Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

@saper24,может на солнце нагрелся?Интересно там при какой темп. отключение соабатывает?

Может и перегрелся. Жарило хорошо. Это по интернету 28, а по факту видимо больше. Но второй раз получить такой результат не получилось.

Все впереди, попробую еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что можно сказать?

Аппарат действительно выдает максимальный заявленный ток, при нормальном напряжении на дуге.

Пока это все.

На малых токах варить невозможно, так как дуга горит сильно при минимальных режимах.

 

Итог, при холодном воздухе, аппарат разрабатывался для сварки на больших токах.

 

 

На малых токах варить невозможно? Есть ограничение малых токов 40А у Торус-250 и 20А у Торус-255, но откуда вы взяли, что варить на них невозможно? Сами пробовали?

И не совсем понятно резюме-итог: "при холодном воздухе .. для сварки на больших токах". Для работы зимой что ли? ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы взяли, что варить на них невозможно? Сами пробовали?

Не надо  задавать один и тот же вопрос на разных форумах.

Я участвую на разных форумах не для того чтоб впаривать, я на разных форумах для того, чтоб помогать.

Если есть желание, могу методичку для впаривателей и сравнивателей выложить и здесь.

 

 

И не совсем понятно резюме-итог:
 

Я писал его не для Вас, так как Вы прекрасно знаете данный аппарат и просмотрели все рекламные ролики.

 

При каком воздухе, это не резюме, это мое личное мнение.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в Китае нашёл у одного продавана местного фото. 

Торус !!! Под другим названием. Это он у наших продавцов сфотал.

Да.

Это наши аппараты Торус.

Мы их делаем под заказ компании ВсеИнструменты, которые продают их под своим брендом, с соответствующим указанием изготовителя (ООО "ТОР").

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я участвую на разных форумах не для того чтоб впаривать, я на разных форумах для того, чтоб помогать.

Это да, помогать, например с выбором - один из лучших способов впаривать. Я тоже участвую в разных форумах (но конешно не так активно, как вы) и местами ну прям любуюсь вашим усердием в этом плане. :)

Изменено пользователем чукча
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
это будет продаваться лучше, чем под брэндом Торус.

Мне кажется немного другое. Этот бренд сейчас сделан для тех, кто упрямо верит, что нужно только наше. Да ещё и оборонка! Никакого Китая.Таких тоже довольно много.

Раскручиваем и .... а новую партию с таким названием и цветом они уже заказали в Поднебесной. Про этот заказ я узнал там же, в Китае.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чукча,Впаривать и раскручивать (супер - бренд), это разные вещи.
 

"Впаривать" понимаю как синоним "навязывать", а "навязчиво советовать" совсем рядом по смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется немного другое. Этот бренд сейчас сделан для тех, кто упрямо верит, что нужно только наше.
 

Не заметно логики. Тогда тем более стоило оставить наш брэнд Торус. Но его таки заменили на какой-то с явным уклоном в не нашу сторону Inforce.

 

 

Да ещё и оборонка!
 

Что, и Торус оборонка??? (свят-свят, крестит пузо)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Все все поняли, ладно, а радиокомпоненты все с китая.

Я вот одного не пойму, почему гражданскую продукцию привязывают к оборонке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это да, помогать, например с выбором - один из лучших способов впаривать. Я тоже участвую в разных форумах (но конешно не так активно, как вы) и местами ну прям любуюсь вашим усердием в этом плане.

 

Тяжело Вам?

Жизнь не удалась, на работе поперли, Ваша разработка не пользуется спросом.

Вам легче обвинять кого то в своих неудачах? Если легче, то мне Вас жалко.

Алексей, не ищите недостатки других. Работайте над своими.

 

 

Я тоже участвую в разных форумах (но конешно не так активно, как вы)

Еще три-четыре года назад Вы делились советами и проявляли радость общения.

Сейчас от Вас на всех форумах только негатив.

Вы его изжить пытаетесь тем, что выплескиваете на всех, кто такой же, каким Вы были на форумах несколько лет назад. Жизнерадостным и открытым.

 

PS. Для модераторов раздела:

Я понимаю что данное мое сообщение напоминает переход на личности, но это не так.

Это сообщение попытка достучаться до той части души у Алексея, которая отвечает за позитив в жизни, 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело Вам? Жизнь не удалась, на работе поперли, Ваша разработка не пользуется спросом. Вам легче обвинять кого то в своих неудачах? Если легче, то мне Вас жалко. Алексей, не ищите недостатки других. Работайте над своими.

И по замыслу видимо с этого места чукча  должен начать оправдываться, что-то гневно опровергать... Сергей, ну примитивно до отрыжки с икотою.

Ну и дальше в том же стиле. Комментировать сей понос не буду, кроме вот этого фрагмента:

 

выплескиваете на всех, кто такой же, каким Вы были на форумах несколько лет назад.
Таким же, как вы, я никогда не был. Вы никогда не выйдете и не скажете "вот эту х..ню придумал я, так шта все гнилые помидоры и тухлые яйца метать в меня". И вы ведь явно читали чукчу в его "контурный" период. Так могли бы заметить, что я ну почти никогда не советовал "бери Контур, и будет тебе щасте", в отличии от.
Изменено пользователем чукча
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ВсеИнструменты решили, что под новым никому неизвестным брэндом это будет продаваться лучше, чем под брэндом Торус. :)

Мне кажется немного другое. Этот бренд сейчас сделан для тех, кто упрямо верит, что нужно только наше. Да ещё и оборонка! Никакого Китая.Таких тоже довольно много.

Раскручиваем и .... а новую партию с таким названием и цветом они уже заказали в Поднебесной. Про этот заказ я узнал там же, в Китае.

Не заметно логики. Тогда тем более стоило оставить наш брэнд Торус. Но его таки заменили на какой-то с явным уклоном в не нашу сторону Inforce.

 

Не совсем все так ))

Всего мне не известно. Но кое что знаю.

 

ВсеИнструменты создали свой бренд Infors (Инфорс) - как имиджевый, как лицо компании. И под этим брендом они будут выпускать (заказывать) различную продукцию (в т.ч. и ручной, электро, бензо и тд) , за которую им будет не стыдно, сотрудничая с производителями и России и  других стран.

 

А новую партию в Поднебесной, с таким же цветом и названием - они заказали другие сварочники. Это нормально. Там будут и ручники меньшей мощности и п/а и, думаю, аргоники и проч.

 

От Торуса ни кто не отказывается. Будут продаваться и Торус и Инфорс. В следующих партиях по сварочным Инфорс 200 и 250 планируются  изменения от аналогов Торуса 200 и 250. Они будут отличаться. Но это несущественно и больше визуально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Снайпера24 надавал бы всем нам тумаков и выгнал взашей из своей темы.

 Каждому читателю-писателю темы по "Торусу", за терпение :)

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВсеИнструменты создали свой бренд Infors (Инфорс) - как имиджевый, как лицо компании. И под этим брендом они будут выпускать (заказывать) различную продукцию (в т.ч. и ручной, электро, бензо и тд) , за которую им будет не стыдно

Стыдно продаванам бывает только когда должная маржа не капнула, а самая хорошая маржа на самой дешовой кетайчатине. "Никогда такого не было, и вот опять." (с) Черномырдин. 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...