подварить мордочку на моем кормилице. Чутка увлекся краска от тележки осталась, не пропадать же. Ладно пускай жена катается нищих клиентов зазывает.
  7. @BUTCHER,Так вот и я о том. Меня на такой угольной щетке и учили зажикать дугу. Лет так надцать назад. И показывали как самогонный аппарат сварить. Сварщику, если он сварщик, пофигу чем варить и где и когда. А вообще-то это азы сварки. И если научится так варить и понравится купит получше аппарат если потребуется и захочет.
  8. Розжиг чирканьем (на графите) регулировка тока ножами баластника источник транс и как варить то научились, загадка.
  9. Я её слепил из того что было. Для работы с кузовщиной. Нужна маневринность чтоб вокруг машины катать и мало места занимало.
  10. Почему накрутка. Постоянно этот вопрос крутится. Вообще не понимаю что происходит с этим форумом кто что не напишет сразу тролинг и агрессия.
  11. @gonta,это моя первая печка 4 сезона уже работает. Глаза не смотрели все криво и косо. С журнала порядовку брал с какого-то. У Золотарева такая же.
  12. @ugaida, уже опередили. Там на алике на любой цвет. Я предполагаю только корбочки разные.
  13. @gonta, кирпич белорусский. Есть ещё ленинградский. В этом году буду с ленинградского делать. Пока себе камин не сделаю никому ни чего делать не буду. А то получится все греются а я себе под снегом печ заканчиваю. Прочистные двери в этой печи автор не рекомендует из за возможного подсоса воздуха. Да и кирпичи выковырять и обратно в мазать не считаю проблемой. Зиму отработала на ура. Топил раз в 2 суток даже в морозы. 2 суток тёплая стоит. Трубу сэндвич 200 поменяю на шестирик. 200 мм маловато хотя не дымит и тяга хорошая, но по пламени видно что не то. Но надо быстро закончить зима уже поджимала. Всеравно крышу перекрывать буду заодно и трубу сделаю. Хочу винтовую.
  14. Заказал с алиэкспреса такую приставку. В комплекте педалька. Не очень удобная под мой 45 не размятый. Кабель от приставки к аргоннику. Всё на фото на алике есть. Также характеристики там же в описании. Сама приставка грубо говоря реле времени. Подключается место кнопки горелки и после задания параметров она вместо вас тыкает кнопку. Но из любого дешманского аргоннику делает аргонник с пульсом. В общем подключив играюсь уже неделю. 0.5 нержу варит на ура. Типа голд велд можно изобразить. Тиг дешман становится приличным аппаратом. У мня ещё затухание дуги есть на аппарате так вообще красота. Осталось горелку 9 флекс прикупить и будет счастье. А то 26 как бревно. На маску прилепили фонарик теперь не засветляется и удобно работать. На фото проба приблуды так сказать пера.
  15. Не важно где огонь горит. Варочная камера прогревается всегда. Можно огонь разжигать в топке а можно топить как русскую печь. Единственно летний и зимний вариант. Т.е. Печь прогревается или вся или только варочная камера. @qwerty444,варочная камера всегда обогревается.https://air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/otopitelnovarochnyepechi/120-prt5
  16. @Kurt1,Так в чем проблема. Если работа мешает пьяке надо бросить эту работу. Шиномонтажные сезон почти закончился. Так что все обсуждаемо.
  17. @svarnoi69,лак термостойкий для печей. Сохнет быстро но все двери и окна открывал. А то чебурашка у которого нет друзей в гости придёт. На тёплую печ наносил. @saper24, Пользуюсь готовой смесью. Себе три печки сложил и под заказ пять проблем нет. Боровичи Нижегородская область делает. Плита лист стали 20мм. То что чугунное в магазинах полное фуфло.
  18. Еще фото. Кот сразу понял где место забивать. Окончательный вариант под лаком. Ну и вкусняшка, тыква с мясом. Газовая плита как подставка теперь служит. В скором времени выкину вообще. Ну и микроволновки и мультиварки жалкое подобие Русской печи. Вообще много времени печь экономит при готовке. Протопил, поставил кастрюлю с супом на ночь и вуаля все готово. Ни чего не убегает не пригорает и не киснет. Теперь понимаю почему Лев Толстой любил суточные щи. Дочка пироги и хлеб печет.
  19. Времени катастрофически не хватает. Данную печь делал уже в октябре для себя. Как говорится сапожник без сапог.
  20. Закончил наконец-то свою печь в бане. Начало в буднях сварщика. Теперь дома русскую печку маленько модернизированную строить буду.
  21. Будни. Утро лодка нос переделал. Потом кронштейн от китайца. Ну и печ в бане продолжаю потихеньку. Станок скидывал тут на форуме в работе. Пилит кирпичи на ура. Под любым углом и любую конфигурацию.
  22. Хватит. Я демонтировал бочку 200 литровую вместо топки 4 года хозяйка говорит отработала. На ютубе посмотрите там полно вариантов. Но я печки делаю чтоб топка была не менее 200 литров. Иначе печь начинает жрать дрова и толку от нее мало. И главное это правильно уметь топить печ. Тогда даже с тонкого металла будет служить долго. Можно с 20 мм уханьдокать печ за пару лет.
×
×
  • Создать...