Перейти к содержанию

Welder kem

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Welder kem

  1. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите с выбором полуавтомата под сварку алюминиевых сплавов. Глаз зацепился за представителе Merkle и Lorch. Может кто-либо работал одним из этих аппаратов? Какие есть подводные камни? Простота настройки и регулировки? Заранее спасибо!
  2. Ну надо же... И сварочниками не торгуем (тем более какими-то БЭСТ мини), однако иметься в наличии и балластник, да и клещи токовые очевидно))) Нуну))) и по поводу розетки эко вы загнули. Даже посмотреть на сие действо захотелось.
  3. Плюс все вентиляторы и прочее посадили на заклепки, что в свою очередь на ремонтнопригодности тоже положительно не скажется.
  4. Удалось таки уломать москвичей скинуть фото этого "чуда". Говорят что сборка и разработка Российская, а вот платы приходят из Китая. И что разработчик - оборонщик, военщина и блаблабла
  5. Года полтора назад звонит один из клиентов: -Добрый день, а у вас пушки есть? (помимо сварки приторговываем тепловыми пушками) -Да есть, а какая пушка Вас интересует? -А я не знаю!? -Дизельная, пропановая, электрическая или которая ядрами стреляет? Секундная пауза, затем слышен разговор в трубке: -Ара, нам пушка нужна которая ядрами стреляет??? ***Занавес
  6. Отвезти знакомому (ну или незнакомому) аргонщику)))
  7. Вообще нравятся мне все эти "доморощенные" и "колхозные" псевдоспециалисты. Вот например: приходит один такой и очень ярко рассказывает как он замечательно "варил" похожим сварочным трансформатором на обратной полярности! А на вопрос как же этого он добился ответил: "Дык я держак с прищепкой местами поменял".
  8. Есть специальное средство для защиты околошовной зоны. Сварпол называется. Фасуется в бутыли по 5 кг. Стоит, по крайней мере в нашем регионе, около 80 р/кг.
  9. Был один человек, который ожесточённо мне доказывал, что на трансформаторе тоже можно поменять "полярность".
  10. На ПДГО устанавливаются двусторонние ролики на 1,2 /1,6. Так что посмотрите внимательнее, скорее всего нужно просто перевернуть ролик. По хорошему под проволоку 1,0 нужно и использовать соответствующие ролики. Хотя 1,0 в ролик 1,2в принципе пропускать реально. Попробуйте поискать в спец. магазинах, они не так уж и дорого стоят. Лучше всего заменить направляющий канал в горелке (он стоит рублей 150-200), или хотя бы промыть имеющийся в спирте (бензине, керосине).С подключением аппарата ничего не напутали, у ВДУ вход воздуха должен быть с лицевой панели.
  11. А ещё у ВДУ 506С есть одна "болезнь": плата управления. Имел однажды дело с таким: испытывал проволоку БСЗ на новом же ВДУ с ПДГО. Как не настраивал напряжение и подачу, либо проволока раскаляется и гнётся "вензелями", либо "стреляет" и разбрызгивает металл во все стороны. Заказали новую плату, поставили - все О'К. P.S. Kстати, на ручнике варил идеально.
  12. У 4.135 максимальный ток всего 120А, а у 4.165 - 145А. Так что это не совсем то же самое.
  13. @аргонавт, аппарат будет нормально варить как и самозащитной проволокой, так и сплошной, но при НОРМАЛЬНОМ НАПРЯЖЕНИИ В СЕТИ 220, а лучше 230В.Так что стоит попробовать зацепиться поближе к столбу.
  14. Поправлю: "для ДУГОВОЙ сварки (плавящимся электродом)" а вот дуговая сварка уже может быть и ручной дуговой и полуавтоматической и пр.
  15. Внешние характеристики источников разные. Для Mig нужна жёсткая ВАХ. На вашем аппарате падающая. Так что вряд ли что-то хорошее из этой затеи получится.
  16. Так вот смотри: одним роботом ты заменяешь одного сварщика, причём прирост производительности будет незначительным (а если учесть ещё и настройку робота, то его наверное вообще не будет), ведь оборудование остаётся прежним. Оно и так работало на пределе возможного. А теперь подскажи сколько стоит твой робот????? И через сколько это окупится???? Совет прежний, АДС под флюсом.
  17. @Drvolgar, На переменном токе свариваются только алюминиевые и магниевые сплавы. И на мой взгляд, лучше купить установку в магазине. Достойный осциллятор будет тяжеловато найти.
  18. Можно. Только придётся ещё и осциллятор поискать. Ну и сваривать получится только алюминий.
  19. Про корень есть такая тема (спец тема моего диплома): сварка в две дуги (одна за другой) первой дугой провариваем корень, второй делаем заполнение. Единственное, растояния между головками нужно подобрать так, чтобы вторая дуга горела ещё по расплавленному шлаку.
  20. Не так все просто. Одного корявого рисунка разделки как-то недостаточно. Да и дипломный проект учит инженера решать технологические и производственные задачи самостоятельно. Уж простите.
  21. Поставить автомат и сваривать под флюсом))))). В любом случае окупится. @Xroft, Учишься-то где?
×
×
  • Создать...