Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

а цена около 30 т р

Просто я посмотрел цены в интернете на эту модель - 55-65тыс... и лично моё мнение - что это многовато за обычный трансформаторный полуавтомат...

http://www.obninsk.websender.ru/product_details.php?n=38098

https://rutector.ru/catalog/product_id=360880

Потому и спросил - новый или б/у.

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,помогите с выбором п/а. Нашел в продаже аппарат польского производства Procraft sph300 по цене 17000р (рф) и 6300гр (укр) миг/маг и мма, два в одном!Отзывов в интернете не нашел, помогите кто что знает про него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр1987, вы хоть прикиньте ценовую категорию аппарата. И стоимость производства в Польше.  С большой долей вероятности - безродный китаец .  https://e-tool.ru/brand/ProCraft/ вот, под этим брендом всякая всячина. Какая Польша? Это русская рулетка будет. Только наоборот.  Вероятность 5 из 6, что срань . 300 ампер в 14 килограммах за 20 килорублей. Европа нервно курит в сторонке :yahoo:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сварочном деле полный ноль, поэтому и решил тут спросить мнение тех, кто понимает

Я поэтому Вам и объясняю основные критерии отбора любого инструмента, не только сварочного, в таком случае. Сравниваете заявленные параметры - сварочный ток, массо - габаритные , цену с ведущими производителями и со средним  ценовым сегментом. Возможность чуда исключаете. И сразу всё становится на свои места.  И если знания по данному вопросу отсутствуют, выбирайте из проверенных годами производителей. Может и не идеальный вариант выберете, но, по крайней мере, на откровенное гавно не нарвётесь. Есть пара проверенных производителей, у которых есть интересующие Вас бюджетные модели. http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/mig-200-energy/     http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16335

Вы откуда? На на украинском рынке много моделей с чудесными параметрами за смешные деньги бывает.  В России  поменьше.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, на самом деле в данном аспекте Польша проигрывает Европе и довольно сильно. Рентабельность производства там довольно низкая, так что может быть цена и оправданная со скидкой на б/у.

 

Правда и качество того чем торгует наша фирма (плуги, бороны, культиваторы) скажем так не очень. Сварочные швы на ней так вобще можно фотографировать в рубрику "Видимые дефекты сварочных швов" (подрезы, наплывы, начало-конец, нарушение геометрии). Но кое что они делают дёшево и сердито. Например Eckert заполоняет Европу, и у нас польский станок плазменной резки. Это сейчас самое лучше отношение цена/качество. Но источник тока у этого станка всё таки американец. Так что делайте виводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в продаже аппарат польского производства Procraft sph300

это клон Искры,Луча,Инерскола,Едона,Кайзера,Интертула...перделок и свистелок  добавили-вот и новая модель. обычный бытовой 160-амперный п/а

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это клон Искры,Луча,Инерскола,Едона,Кайзера,Интертула...перделок и свистелок  добавили-вот и новая модель. обычный бытовой 160-амперный п/а
 
Я из всего, что перерыл в интернете, только в одном месте было указано, что он 200А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подскажете об полуавтоматы сварог 3500 (j93). У него сразу и MIG и TIG.по характеристикам норм.интересует при сварке агроном как зажигается дуга?при безконтактном или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Предложили купить BRIMA MIG 180 б.у. 2013 г. Информации в сети мало. Может тут есть владельцы такого аппарата. Расскажите как он в работе. На что обратить внимание при покупке?                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aargh, у меня AC/DC этой марки.  Чистокровный китаец, работает без нареканий. Смотрите на наличие ближайшего СЦ, хоть авторизованного, хоть просто на тот, у кого хорошие отзывы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aargh, у меня AC/DC этой марки.  Чистокровный китаец, работает без нареканий. Смотрите на наличие ближайшего СЦ, хоть авторизованного, хоть просто на тот, у кого хорошие отзывы... 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Помогите с выбором полуавтомата под сварку алюминиевых сплавов. Глаз зацепился за представителе Merkle и Lorch. Может кто-либо работал одним из этих аппаратов? Какие есть подводные камни? Простота настройки и регулировки? Заранее спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Помогите с выбором полуавтомата под сварку алюминиевых сплавов. Глаз зацепился за представителе Merkle и Lorch. Может кто-либо работал одним из этих аппаратов? Какие есть подводные камни? Простота настройки и регулировки? Заранее спасибо!

 

Лучше самому оценить их в работе. Напроситесь у кого они есть и попробуйте. 

Может сложность настроек уйдет на второй план если качество лучше будет. 

Кто продает, может обладать РЕФЕРЕНТ листом. Значит можно позвонить и спросить, как себя проявляют в работе и какие нюансы. 

"Что немцу смерть, то русскому хорошо"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый кулик будет свое болото хвалить и я не исключение.

Скажу сразу что аппараты во многом схожи и равноценны и это уже на усмотрение покупателя что кому больше по душе.

Почитай те тему , там есть кстати и про настройки Меркле  http://websvarka.ru/talk/topic/3499-impulsnye-poluavtomaty-dlia-svarki-tcvetnykh-me/page-1

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба немцы, оба отлично будут варить алюминий. Лорх я не пробовал, а своим Меркле доволен. Думаю он самый простой в настройках, даже примитивный подходит больше.

Не промахнетесь, если выберете любой из них.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Пардон, так между делами на форум заскакиваю. Но лорхи полуавтоматы в соседнем цеху стоят. В следующую вахту втихую сфотографирую. Там тоже ребята не подетски на них жарят. План гоним :pardon: .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Помогите выбрать  сварочный полуавтомат. Занимаюсь сваркой грузовиков. Варю Брима 315Р АС ДС .Нужен полуавтомат и для тонкого и для толстого металла для наплавки деталей. В магазине предлагают Сварог или Фоксвелд так как есть сервис у нас в городе. Меня интересует сварочники 350А. Может надо больше ампер? Подскажите, с какими функциями лучше выбирать аппарат. Лимит 150 тыс руб. В сварке полуавтоматом ноль. Заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...