Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

т.е. вы поднялись на новый уровень... китайский.

 

Выше уже невозможно подняться, они и уже и так номер "один" во вселенной..

 

Каждому читателю-писателю темы по "Торусу", за терпение :)

Не, пусть деньгами дают..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому читателю-писателю темы по "Торусу", за терпение

 

Готов еще терпеть, лишь бы взглянуть, что будет по поводу китайщины вписано в методичку.

Изменено пользователем Renat_Spb
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Купил Торус-200 почти год назад. По профессии я электронщик, а со сваркой, по сути, первый опыт был. Варил в гараже 2 и 3мм электродами от автомата в 10А. 3 пролежали около 15 лет в сырости. Варит нормально. Через какое-то время подхалтуривал: 6-7 часов в сутки держит нормально, в защиту не уходит. Варил 3 и 4мм. Марку электродов не знаю, ибо взяты были мной из подвала. Максимальный ток, который выставлял, 150-160 А. Уходило по пачке в день, в среднем. Самое тонкое, что приходилось варить - стенка печки "Ермак", где-то 1,5мм. Получилось без прожогов. 

Я не спец в необходимых опциях, но дугу мой экземпляр держит хорошо, розжиг без проблем. Все сезоны года аппарат выдержал с успехом.

 

Начинка аппарата, имхо, приличная; импульсный транс способен держать заявленный ток без вопросов, детали не брендовые, но у не убогий нонейм. Маркировка стёрта, но это - головная боль ремонтников, а не пользователей. По ручке регулировки, ремню, регулировке оборотов вентилятора (зачем постоянно работает?) и оцифровке шкалы регулировки уже было сказано. Надеюсь, поправят. А так, покупкой я доволен: работает и не подводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что будет по поводу китайщины вписано в методичку.
Сообщением #431 вписан пункт 7a: "Впечатления об эксплуатации ТОРУС-200" не сварщиком, а электронщиком".

Какой же всё убого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilia_L, очень интересно. А могли бы вы ваш рассказ подкрепить фотографиями, на которых помимо предмета дискуссии были бы изображены приветы для участников форума? Не поймите меня неправильно, но пока ваш рассказ воспринимается из разряда "я коренная крымчанка, дочь офицера. никто не хочет референдум и к путину". 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Всем, участвующим в прениях по поводу ПН!!!

Будьте добры, если хочется подискутировать, создайте тему в соответствующем разделе. Не засоряйте тему про тест Торуса! Все всё флудное и оффтопное прочитали? Нет? Сроку-до завтра. Потом-основательно почищу тему и всё, не относящееся к тесту и непосредственному обсуждению оного-удалю.

Повторюсь. В последний раз. Больше предупреждатЪ и уговариватЪ не буду!(С) Потом буду просто чистить тему без соблюдения придворного этикета. 

Для обсуждения парадоксов менеджмента/маркетинга и прочих жизненных коллизий-есть "Курилка". Создавайте темы там и обсуждайте, сколь душе угодно (согласно общим правилам форума). Вебсварка-технический форум, где, как в технике, должно быть всё регламентировано и по полочкам. Надеюсь, всем всё понятно?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilia_L, очень интересно. А могли бы вы ваш рассказ подкрепить фотографиями, на которых помимо предмета дискуссии были бы изображены приветы для участников форума? Не поймите меня неправильно, но пока ваш рассказ воспринимается из разряда "я коренная крымчанка, дочь офицера. никто не хочет референдум и к путину". 

Мог бы. Что именно интересует? Начинка аппарата, получившиеся швы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начинка аппарата, получившиеся швы?
Видео, как у топикстартера. С продолжительными циклами на максимальной нагрузке, работа на минимальном токе с показаниями ампер- и вольтметра. Швы с указанием марок и диаметров эл-дов, тока и прочих параметров.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщением #431 вписан пункт 7a: "Впечатления об эксплуатации ТОРУС-200" не сварщиком, а электронщиком".

Какой же всё убого...

 

И что, что электронщиком? Я на пьедестал почёта не претендую, о чём сразу и сказал. По опыту использования рассказал впечатления, анализ начинки привёл. Что убого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Ilia_L,швы хочется поглядеть, выполненные неизвестными электродами на тонкой стали.  

я конечно не спец по рдс,варил торус 210 комфорт,до этого была ресанта 220,потом сварог 205 j96 ,торус варит мягко и звук дуги во время сварки мягкий,привыкать не надо к нему

post-12854-0-09506100-1440236466_thumb.jpg

post-12854-0-83231700-1440236468_thumb.jpg

post-12854-0-90944600-1440236471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте на малом ампераже 30-50 как Торус держит дугу. электроды lb 52.

Мы с @Георгий 11, давно хотим сравнить с брендовым инвертором, только у меня ни как не получается организовать поездку.

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar,)))ты знаешь сколько она в городе стоит?2,5 т.р.,просто молот для сваебоя б/у купили,трещины и по мелочи переваривал,уони 13/55 одни поры по шву,печи нет,директору показал шов,сказал,что отвалится все со временем,скрипя сердцем купили лб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar,мне они за такую цену без надобности,ладно не будем флудить,а то по шее оба получим,если что пиши в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да. Вентилятор выключается только при вытаскивании вилки из сети.

 

Может я и опоздал с комментом, начал перечитывать тему чтоб решить хочу я торус или нет, но про вентилятор- купил себе сварог полуавтомат, он после выключения основной кнопки на задней панели вентилятор еще секунд 15 работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...