Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

@Дед мазай, вот, вот, как в старом анекдоте про ковбоя.  Но у меня игры с ВВ и ЛВЖ  ещё в детстве закончились. Несколько раз, как говорится, Бог миловал. Я и понял, что не надо гусей зазря дразнить :pleasantry: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензобак Тойота 90 волосатых годов по вину Австралийка, машина в идеале но умер бензобак. В интернете из б\у смогли найти подобный но только с горловиной под круглый бензонасос, штатный овальный, соответственно переварка горловины со старого бака. В этот раз попробовал по другому из бака пары вытеснить, залил 20 л воды и добавил щелочи для мойки ДВС, и хорошенько взболтал для образования хорошей пены. Я уже показывал это средство.

post-24265-0-83175100-1538487067_thumb.jpgpost-24265-0-85339500-1538487120_thumb.jpgpost-24265-0-65669000-1538488423_thumb.jpgpost-24265-0-66033800-1538488465_thumb.jpg

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пушкой пропарку делаете или просто сушите?

Вымыли его хорошо и тоже с щелочью для ДВС (бак слесаря с грузового центра и постарались )  , ну и я подсушил чтобы не текло и не мешало.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымыли его хорошо и тоже с щелочью для ДВС (бак слесаря с грузового центра и постарались )  , ну и я подсушил чтобы не текло и не мешало.

Валер а не проще бы было целиком лапух вырезать ? И вместо точек ребра жесткости вварить ? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валер а не проще бы было целиком лапух вырезать ? И вместо точек ребра жесткости вварить ? 

Не и жаль не сфоткал , внутри там корыто под бензонасос и еще что то и усе бы пришлось делать по новой и сделать то   не проблема а вот приварить в правильном месте то есть точно вряд ли получилось ну и проблемы бы были с установкой . 

В общем паренек хозяин машины толковый и когда ему отдавал он сказал что хочет ободрать его весь стеклоткань + смола и скорлупа то есть еще один корпус (как на АПЛ) ну и усе высохнет и антигравий сверху . Думаю в таком варианте бак переживет саму машину .

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно и грамотно варить бак,когда варим латку? Внахлест или встык?

 

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь однозначно лопнет!
 

Скорее всего лопнет. Поэтому обечайка и хороший зазор в диаметр присадки - тогда проплавление на пять. И варить так очень удобно, швы почти плоские, красивые. Но куда дешевле и проще варить внахлёст. Только трещину предварительно выварить, дабы из под латки не лезла.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кристаллы чистого металла
@Точмаш 23, Относительно силуминов, насколько силён Вами описанный эффект будет, если использовать присадку эвтектического состава? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нержа, поддув ничего не изменит, он не дробит окисной плёнки.  

Саш если усе очищено то поддув дает знать о себе в лучшую сторону .

http://websvarka.ru/talk/topic/11604-obratnaia-storona-shva-pri-svarke-aliuminiia/?p=350491 

P.S. в баке не зачистишь и по сему Виктор обозначил усе верно . 

вОТ вижу так это- надо латку красивую и с красивыми швами клиент откажется от дурной идеи спрятать латку и это наоборот будет модно ну как латка на джинсах и они сразу выше в цене.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо латку красивую и с красивыми швами клиент откажется от дурной идеи спрятать латку и это наоборот будет модно ну как латка на джинсах и они сразу выше в цене.

А мне кажется, просто тачка на продажу, вот хозяин и не хочет светить латку.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш если усе очищено то поддув дает знать о себе в лучшую сторону .

 Валера, если всё очищено и по феншую, то и без поддува нормально. С поддувом можно вообще накосячить, т.к. окисная плёнка удерживает сварочную ванну от провала и без неё будет на много сложнее контролировать сварочный процесс. 

Ты сам часто используешь поддув на алюминии?

 

 

P.S. в баке не зачистишь и по сему Виктор обозначил усе верно

Через такую дырень вообще не вопрос сделать зачистку.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё существенный косяк; заплата не должна иметь острых углов

 Этот момент меня сразу вырубил, даже смотреть не стал до конца. На прежней работе долго воевал с любителями ромбы варить везде)))

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаберное лезвие серповидной формы  и на ручке (римером его зовут), отлично снимает обратную фаску даже через небольшие отверстия (вплоть до протёртостей в кондейных трубках). Римером снять обратную фаску и очень тщательно контролировать подачу, но тяжко это, проще обечайку прихватить, она и сдержит ванну от проваливания.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и очень тщательно контролировать подачу, но тяжко это,
Для тех кто работает с педалью, это вообще мелочи жизни. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Для тех кто работает с педалью, это вообще мелочи жизни. 

Для тех, кто работает без педали, но на спаде-тоже. ;)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

А что,бывают не регулируемые спады?

Бывают регулируемые просто по времени, а бывают регулируемые и по продолжительности и по току. Обладатели аргонников Форсаж и Эвоспарк с удовольствием пользуются таким функционалом. А мы, обладатели сундуков и Гроверсов-посматриваем на небожителей немного снизу...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...