Перейти к содержанию

xadshime

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xadshime

  1. Добрый вечер. Выбрал несколько полуавтоматов. Сварог TECH MIG 3500 FoxWeld INVERMIG 350E Подскажите какой из них надежнее и лучше для работы?
  2. Всем добрый вечер. Помогите выбрать сварочный полуавтомат. Занимаюсь сваркой грузовиков. Варю Брима 315Р АС ДС .Нужен полуавтомат и для тонкого и для толстого металла для наплавки деталей. В магазине предлагают Сварог или Фоксвелд так как есть сервис у нас в городе. Меня интересует сварочники 350А. Может надо больше ампер? Подскажите, с какими функциями лучше выбирать аппарат. Лимит 150 тыс руб. В сварке полуавтоматом ноль. Заранее благодарю за помощь
  3. У меня такая же проблема. Аппарат BRIMA 315R AC DC В режиме DC зажигается нормально, а AC - на маленьком токе практически не зажигается, на большом токе нормально.
  4. бак оказался слишком гнилой, варить не стали, баки из под ДТ никогда не парю, пускаю углекислоту, а потом варю
  5. Бак оказался железный, а не алюминиевый, варить его не пришлось. А если запустить углекислый газ, он бы бабахнул при сварке???
  6. Как подготовить бензиновый топливный бак для сварки аргоном? Бак алюминиевый.
  7. Привет всем. Помогите разобраться: варил топливный бак, не получается заварить кратер, в конце сварочного шва из бака идет чернота. Что может быть причиной: может много углекислоты в баке или влияет ее качество??? При сварке в импульсном режиме вольфрамовым электродом WP (зеленый) дуга зажигается не сразу, В режиме DC вольфрамовым электродом WL20 в импульсном режиме зажигается хорошо с первого раза.
  8. спасибо, ты меня "обрадовал". Придется учиться варить этим аппаратом, все равно уже его не обменять...
  9. он для охлаждения горелки.горелкой можно варить без охл до 200А свыше нужно охл.
  10. А каким должен быть шов? Блестящим?
  11. Как определять какой марки алюминий?
  12. С аппаратом более-менее разобрался. Всё зависит от заточки электрода. Как лучше затачивать? Как определить из какого сплава свариваемые изделия?
  13. Купил аппарат аргоно-дуговой сварки. Бьюсь уже 3 недели, не получается варить. Пробовал варить алюминий, образуется окисная пленка, зачищал болгаркой, щеткой, обезжиривал, все равно не получается. Может не правильно настраиваю аппарат, подскажите...
×
×
  • Создать...