Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

@АВН, Может потому, что итальянцы делают свар. аппараты расчитанные на бытовую сеть, и не указывают его как для пром, применения. А торус может и 250 выдать, если сеть соответствующая.

Тут походу соревнования, кто изящней съязвит, или я чего то непонимаю? Человек вроде адекватно реагирует на замечания, к чему все эти издевки. Одни начали "выеживаться" а другие пустились подражать, не серьезно это.

Изменено пользователем Юнат
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат, если Вы считаете, что "Торус-250" исключение из общих правил, а @Валери2001 исключительно правдивый начальник отдела продаж, то Ваше право ставить ему плюсы. У меня (и вижу что у многих других) - другое мнение. Опровергните? Про адекватность - имя которой "агрессивный маркетинг"...

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, я не о том, плюсы минусы все это..... так, не особо важное. Указать на очевидные нестыковки одно, но ведь не к чему какое либо замечание делать в кислотных тонах. Дурной пример заразителен.
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат, делайте в слащаво-пафосных... или обсудим тут нормы морали? Может приведёте аргументы в защиту тех. решений предмета нашего спора или просто побазарим за жизнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, нет не пофиг, надо указывать на это. а пофиг, это когда тебе язвят... вот на них пофиг. Изменено пользователем Юнат
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат,А какой должен быть (тон), если "СВОИ" пытаются впарить супер аппарат? Не все разбираются, что сеть нельзя грузить бесконечно, а если (перегруз, перекос фаз, пожар) пофиг да?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора подключаться. Юнат, спасибо, да не переживайте вы так сильно. ))

Тут стая знает, что делает, и ей пофиг все остальное. У нее есть клич - фас! Остальное значения не имеет. Тут не стоит обращать внимания на стеб и извращения ситуации. Надо просто их не замечать. 

 

По поводу ремонта и ценника за него. С начала года, через сервисный центр нашей компании в Москве прошло чуть более 50 аппаратов со средним чеком 4тыс.руб. Кcтати, та платка управлялки, где стерты названия микросхем для частника стоят 450 руб, полная материнка 1800р, блок транзисторов с радиаторами (два блока), платками (все 16 транзисторов) 2800-3800 руб и тд. Кому интересно, вышлю в личку полный прейскурант.

 

Сравнивать Прораб 260 китаезный с Торусом - смех и бред полный. Почитайте просто заявленные параметры этого Прораба.

Сравнивать с Итальянским Max dp 201c или Max 223C PL  - категория и уровень для Торуса не тот (мы на это не претендуем), да и ценник. Кстати, сколько он стоит? )) Тыщь 30-40?

 

Так что, можете кусать дальше. )) Зубы токо берегите ...

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 2
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@АВН,ТОРУС вообще (темная лошадка), наплевать им на наши сети. Жулики однако.

Не понял за жуликов. По подробнее, пожалуйста. Здесь ваш стеб не пройдет. Отвечайте.

 

О! стая собирается. )) Минусы пошли! ))

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, не лепите, пожалуйста, посты друг за другом. Если хотите дополнить сообщение - пользуйтесь кнопкой Редактирование/Изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все разбираются, что сеть нельзя грузить бесконечно, а если (перегруз, перекос фаз, пожар) пофиг да?

Заявления любых производителей о возможности работы простых инверторов на просаженных сетях , я бы не побоялся сказать, преступны. Особо касаемо заявлений о непрерывной работе скажем четверкой с сети 160 вольт. Минимум в чем вы поучаствуете это смерти своего или соседского холодильника. Максимум в отгорании ноля на подстанции и тогда суд линча гарантирован если узнают. Использовать нвертор без ККМ на просаженной сети тоже самое что пердеть в маршрутке в час пик.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,Вы на все воопросы отвечаете или только (удобные) для вас?"

1) Что происходит с бытовой сетью если нагрузить ее вашим супер аппаратом 250А?

2)Зачем удаляете маркировку?

3)Выходит приобретая аппарат, как конструктор, он стоит в два раза дешевле?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,нужно самому понимать,что если сеть просажена,то не грузить ее сильно,зачем вам для дома 250А?Для дома вполне достаточно максимум 200А и то это очень большой запас по мощности,вы дома пятеркой ведь варить не станете,даже на 255А при работе эл-ми 2-3 мм. он же не будет брать из сети максималку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Да, согласен с Вами. Но производитель обязан предупредить о всех последствиях ( не сварщиков, не электриков). Буржуи ведь пишут про (безопасный режим) и аппараты 250А. это 380В. А здесь только и читаеш (самый мощный, самый лучший и т. д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Использовать нвертор без ККМ на просаженной сети тоже самое что пердеть в маршрутке в час пик.
 

А использовать с "корректром",значит ещё больше просадить и без того "гнилую"сеть.

Веть "тянуть" мощу он будет больше.обеспечивая заданный выходной ток. 

Аппарат без ККМ тупо не выдаст заявленный.

Благо что в аппаратах с PFC,ограничивают выходной ток  в соответствии с "просаженностью" сети.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сыр бор из за однофазности. Для не вдаюшихся в подробности людей два провода означает что тыкать можно куда угодно. И покудо крутилка не упрется. Как с машинами, плевать что дорог нет, главное на спидометре 270)

Я не поменял своего мнения, промышленное=380V. А 220V можно добавлять как опцию с ограничением по мощности. Наш народ огалтелый, и ведомый на рекламные заявления.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А использовать с "корректром",значит ещё больше просадить и без того "гнилую"сеть.

Веть "тянуть" мощу он будет больше.обеспечивая заданный выходной ток.

Аппарат без ККМ тупо не выдаст заявленный.

Благо что в аппаратах с PFC,ограничивают выходной ток в соответствии с "просаженностью" сети.

В том же WTL с ККМ выходная мощность ограничивается если входное напряжение меньше 150вольт. Не говорите если не знаете. http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/1_153/products_id/583
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,я уже писал,что я работал им месяц как промышленным аппаратом,он мне ПОЛНОСТЬЮ заменил трансформатор,варил и пятеркой долгое время,все нормально,только подключал к щиту и силовой нужен 4 кв.У меня нередко бывают выезды на стройку,меня замучал уже этот транс,нужно его перевезти,т.е. загрузка,разгрузка краном,подключить на месте,сам я не лезу в электрические дела,поэтому нужен электрик,в общем масса проблем,а с торусом их на порядок меньше,варит неплохо,где я не был,везде четверку спокойно вытягивал,удлинитель цеплял 70 м. вроде,без проблем.Я не пойму чего так все всполошились с этим торусом,нормальный аппарат,по крайней мере у меня к нему претензий пока нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму чего так все всполошились с этим торусом,нормальный аппарат,по крайней мере у меня к нему претензий пока нет.

Смешались в кучу кони люди. Для вас Торус и человек его представляющий четко разделенные понятия. Тут уже все смешалось в кучу. Некая божественность приписываемая обычному нормальному сварочнику, критики не выдерживает. То что он обычная рабочая лошадка опровергнуть не может никто. Выяснение способностей аппарата исчерпаны почти. По крайней мере о работе на просаженной сети я сказать пока ничего не могу. Спецом в деревню к тетке ехать нет желаия, других доступных в данный момент мест у меня нет.

То что говорит представитель бренда и как это воспринимают аппоненты есть мало относящаяся к аппарату движуха. Не лучше не хуже он от этого не становится. В конце концев голосование идет рублем. А обмануть проще только того кто хочет быть обманутым. Или позволяет это с собой делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,Вы на все воопросы отвечаете или только (удобные) для вас?"

1) Что происходит с бытовой сетью если нагрузить ее вашим супер аппаратом 250А?

2)Зачем удаляете маркировку?

3)Выходит приобретая аппарат, как конструктор, он стоит в два раза дешевле?

1. Если варить пятеркой )) в квартире или на даче, в лучшем случае вырубит автомат. Но сами понимаете, пятерка - далеко не электрод для дома и дачи. 

Поэтому, эти мощные сварочники не комплектуются вилкой.

Запас по мощности позволяет Торусу варить не останавливаясь на любых сетях, хороших или плохих, с длинными сетевыми удлинителями, с длинными сварочными проводами (держак100м+земля100м 150А держит без проблем). 

Недаром, один из слоганов у Торуса: ПРОДОЛЖАЕТ ВАРИТЬ, КОГДА ДРУГИЕ УЖЕ ОТДЫХАЮТ

Запас по мощности не позволяет аппарату уходить в защиту - фиг загонишь в обычном режиме сварки. А срабатывание защиты - это всегда экстремальный и ненормальный режим аппарата, в следствии перегрева всех электронных компонентов. У вас на спидометре максимальная скорость 270 км/час, но вы же не ездите с такой скоростью, и производитель вас не предупреждает, что езда на такой скорости опасна для жизни. Каждый пользователь сам выбирает, как ему использовать сей продукт. Поэтому, работая  аппарат Торус на токах в 1,5-2 раза меньше максимальных, у него существенно продлевается срок эксплуатации.

И потом, как вы нагрузите сеть (обычную, имеем в виду), если тройка или четверка - основными электродами, которыми работают сварщики? Какой ток используется при этом? ...

 

2. Отвечу банально. Маркировка удаляется, значит так нужно. Не для того, чтобы увеличить стоимость ремонта. Я уже писал, что та платка, на которой затерты микрухи стоит 450р и средний чек ремонта 4000 руб.

 

3. По поводу того, что собрать конструктор из запчастей будет дешевле - попробуйте, во-первых )). А во-вторых, про торговую наценку не забывайте. Розничные Цены, что вы видите в инете - за 1 шт. Оптовые цены приятно удивят вас и предприятия))).

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Да, согласен с Вами. Но производитель обязан предупредить о всех последствиях ( не сварщиков, не электриков). Буржуи ведь пишут про (безопасный режим) и аппараты 250А. это 380В. А здесь только и читаеш (самый мощный, самый лучший и т. д.)

Осталось вложить в паспорт листок с правилами эксплуатации в бытовой сети и вопрос будет исчерпан? Вы успокоитесь?))

Я не знаю, что пишут буржуи по поводу использования 250А, но знаю, что если на спидометре вашей машины указана максималка в  270 км/час, то производитель не предупреждает вас, что ездить на максимальной скорости опасно ))

Ой, про спидометр повторился, простите. Но не буду уже удалять.

 

А что самый мощный - да это его БОЛЬШОЙ плюс! Да - самый мощный однофазник. И то, что он самый легкий - это еще плюс. Ну кому мешало сделать тоже самое? Не сделали. Почему? ....

И поэтому, он лучше среди аналогов, даже если и варит так же.

Хотя, примененная схемотехника способствует более тщательному перемешиванию сварочной ванны. Но об этом говорить пока не буду без каких-либо доказательств. Могу только сказать, что наши сварочные аппарата Торус выбирают для электролиза, как лучшие, среди прочих сварочных источников тока. Процесс там размежевания каких-то частиц проиходет шибче ))

А вытекающие преимущества, то что он МОЩНЫЙ см. выше

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...