Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

@tehsvar,я про гроверс ни слова не сказал,я про тсс и его аналоги имел ввиду,я знаю что он не боится,тоже работал им на выезде,остался им доволен,по поводу гор.старта я пробовал,дуга как то не сразу разжигается,постепенно что ли,припаял обратно этот проводок. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Какой проводок? Я тебе вообще ничего не говорил. Там не проводок надо отпаивать. Там две деталюхи убрать нужно мелких и будет всё ОК.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТОРУСУ - вопрос к представителю, обоснуйте его цену  (не очень то дешевую)  в сравнении с другими подобными аппаратами (только не надо про 250А).

 

1. Производство в России, налоги и проч.

Посмотрите, сколько стоит Форсаж на 200А или НЕОН ВД-201  за 18-19тр  или  ЛИДЕР-200Р за 22-23тр и Торус-200 за 14-15тр

 

2. По аналогам Китая. 

БАРС PROFI ARC 207D  16900р, КЕДР ARC-209B 13тр, РЕСАНТА САИ190 ПРОФ 14800р, BRIMA ARC 200BH 25тр,  СВАРОГ PRO ARC 200 13тр, 

"Европейский"  Китай FUBAG IN 203 16тр,   GYSMI 220P 19-20тр, ПАТОН ВДИ-200Р 18тр... 

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть Foxweld Varteg 250,  9 087т.р.

А если посмотреть Циркулярка Bosch PKS 55 за 5190 руб и Циркулярка  Bosch GKS 55 за 11290 руб.

 

Знаете в чем отличие при одинаковых технических параметрах мощности, пропила, диаметра диска и тд?

 

Конечно, у Боша, серия PKS - бытовая, а серия GKS - профессиональная.

А знаете, чем отличается в электроинструменте  бытовая серия от профессиональной?

Для бытовой серии допустима нагрузка не более 2-хчасов день с перерывами для инструмента, равнозначными длительности непрерывной работы по 5-10 мин (5-10мин работает, 5-10мин отдыхает) и не более 20 ч в месяц. Это для того чтобы дольше прослужил. конечно, в жизни все не так )) Работают на убой пару недель (лучшем случае пару мес), отработали заказ и выкинули.

Ну а для профессиональной серии допустима ежедневная нагрузка 4-6ч в день, с перерывами для человека

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в чем отличие при одинаковых технических параметрах мощности, пропила, диаметра диска и тд?

Самое главное отличие :) :

post-3288-0-04646600-1435339418_thumb.jpg

Вот он и стоит 6100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрите, сколько стоит
При таких аргументах "лидеры-барсы-кедры-вепри-гуси" и прочие находятся на том же (а то и выше) уровне, что и торус-250.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что "торус" на серьезном производстве заменит ВД, ВСУ. Откуда там индуктивность, транс с детский кулачок. Для стройки пойдет, железяки всякие ( побеждать).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Это хорошо. В одной канторе использовали ВСУ аппарат имеет крутопадающую характеристику для РДС и жескую для полуавтомата. А так конечно лучше 5 кг. перемещать, чем 250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим применение торуса в сварке миллиметровки, допустим просто жести. На минимуме сколько (интересно) ампер будет выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за того что в данный момент все мои сварочники имеют маленькие вставки, замастырил переходники с Торуса на свои кишки.

Можно и заводские переходники использовать.post-9285-0-12378400-1435759164_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Всем, участвующим в прениях по поводу ПН!!!

Будьте добры, если хочется подискутировать, создайте тему в соответствующем разделе. Не засоряйте тему про тест Торуса! Все всё флудное и оффтопное прочитали? Нет? Сроку-до завтра. Потом-основательно почищу тему и всё, не относящееся к тесту и непосредственному обсуждению оного-удалю.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиар компания в 23 страницы

, ну какой пиар? Любой здравомыслящий читающий человек, попав в тему, сделает из нее те или иные выводы для себя об аппарате. А вот если тему удалить и запретить обсуждать, то выводы люди будут делать на основании тех материалов, которые пишет производитель на своем сайте.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,отвечу вашими же словами:купил его осознанно,только не по совету,а после месяца пользования в жестких режимах,дешево,отвечает всем задачам,которые на данный момент нужны).Я уже писал,что многие наелись дешевым китаем,которые горят как свечки,есть качественный,но о них не многие знают,некоторые при упоминании "китай" морщатся,кому то нужен только отечественный.Я за то,что лучше пускай возьмут торус,нежели ресанту и ей подобные.Аппарат есть и он вполне работоспособен,так почему он не имеет право на существование?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну какой пиар? Любой здравомыслящий читающий человек, попав в тему, сделает из нее те или иные выводы для себя об аппарате. А вот если тему удалить и запретить обсуждать, то выводы люди будут делать на основании тех материалов, которые пишет производитель на своем сайте.

Вы мое мнение прекрасно знаете.Посредственный сварочный аппарат со стертыми надписями на микросхемах, жульническими вымышленный заявленными данными:"самый российский изо всех российских", "самый, самый, самый...нумбер ван... Ну да конечно 23 страницы мало...Надо привлекать внимание к сайту...Пиар и методы.Немного не по контексту, но все равно понятно.Я за Константина Краева, и не важно, что он продает.Не врет, не виляет

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, товарищи и пр.

Если есть что сказать по поводу негативного опыта владения Торусом - милости просим. Если кого то Валерий у алтаря бросил - шут с вами. Можете тож на груди у этой темы плакать. С фактами только пожалуйста. Я и так прилично потер высосанных из пальца претензий к аппарату отношения не имеющих, потру еще.

Что до товарища Чукчи. Покусанного всеми модераторами сразу, но стойкого и несгибаемого. Пусть ищет правды сколько угодно, сколько ему нравится. Незнаю на каких форумах позволяют прямые оскорбления всех и вся, где он так возмужал и окреп. Но думаю что в этот раз он дверьми ошибся.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если что не так Сапер24 поправит
 

Поправил.

 

Не далече как сегодня с Торусом вышел казус.  Я его на работу припер ибо надо лезть высоко  стягивать кладку. Легче него ничего не имеем, потому и взял. Но с вышкой не срослось, потому он был взят на детский сад. Там им спалили два электрода четверки. Так вот. Сжег Саня треть четверочки и Торус сразу выключили, из розетки. Причем как оказалось тумблер в положение "0" никто не переводил. Потом он гдето пол часа стоял на солнце. На улице было +28. Ну сняли мы что надо, пришло время варить. Торус воткнули в розетку, Саня принялся искру высекать. А фигушки! Я думаю - тумблер не включили. Подхожу а он включен и горит индикатор перегрева, как при выключенном тумблере. Я пощелкал, ничего не меняется. А секунд через десять включился сам. В общей сложности около минуты был в прострации. Попытка повторить условия для получения аналогичных результатов успехом не увенчалась - включался сразу. Чем вызвано, с чем связано не знаю. Показания дисплея 150А, если кому интересно.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...