Перейти к содержанию

Welder kem

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Welder kem

  • День рождения 20.09.1987

Информация

  • Город
    Кемерово
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    GOOGLE

Достижения Welder kem

Новичок

Новичок (1/14)

34

Репутация

  1. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите с выбором полуавтомата под сварку алюминиевых сплавов. Глаз зацепился за представителе Merkle и Lorch. Может кто-либо работал одним из этих аппаратов? Какие есть подводные камни? Простота настройки и регулировки? Заранее спасибо!
  2. Ну надо же... И сварочниками не торгуем (тем более какими-то БЭСТ мини), однако иметься в наличии и балластник, да и клещи токовые очевидно))) Нуну))) и по поводу розетки эко вы загнули. Даже посмотреть на сие действо захотелось.
  3. Плюс все вентиляторы и прочее посадили на заклепки, что в свою очередь на ремонтнопригодности тоже положительно не скажется.
  4. Удалось таки уломать москвичей скинуть фото этого "чуда". Говорят что сборка и разработка Российская, а вот платы приходят из Китая. И что разработчик - оборонщик, военщина и блаблабла
  5. Года полтора назад звонит один из клиентов: -Добрый день, а у вас пушки есть? (помимо сварки приторговываем тепловыми пушками) -Да есть, а какая пушка Вас интересует? -А я не знаю!? -Дизельная, пропановая, электрическая или которая ядрами стреляет? Секундная пауза, затем слышен разговор в трубке: -Ара, нам пушка нужна которая ядрами стреляет??? ***Занавес
  6. Отвезти знакомому (ну или незнакомому) аргонщику)))
  7. Вообще нравятся мне все эти "доморощенные" и "колхозные" псевдоспециалисты. Вот например: приходит один такой и очень ярко рассказывает как он замечательно "варил" похожим сварочным трансформатором на обратной полярности! А на вопрос как же этого он добился ответил: "Дык я держак с прищепкой местами поменял".
  8. Есть специальное средство для защиты околошовной зоны. Сварпол называется. Фасуется в бутыли по 5 кг. Стоит, по крайней мере в нашем регионе, около 80 р/кг.
  9. Был один человек, который ожесточённо мне доказывал, что на трансформаторе тоже можно поменять "полярность".
  10. На ПДГО устанавливаются двусторонние ролики на 1,2 /1,6. Так что посмотрите внимательнее, скорее всего нужно просто перевернуть ролик. По хорошему под проволоку 1,0 нужно и использовать соответствующие ролики. Хотя 1,0 в ролик 1,2в принципе пропускать реально. Попробуйте поискать в спец. магазинах, они не так уж и дорого стоят. Лучше всего заменить направляющий канал в горелке (он стоит рублей 150-200), или хотя бы промыть имеющийся в спирте (бензине, керосине).С подключением аппарата ничего не напутали, у ВДУ вход воздуха должен быть с лицевой панели.
  11. А ещё у ВДУ 506С есть одна "болезнь": плата управления. Имел однажды дело с таким: испытывал проволоку БСЗ на новом же ВДУ с ПДГО. Как не настраивал напряжение и подачу, либо проволока раскаляется и гнётся "вензелями", либо "стреляет" и разбрызгивает металл во все стороны. Заказали новую плату, поставили - все О'К. P.S. Kстати, на ручнике варил идеально.
  12. У 4.135 максимальный ток всего 120А, а у 4.165 - 145А. Так что это не совсем то же самое.
×
×
  • Создать...