Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

 

 

самый мощной двухфазник.
    Опечатка?                                                                              
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Опечатка?                                                                              

да. спасибо. исправил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование должно приходить полностью укомплектованным и готовым к использованию, если нет особого пункта договора. Не нравится вилЬка-розЭтка? Вот тогда ставишь своё,..  что мы и делаем.

Валери2001 Поставьте провод с вилкой на 16А.

Защитная пленка не снимается. На ней мелким шрифтом написано много раз написано "ТОР"- это защита самого индикатора, на ней нанесены обозначения, ну и, каким-то образом, защита от подделок.

Ваше оборудование трудно подделать,так оно Российско сборки и собрано из запасов СССР.

а вообще я рад что производители выходят напрямую к пользователям,они же не от нечего делать это делают,а с какой то целью.

Надеюсь, они услышат наши пожелания.

mpp181,по поводу пайки что то не понял,серьезно?Мне всегда казалось,что самый надежный вариант,а какой вид соединения тогда надежней пайки?

Был случай у моего друга Вовы,когда варил печку, на втором часу работы пропала дуга. Разобрав аппарат, он увидел  что припой стек с платы из-за плохого контакта клеммы.

Тут крепления клемм  разных аппаратов.

1 Диодный мост поражает,что он там в обще делает.сейчас делают маленькие.

2 Не закрытые контакты от пыли как на следующем фото.

3 Разъемные шины можно было поставить и сделать аккуратней,ремонтно пригодный и эстетичный вид внутренностей.  

post-2824-0-32259900-1433851478_thumb.jpg

post-2824-0-26849800-1433851719_thumb.jpg

post-2824-0-89730900-1433851828.jpg

post-2824-0-93049000-1433852092_thumb.jpg

post-2824-0-75900000-1433852679_thumb.jpg

post-2824-0-92181700-1433852727_thumb.jpg

post-2824-0-71015300-1433852766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,Да я и так спокоен. Все понятно уже давно, самый "МОЩННЫЙ-ЛЕГКИЙ" еще для гальваники пригоден, вообщем самый, самый.

P.S. А в моем аппарате есть режим AC для РДС с регулировкой ( баланса и частоты до 200Гц.). А Вам слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валери2001 Поставьте провод с вилкой на 16А.

1 Диодный мост поражает,что он там в обще делает.сейчас делают маленькие.

2 Не закрытые контакты от пыли как на следующем фото.

3 Разъемные шины можно было поставить и сделать аккуратней,ремонтно пригодный и эстетичный вид внутренностей.  

На Торус 250 вилку 16А не поставим, дабы не вводить в заблуждение о назначении работы этого аппарата в бытовой сети.

1. Диодный мост тащит огроменные токи, порой, приходится ставить даже два.

2. Незакрытые контакты диодов и сам радиатор покрываются лаком. Пока этого достаточно. На пробои этом месте не было жалоб

3. Разъемных шин (разъемов) не будет. Ну, не красиво, но разработчикам виднее.. По поводу ремонтопригодности есть мнение ремонтника. Но это его  личное мнение. Кого-то может и не устроить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не сделали. Почему? ...
Этот вопрос был адресован именно Вам. Почему у "нормальных производителей" нет однофазных инверторов на 250 А и только "торус" впереди планеты всей? Надеюсь, что несколько преждевременный ответ Валеры1963 из Рязани натолкнул думающих (а не рекламирующих) пользователей на э-э-э... некоторые мысли о здоровье и имуществе.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос был адресован именно Вам. Почему у "нормальных производителей" нет однофазных инверторов на 250 А и только "торус" впереди планеты всей? 

Это уже вопрос к "нормальным производителям", почему у них нет таких однофазных инверторов. На вопрос почему у нас есть такой сварочный аппарат Торус 250, я ответил выше (см. пост 283 и 284)

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "нормальным производителям" св. техники для тяжёлой индустрии нужно проходить сертификацию и не на св. форумах России. А риски за свою технику потом нести в уголовно-процессуальном порядке. Это не просушка кошки в американской микроволновке... тут EN1090 и др. нормативы. На сколько я помню Вы не предоставили нам внятных документов о аттестации "торус-250".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На сколько я помню Вы не предоставили нам внятных документов о аттестации "торус-250".

сертификат НАКС

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предоставьте вот эти документы. 
 

Ген, это не реально.

Эти документы не для тех кому аттестовывают.

Это больше для Алёшина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протоколы вместе со свидетельством выдают.

Может быть и так.

 

Но насколько помню, выдается только сертификат НАКС  с номером аттестованного аппарата и он при этом вносится в реестр НАКСа.

И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,вы на сварщика аттестовывались?Выдают удостоверение и копии протоколов,так же и на оборудование,по копиям можно восстановить удостоверение,без протокола (для проверяющих из ростехнадзора) оно недействительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оборудования достаточно двух листочков.

Сертификат НАКС и Сертификат соответствия.

Всё. Другие бумаги не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё.

Но у нас НАКС не имеет хождения, остаётся только Что? Сертификат соответствия Чему? РД 03-614-03, первично выдано в 2015 г. @Валери2001, выпускаете "Т-250" с какого года?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но у нас НАКС не имеет хождения,
 

Сертификат соответствия, это первейший документ.

Затем НАКС, не накс, без разницы. Для мостовых КСМ, для атомки море разных сертификатов и накс там просто не катит.

Для подводных лодок, как у Вас, есть еще какие то сертификаты.

 

Но знаю, что получить можно для любого аппарата, были бы деньги.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно. НАКС и деньги - близнецы-братья, но не всё в этой жизни продаётся. Есть такие ребяты, как Регистры и ВоенПреды, хотя времена меняются (т/х "Булгария" тому пример)... :-I Так что там, Валери2001, с Первейшим Документом? 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и что, продолжим про единичную в мире разработку инвертора на 250 А от сети 220 В, прошедшую сертификацию НАКС? 

 

Хотя вру, двухфазный "МАРК-500" (500:2=250) был создан ещё в 70-ых ХХ века :-)

 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас по мощности позволяет Торусу варить не останавливаясь на любых сетях, хороших или плохих, с длинными сетевыми удлинителями, с длинными сварочными проводами... Недаром, один из слоганов у Торуса: ПРОДОЛЖАЕТ ВАРИТЬ, КОГДА ДРУГИЕ УЖЕ ОТДЫХАЮТ

Добавьте "Он продолжает варить, даже когда удлинители и проводка уже выгорели в труху!:good:

 

 

А срабатывание защиты - это всегда экстремальный и ненормальный режим аппарата, в следствии перегрева всех электронных компонентов.

Ну, это просто неправда. Описанное вами наблюдается "всегда" только в самых бюджетных опоратах, например повально в дешовой кетайчатине. А в технически более продвинутых релизах сделано сильно иначе, и в РЭ по поводу термозащиты пишут что-то вроде:

"С целью повышения надёжности максимальная температура задана на уровне, неопасном для элементов силовой части, потому для данного источника превышение ПН не является аварийным режимом, количество срабатываний термозащиты не лимитируется."

 

 

 

2. Отвечу банально. Маркировка удаляется, значит так нужно. Не для того, чтобы увеличить стоимость ремонта.

 

Извините за прямоту, но стачивать маркировку с мелкосхем - это просто придурь. Чья именно и зачем нужна - это вам там изнутри виднее. Но есть сурепка степная, а есть придурь обыкновенная.

Изменено пользователем чукча
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morgmail сказал(а) 10 Июн 2015 - 14:05:

Предоставьте вот эти документы. 

 протокол.png  протокол2.png  РД 03-614-03нужно знать.png

АВН сказал(а) 10 Июн 2015 - 19:17:

Абсолютно. НАКС и деньги - близнецы-братья, но не всё в этой жизни продаётся. Есть такие ребяты, как Регистры и ВоенПреды, хотя времена меняются (т/х "Булгария" тому пример)... :-I Так что там, Валери2001, с Первейшим Документом? 

 

Уважаемые!

Отвечу так.

 

Допустим, приходите вы устраиваться на работу сварщиком. Допустим. Утрирую.  И вам говорят. Уважаемый, покажите мне ваш вкладыш к вашему удостоверению сварщика. Ну, так надо, простите. Это не то, что я вам не доверяю...  просто, такие правила у нас в фирме, распоряжение руководства. И вы показываете протокол аттестации (а так, с какой стати?!), так как и вы и принимающий вас на работу, лица заинтересованные в взаимовыгодном сотрудничестве - он удостоверяется в той кандидатуре, что ему нужна, а вы получаете необходимую работу. 

 

А какая заинтересованность у вас со мной, в лице нашей компании (уже не говорю о взаимовыгодности сотрудничества)?  Вот ваша заинтересованность:

 

Этими двумя фразами, вы оскорбили сразу две категории людей, сварщиков (или меня только одного?) и продавцов, которые здесь ведут себя честно и открыто, а кто начинал со лжи, так их здесь больше нет. "

"Дык нафиг они тогда нужны? Давайте лучше деньгами, по цене аппарата, на тестирование, потестируем и вернем.. "но бесплатно работать на вас за идею, пахнет как-то не очень. Или вы считаете находящихся на этом форуме людей "улыбающимися идиотами", что они безвозмездно и с дикой радостью возьмутся за выполнение этой работы.."

"..  Этой фразой, вы себе здесь приговор подписали."

"Вам здесь на халяву никто ничего делать не станет, так что идите лесом! "

"... Ваше не понимание, того что над Вами просто стебутсяне делает Вам чести. Вы уже стали притчей во языцах. Вас здесь уже не примут. Просто не стоит продолжать."

"Скажем... э-э-э...что  будем совершать половой акт с содержимым черепной коробки автора темы...

"Если местная СД не заткнёт мне рот - я с Вами тоже ещё не закончил..."

"Торус 250   Даже даром не нужен."

"Валери 2001,знаю,кто звонил...Отнеситесь с пониманием к этим звонкам....Будь звонящие гораздо ближе к Вам,пустоговорством дело бы не ограничилось"

"Я про Ваш аппарат при первом контакте говорил что он самопал ... и сейчас услышав от Вас про сервис платой и про стертые наждачкой микросхемы считаю Вас самоделкиной конторой. ..У Вас аппарат собран на коленках ...Сборка ужасная.."

"У Вас это либо троллинг, либо проплаченая реклама здесь или банальный спам."

"Это чётко продуманный эпатаж для создания ажиотажа."

 

Это в ответ на то, что я откровенно высказываю свое мнение и отстаиваю свою позицию.

Не вижу смысла вести дальше обсуждения, отвечать одно и тоже и что-то опять доказывать, увязываясь в рутину "докопаться бы до чего-нибудь", так как до всего остального докопаться не получилось.

 

Я больше месяца каждый день отвечал на ваши вопросы. Отвечал достаточно подробно. Другое дело, что они Вас не всегда устраивали. Но это лично Вас. И собственно, отвечал, можно сказать, я не только  вам... Можно сказать, отвечая вам,  я пытался донести до потребителей, возможные интересующие ответы на их вопросы. И считаю, это отлично получилось! За это Вам отдельное спасибо!  

Считаю, что все свои задачи на этом форуме я выполнил. Информацию потребителям о существовании такого сварочного инвертора, как  ТОРУС, донес. Плохо или хорошо и как получилось, считать читателям форума. А их не мало. И они сделают свое мнение.

 

Тему с предложением Попробовать по-работать, прежде чем купить закрыл, так как она себя изжила. Вопросы и ответы по кругу... Аппараты на этих условиях отдаются и продолжают отдаваться. И уже есть результаты. Все очень интересно! Будут отзывы. если позволят, я здесь выложу.

 

Я остаюсь здесь. Я никуда не ухожу. Буду отвечать вопросы. Единственно, могу с отвечать немного с запозданием, простите.  Еще есть основная работа, которая в свете постоянного общения на форуме, несколько, отдалилась и пора нагонять. ))  Если кому нужно получить ответ срочно и по делу, меня можно найти по контактам и телефонам через  наш сайт.

Всем всего хорошего и спасибо за общение, в любом случае!

 

П.С.

По поводу качества сварки Торуса.

Вопрос не закрыт. Я понимаю.

Но Уважаемые, не торопите. Я понял, что здесь не проходят фразы, типа: "Нам говорят сварщики, если у меня был бы Торус 250, то я выбрал бы его по сравнению с другими подобными сварочными аппаратами в данной ценовой категории". И вы правы. Пока это просто слова. Будем собирать отзывы.

И что немаловажно. Необходимы существенные факты. Думаю, начну с качества сварного шва (качества сварочной ванны), отдав на экспертизу в авторитетную организацию и заслуживающее доверие. Кстати, можете предложить, куда можно обратиться.  

 

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я больше месяца каждый день отвечал на ваши вопросы. Отвечал достаточно подробно. Другое дело, что они Вас не всегда устраивали. Но это лично Вас. И собственно, отвечал, можно сказать, я не только  вам... Можно сказать, отвечая вам,  я пытался донести до потребителей, возможные интересующие ответы на их вопросы. И считаю, это отлично получилось! За это Вам отдельное спасибо!  

Вы предприняли попытки "выйти в народ" сразу на нескольких форумах, и все эти попытки закончились примерно одинаково печально (во всяком случае здесь, на мастерсити и форумхаусе). Наверняка вы задавались вопросом, а почему собсно? И похоже решили, что типа "не повезло царю с народом". Но всё-таки "может в консерватории что поправить?" (с).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...