Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

Вы наверное про свищи и др. внешние дефекты шва говорите?..

Ну да, я имел в виду видимые дефекты, без применения спец мероприятий по выявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чём мы сейчас говорим это больше зависит от св. мат-лов. Расскажите лучше про "эл-ластичность дуги", пробовали растянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, если я начну огульно хаять сами аппараты Торус (а я этого не делал), не стесняясь в т.ч. безграмотных аргументов, если со мной будет бригада модеров, затыкающих рот несогласным, если вообще убрать представителя Торуса и устроить этот шабаш без него - тогда да, напомнит.

Извиняюсь если вы не тот Чукча. http://www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/silovoe-oborudovanie/t226035-torus-svarochnyj-invertor/

А если тот то выше ссылка для освежения памяти. Меня нет на других форумах. Но на обсуждение Торуса на других площадках, а в частности на ваши посты тут ссылались уже . Что до действий модераторов, то этоих позиция не имеющая ничего общего с точкой зрения обычных пользователей. Еслибы вы состояли в почетном клубе параноиков, то знали бы сколько например Моргмайл ( по вашему мнению администрацией крышуемый) от модераторов нагоняев получал. У вас претензии к Торусу и его производителям,, у кого то к SSVA, у кого то ко всему. Но это не значит что вы можете иметь свою точку зрения, а другие нет. Могут, какой бы она вам не казалась. Вы не первый выдвинувший теорию заговора тут. Ну что ж, так даже веселей. Пойду пулемет почищу, да ленты набью, пока АВН тачанку запрягает. Мы ж с ним в паре на противников режима охотимся)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пойду пулемет почищу, да ленты набью

Сереж, может, лучше, все же, про Торус? :crazy:

У меня, как говорят в Одессе, тоже есть пару слов сказать за Торус - первый (200?) попал в руки лет эдак 6 назад с характерной болячкой - накрывшимся дежурным БП и схемой задержки включения, после "лечения" был опробован  - не понравился, именно жесткой дугой и брызгами - в сравнении с Kemppi и Foxweld. Потом побывали в моих руках разные "реинкарнации" Торусов примерно с тем же диагнозом и такой же дугой. Но - те сварщики (а народ весьма квалифицированный), кто приносил лечить аппараты, отказываться от них не хотели - хвалили "дубовость" и способность работать в плохой сети.

Самый последний Торус в руки не попадал, был только Торус 250, купленный в январе этого года, его "пытали" пятерками нонейм на предмет замера тока и срабатывания защиты. Ток удалось намерять максимум в 197-200 А, дальше вырубались автоматы, в защиту не загнали. Дуга - столь же жесткая, что и в предыдущих ( я где-то писал - на Авроре - щщщщ, на Торусе - зззз))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, может, лучше, все же, про Торус? :crazy:

У меня, как говорят в Одессе, тоже есть пару слов сказать за Торус - первый (200?) попал в руки лет эдак 6 назад с характерной болячкой - накрывшимся дежурным БП и схемой задержки включения, после "лечения" был опробован - не понравился, именно жесткой дугой и брызгами - в сравнении с Kemppi и Foxweld. Потом побывали в моих руках разные "реинкарнации" Торусов примерно с тем же диагнозом и такой же дугой. Но - те сварщики (а народ весьма квалифицированный), кто приносил лечить аппараты, отказываться от них не хотели - хвалили "дубовость" и способность работать в плохой сети.

Самый последний Торус в руки не попадал, был только Торус 250, купленный в январе этого года, его "пытали" пятерками нонейм на предмет замера тока и срабатывания защиты. Ток удалось намерять максимум в 197-200 А, дальше вырубались автоматы, в защиту не загнали. Дуга - столь же жесткая, что и в предыдущих ( я где-то писал - на Авроре - щщщщ, на Торусе - зззз))))

Так не бывает универсальных источников подходящих всем. Кому то нужна именно дубовость. Вот ремонты точно никому не нужны. В целом жесткая дуга и ее составляющие не преступление. Особенно когда есть выбор.

На стройке Торус вполне уместен. Дома к нему претензий особо нет. Цена. Ну так линейка более чем широка. Я бы даже сказал раздута. Можно выбрать по кошельку при желании. Некоторых людей брызги не беспокоят сильно, шлак и тот не отбивают)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТОРУСУ - вопрос к представителю, обоснуйте его цену  (не очень то дешевую)  в сравнении с другими подобными аппаратами (только не надо про 250А).

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS вы тему-то не попутали часом?
С какого перепугу я должен еще спрашивать, можно писать в этой теме или нет?  нужно спеть гимн торусу в этой теме или облить помоями? Мне например платить за 250А (если умрет мой ИНЭУМ) ни разу не хочется. 
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы переговорите напрямую по цене,думаю подвинется.

Мало вероятно что может получиться с адекватной ценой с такими функциями аппарата (их просто там нет), хотя возможно задумка аппарата правильная (в смысле одна регулировка) но и стоимость должна быть соответственной, в принципе на то и рынок - хочешь покупай а хочешь не покупай.

 

Я какой то неправильный вопрос задал и не к этому аппарату относится?

 

А то смотрю пучеглазый активизировался с минусами (был бы модератором уже бы забанил наверное.  :)

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,во многих брендовых аппаратах
платят за бренд/имя, выработанное годами и возможно есть и другие плюсы. Все должно иметь сопоставимость/гармонию - надежность, функции (или без них), сервис, эстетику, удобство и соответствующая цена, а на этот аппарат только цифра 250А (может тоже не плохо) но в остальном нет веских причин отдавать такие деньги за эти амперы. Я всего лишь поинтересовался почему так дорого, должны же быть веские причины такой цены , кроме 250А?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,все относительно и цена тоже,кому то важна мощь,недорогой ремонт и неприхотливость,кому то тонкие настройки,кому то бренд важен.Хотите недорогой в вашем понятии,то возьмите что то типа ресанты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотите недорогой в вашем понятии,то возьмите что то типа ресанты.
А зачем мне, коллекционировать? Есть за эти же деньги ИНЭУМ только функций столько что всеми и воспользуешся (тут понятно за что деньги отданы) да и в его надежности у меня сомнений нет (так по мелочи наши отеческие ляпы присутствуют) но есть опыт ремонта по вине сварщика, уронившего с трех метров, и бесплатным ремонтом (точнее заменой целиком аппарата), а ресанты мне уж точно не нужны, даже бесплатно (ставить некуда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @Георгий 11, Вас устраивает инвертор "Торус" только по сравнении с трансформатором или был др. опыт работы с инверторами отечественного производителя?

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,к сожалению отечественные были только трансформаторы,да и импортными только по аргону работал,китайские по рдс были,брендовых нет. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,китай дохнет на ровном месте,чуть напруга низкая-сварка не идет,заметил на стройке,что сварка эл-ми уони аппаратом тсс саи 200 проф приводит к печальным результатам,сварка ведется по 1 см.,после чего эл-д тухнет и так до бесконечности,нужно иметь стальные нервы,что бы завершить ремонт,с торусом этого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. более терпим к просадкам сети или же падение напряжения от "Торуса" меньше?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Тут в Китае нашёл у одного продавана местного фото. 

Торус !!! Под другим названием. Это он у наших продавцов сфотал.

post-4526-0-47058800-1435137074_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Нет конечно!

Это теперь магазин Все инструменты.ру его под этим брендом продавать будут. Ну и китайские аппараты тоже будут под ним же продавать.

Это их собственный (интернет магазина) бренд теперь. А китаец просто сфоткал. 

Видел бы ты моё удивление тут, когда я эту фотку увидел.

Кстати, GM 2000 просадок не боится. Так что про китайские аппараты зря так обобщать. А гор. старт можно и отключить.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...