Перейти к содержанию

Gambit

Новичок
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gambit

  1. Все же забрал я его, спасибо за советы!))) Впервые в жизни зажег дугу на алюминии, почему то радуюсь как ребенок.
  2. Подскажите пожалуйста, как уменьшить время продувки постгаза на Гроверс мутимиг 200?
  3. Всех приветствую! Прошу совета у знатоков. Мне предлагают сварочный аппарат СВАРОГ TIG 200 P DSP AC/DC по очень привлекательной цене, но загвоздка в том, что он работал на производстве, каким нагрузкам он подвергался конечно неизвестно, но в полностью рабочем состоянии, по виду он сильно запылен. Стоит ли ввязываться в эту авантюру?
  4. Каждый делает по своему, как по мне так проще их одну на одну наложить. А соосность это уже больше от установки зависит
  5. Вот такие воротики у нас получились
  6. Собрал по углам обрезки и вот, что получилось. Всем добра!!!
  7. Grovers победил http://websvarka.ru/talk/topic/9310-grovers-multimig-200/
  8. Предлагаю закрепить тему в данном разделе, так как другого места где можно оставить свой отзыв о сделке, я не нашел. Я приобрел у форумчанина Maks S вот этот аппарат http://websvarka.ru/talk/topic/9310-grovers-multimig-200/ Сегодня аппарат был получен, что я вам могу сказать, был приятно удивлен качеством упаковки, все надежно и плотно замотано как только было возможно, инструмент доехал в целости и сохранности. Еще раз благодарю Максим, впечатления о сделке и о продавце только положительные, все как договаривались!
  9. Приспособа для обжима хомутов https://www.youtube.com/watch?v=-C3e6f40A6w
  10. https://www.youtube.com/watch?v=Jf1odjaKTak https://www.youtube.com/watch?v=5Ba2xk218Yk https://www.youtube.com/watch?v=c02VoyPkknI
  11. Приветствую всех заглянувших! Прошу опознать мое приобретение, никаких шильдиков на нем нет
  12. В 2010 вы на 10 тыс. могли купить два бытовых инвертора ампер на 200, а в 2016 на 15 тыс. всего один)
  13. Возможно и мало, но у нас люди шарахаются когда больше озвучиваешь.
  14. Если с покраской и установкой, то рублей по 15 за изделие + материал.
  15. Приветствую уважаемое сообщество! Прошу рекомендации по выбранным мной аппаратам, выбраны они не случайно, а путем штурма интернета на предмет положительных и отрицательных отзывов, попробовать в работе ни один ни второй пока не доводилось. По большей части я занимаюсь изготовлением металлических дверей, так что задачи под которые выбирается инструмент следующие: - сварка профильной трубы, толщина стенки 2-3 мм, прихватки и короткие швы (до 10 см), полный рабочий день - сварка навесов на металлические двери, до 5% от всего времени - сварка металла 5-6 мм очень редко. - обязательное условие 220 V По заявленным ТТХ эти аппараты +/- одинаковые, а вот как с надежностью? Для себя подчеркнул некоторые преимущества и недостатки: Контур 180 (205) + стоимость аппарата + производитель заявляет о функции программирования пользовательских настроек сварки (хотя я так и не понял как это реализовано?) + прозрачное гарантийное и постгарантийное обслуживание от производителя, плюс территориально "под боком" минусы этого аппарата для меня не критичны: - отсутствует кнопка протяжки проволоки - открытая катушка - он на вид кондовый (это не минус, просто не знал, что тут еще написать))) GROVERS MIG 160 (200)+ закрытая катушка + более высокий уровень аппарата что ли (хотя это нигде не озвучено!) + кнопка протяжки проволоки минус тут один, стоит он в два раза дороже Контура Стоит ли переплачивать?
  16. Пара наших прошлогодних заборчиков
×
×
  • Создать...