Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

 

 

перестанем хаить свою промышленность"-про это половина темы.
 

На всех форумах, меня упрекают в том, что я положительно позиционирую отечественное оборудование, чем вызываю негативные эмоции у многих.

То что Вы сказали, для меня это в новинку. :blink:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,просто я являюсь владельцем торуса 255,аппарат мне нравится,но многим он не нравится,силы неравны,отстаивать свою точку зрения сложно,в пользовании не было именитых зарубежных аппаратов,поэтому особо соавнить не с чем,кроме как с трансформатором,которым варю на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust_eze,С превеликим удовольствием  поддержал бы отечественного производителя, но задайтесь вопросом - где покупается схемотехника? И вопрос о патриотизме и о том, что финансы остаются в родном отечестве, становятся сомнительными. К слову - у меня с зимней олимпиады есть бейсболка, перчатки, рюкзак и шарф - стандартный волонтёрский набор с соревнований, но каково было моё разочарование, когда рассмотрел кепочку поближе - сделано в китае, как и всё остальное. Могу и фото скинуть, всё без обмана - вот вам и патриотизм... 

В том то и дело, что это "псевдо Российское" (олимпийские кепочки и футболки) и деньги утекают за границу. В нашем случае, только малая и незначительная часть утекает, что позволяет, практически, чихать на скачки курса . Потому как, все остальное остается здесь и соответственно, налоги, аренды, обеспечение рабочих мест и проч - все это в развитие и блага отечества (во сказал, аж самому слащаво стало)) ). Так что, если будете поддерживать Торус - не ошибетесь. )

 

Повторюсь, в странах Азии заказываются "голые" платы (там качественнее и дешевле делать), да, и часть электронных компонентов. Другая, ответственная,  "брендовая" часть имеет свои заводы где угодно и мы не интересуемся где, главное, нас устраивает их качество. У нас в России таких аналогов не насобираешь. А если и есть, то ценник шкалит, не подберешься. Но мозги наши.

 

Да потом, разве важно, где покупается схемотехника?

Важно, что получается на выходе и что все разрабатывается и собирается здесь, а не в Китае. Будут наши выпускать конкурентноспособные элементы выпускать, будем у них покупать. И они тоже поднимаются. Да, у них пока дорого, но надеюсь, пока. Будем и мы выпускать конкурентноспособные аппараты, будут и у нас больше покупать.

Рынок диктует все. И рекламой с маркетингом его не прогнешь особо.. можно, но на небольшое время, потом сметет без следа. И, несколько, "агрессивное" мое поведение в начале было, частично, обусловлено привлечением внимания. Но, в тоже время, я понимал и понимаю, что без наличия за спиной качественного продукта - это пшик, фейк и мгновенная смерть. Поэтому я так легко подставляю себя и Торус под нападки. Что до того - лучший или №1, так тоже без обмана. Да, привлечение внимания, но без обмана. Я не раз объяснял. Из последних пост283 и пост284

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите начало его прихода и как он себя повел.

Пришел и как обухом. Торус лучший. Он работает там, где другие не работают.

Ведь никто с ним тогда не спорил. Просто вели конструктивный диалог, надеясь что он скажет спасибо, ваши замечания приняты и следующий аппарат будет именно таким или аргументированно доказал, что оппонент не прав.

Сергей, уже наверно, раз 10 сказал всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за замечания и вам лично по этому поводу уже отвечал )).

 

А это ваш конструктивный диалог: " Я про Ваш аппарат при первом контакте говорил что он самопал ...и сейчас услышав от Вас про сервис платой и про стертые наждачкой микросхемы считаю Вас самоделкиной конторой."

"У Вас аппарат собран на коленках ...Сборка ужасная, но это можно простить, так как все деньги на развитие, Вы (ваша компания) потратила на рекламу на всех возможных ресурсах."

Смешно, простите для конструктива.

Но отчасти согласен, откровенно говоря, при всех его преимуществах, настоящий Торус нетехнологичен, много ручной работы, отсюда высокая себестоимость. Но я не вижу здесь связи с "ужасной сборкой на коленках".

Сейчас в разработке и испытании (на полевиках, опять таки) находится совершенно новая модель ММА и по схематике и по технологичности и по еще большему уменьшению веса и по уменьшению себестоимости. Подождем, посмотрим. 

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите что его гнобили на всех форумах. Это не так.

Я такого не говорил.

 

 

 

Каждый присутствующий здесь имеет в пользовании свой аппарат. Кто то два, а кто и три. Покупать Торус они не собирались, но сказать свое мнение имели право.   Валерий повел себя не правильно. Надо было рассказывать, показывать, а не быть проплаченным категоричным менеджером. 

 

Право имели все, каждый его использовал по своему усмотрению.

А теперь представьте такую ситуацию. Тут много людей работающих на себя. Приходит к ним клиент, а они ему говорят -"зачем к нам, мы же такие как все!" Смешно правда? А говорится на самом деле что -"мы лучшие, а вот те...!" От этого никуда не денешся. Людей добрая слава которых идет впереди них я не рассматриваю.

Много бабок на рынке задушили которые кричат что их огурцы лучше? Много магазинов сожгли  на которых написано - "у нас все самое лучшее".Почитали, послушали - дальше пошли.

То что Торус лучший, это не постулат, это мнение отдельного человека на которое он имеет право. И все.

 

И я что то не помню что б я тему называл "Валерий: обзор и тестирование"

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Торус лучший, это не постулат, это мнение отдельного человека на которое он имеет право. И все.

Ну, можно "и всё", а можно и уточнить, что он же себя тут означил совсем не как просто "отдельный человек".

@saper24, на наиболее оживлённых форумах по этой тематике такие явления всяких "представителей" происходят регулярно. Типичная картина: На форум, где публика в целом весьма продвинутая технически, присылают какого-нить минетжера по продажам с типовым набором продаванских бла-бла. И он начинает вещать с умным и афторитетным видом. Но эти бойкие агитки многим уже и так надоели вживую без фонограммы в каждом магазине инструментов. Отсюда и вполне естесственная реакция "боже, опять, теперь и здесь..." И чтобы преодолеть этот изначальный негатив, нужны умения, навыки и знания чуток повыше ординарных. Но это редкость, и потому большинство таких выходов "из-за печки" кончаются одним и тем же.

Хороший пример оч. грамотной работы - представители SSVA (на мастерсити и не только). Но к сожалению редкий. @Валери2001, почитайте, поучитесь.

Изменено пользователем чукча
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример оч. грамотной работы - представители SSVA (на мастерсити и не только). Но к сожалению редкий. @Валери2001, почитайте, поучитесь.

Хороший пример. Например для того что бы начать вопить и топать ножкой выражая свае отношени к SSVA. Но я не буду.

Скажу только что категорично не имею желание подходить к означенному бренду ближе чем на выстрел гаубицы. Причем не напрягусь даже объяснять почему. Не взирая на весь труд его создателей.

Имею я на это право по вашему? Как отдельный человек, или представитель профессии, или представтель человечества.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, я привёл в пример не аппараты SSVA, а работу их представителей по продвижению продухта. Это не значит, что эти аппараты идеальны и должны всем нравиться.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я привёл в пример не аппараты SSVA, а работу их представителей

Наглая, лживая агитация по впариванию своего фуфла, здесь у них не прокатило, но тема не об этом, давайте не будем засорять. 

(или есть какой-то интерес по продвижению этого говна?)

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не помню что б я тему называл "Валерий: обзор и тестирование"
 @Валери2001, читали:

 

В данной теме идет обсуждение модели ТОРУС 250, протестированной пользователем форума. Вы можете открыть свою тему по поддержке ТОРУС и отвечать на любые вопросы пользователей. 
Что мешает?

@Piratwar, с каким брендом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я еще права не получил вот и жду) это не совсем скоро) я то помню говорил что приеду)

 


@АВН, да вот и известными ewm, kemppi и т.д

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым будет протестовать "обхамленный отечественный производитель", я уже предлагал лично ему провести сравнительный тест "торуса 250" и "мах 223с рiреline". Есть ли зарубежные инверторы с заявленными 250 амперами от сети 240 вольт?

 Если только... но тоже 200А. Сравнивать с трёхфазниками просто неэтично.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, лично Вы в контексте темы и выложенного "крэш-видео" довольны работой "Торус-250"? 

 

@чукча, конечно же вернёмся, но за "форумную паранойю" надо немножко ответить. Будьте любезны донести до нас свет истины, открыв третью тему про ссва и там выложить свои аргументы "За" и продемонстрировать "грамотную работу представителей продукта" (про номерок аппарата не забудьте). Ужасть как хотца почитать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитал. Но так и не нашёл, где там "наглая, лживая агитация по впариванию". Как-то её там совсем не видно за старательным обсиранием, зачастую с теми же эпитетами. Лишь некоторые владельцы ССВА пытаются что-то доказать, непонятно зачем, ведь сразу же ясно, что они все сговорились подлые.

 

Параллели, аналогии? Ничего не напоминает? Вашу позицию по Торусу например?

 

 

В общем давно не видел форумной паранойи в такой острой форме.

 

И у параноиков свой форум должен быть, что мы хуже других?)))

 

 

Впечатлило, что на примерно с десяток участников обсуждения мощная бригада надсмотрщиков - модератор, супермодератор и администратор - их руководящие и направляющие окрики буквально на каждой странице.

 

За параноиками присмотр нужен ибо контингент специфичный ма :crazy:

 

Да, давайте вернёмся к Торусу.

 

И немного о Торусе, с вашего позволения.

 

Интересно было бы сравнить с брендом есть ли отличия?

 

При переходе с одного (EWM)  на другой (Торус) разница присутствует. Но больше в ощущениях нежели в конечном результате. По ощущениям варит первый мягче. Дуга тянется лучше с более приятным звуком. Хотя На Торусе она тоже как оказалась в последствии тянется. Все зависит от конкретных условий работы. Например. 

Отсыревшими Уонями

post-9258-0-25546500-1435000694_thumb.jpg

варить не хотят оба :mad:

Для прописки его в хозяйстве не стал снимать силовую вилку. Просто к розетке (маме) присоединил вилку на 16А.  Так и силовая не потеряется и всегда с собой на всякий пожарный.

post-9258-0-90386900-1435001022_thumb.jpg

Из за того что в данный момент все мои сварочники имеют маленькие вставки, замастырил переходники с Торуса на свои кишки. С большими вставками у меня Фоксвелд был, но я его бате оставил.

post-9258-0-30486500-1435001000_thumb.jpgpost-9258-0-07017000-1435001006_thumb.jpg

Теперь он полноценный член семьи) Варил им на выходных где чего. Рогульки вот такие например.

post-9258-0-20267300-1435001506_thumb.jpg

Много мелких брызг. Попробую тоже самое EWM сделать. Отпишусь с боле детальными фотками.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много мелких брызг.
В смысле разбрызгивание из св. ванны? Индуктивность (динамика), жёсткая дуга или что-то более экзотическое?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

saper24, лично Вы в контексте темы и выложенного "крэш-видео" довольны работой "Торус-250"?

"Креш-видео" показало что Торус выносливее держака. Я не обнаружил для себя никаких преград для того что бы работать этим аппаратом. В контексте моих потребностей конечно. Моя дремучесть в схемотехнике и тонкостях отношения сварочных характеристик ограждает меня от претензий высшего порядка. Выдает ли он заявленную мощу, проверить "кошерно" так что бы все согласились с любым результатом не могу. Нечем да и как не знаю. Разве что на прогрев бетона его зимой поставить, интересно сколько кубов потянет)

В общем видал я машины и похуже и получше. Но мнения своего не поменял. Обычная рабочая лошадка, насколько надежная покажет время. Пылинки сдувать пристрастия не имею.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле разбрызгивание из св. ванны? Индуктивность (динамика), жёсткая дуга или что-то более экзотическое?  

Жесткая дуга я бы сказал. Если хамелеон поставить на самое маленькое затемнение хорошо видно  их, как разлетаются в стороны. Причем кипения в ванне не наблюдается и пор в шве после застывания нет. Хорошо что липнут не намертво. Попробую еще электроды из дома посуше взять. И поварить тоже самое EWM, гаражными и домашними электродами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычная рабочая лошадка
Совпадает. Не больше не меньше, чем сварка не слишком ответственных конс-струкций при отсутствии 3-фазной сети. Что касается пор, то в прошлом столетии меня за такое утверждение о моих же п/а швах немножк-ко подняли на смех: "Выстрогай до корня и увидишь!.." Вы наверное про свищи и др. внешние дефекты шва говорите?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...