Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

Да (cenzored) в Тули.Отштамповали перегородку и втулили ее в бак.Все как всегда....
Бак из "Роскосмоса".На Юпитер на нем собирались лететь, засранцы.....

@selco, похоже бак уже вскрывался, посему два шва на торцевой крышке, вместо одного. Ну и соответственно втулили самопальную перегородку, нужно отдать должное, я бы не смог изготовить.

Не скромничайте,Команданте.Лист алюминия и сундук скрасят Ваши будни.
Бак надо в сказку упереть.И вытащил старик в третий раз бак из моря)))
 

Изменено пользователем Глобул
мат
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlorofos, можно найтить такие штампы б/у.Их хреново делают однако.

Да, забыл совсем- Вам от меня большое человеческое спасибо!- Смеситель едет в мое родовое поместье)

@Ligatura FH, больше похоже, что тупо коронкой сделаны отверстия. Но явно конструкция перегородки неправильная, выглядит кустарно по сравнению со всем остальным.

Я с вами согласен!!! А ребяты сверлют и хочут денех за это)))

Не...бак исключительно российский.Что МВ, что Скания, что Вольво, МАН- у всех мелкочешуйчатый шов.и еще подварка ТИГом, где св.манипулятор косорезит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selco, Вы им только скажите, что та пыль, которая образуется при трении стенок алюминиевых , топливными фильтрами не нейтрализуется.Там фракция очень мелкая получается, форсунки постепенно наедаются аллюминия.и вторую сторону лечить обязательно!!!! Они с топливной потом приедут.

Там при трении пудра алюминиевая получается.

Сусанин, когда шашлык жрать будем вместе???!!))Убежал однако. .

Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, кот на баке посидел, значит ходить бак будет!!!! Варилась перегородка не в пульсе, так серут обычно в режиме mig/mag, но уже на аппаратах с синергетикой под ал. В пульсе, надо ещё постараться так нагадить.

 

Валерий, спорить не стану, но второй (самопальный) шов перекрывает на половину заводской, как так, если бак не вскрывался?

 

@Ligatura FH, пользуйтесь, рад был подсобить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Виктор , а черт его знает как они его варили , и это я о вскрытии .  Перегородка и средняя такая же как ту что ремонтил . Третью не видно но думаю такая же .

Вообще металл (жаль не померил ) тоньше чем на импортных баках и думаю так на глазок 2мм ну может чуток с хвостиком .

Импортные баки ну 2,5мм а то и толще , но этот видно не дотягивает он до заводского.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий ну блин с плиткой если ты не знал и я сделал бы, себе только 65 кв положил!а бак после твоего ремонта ходить будет еще долго!
Простите за флуд , но товарищи из зарубежья даже бетон-контактом не прошли под плитку(...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще металл (жаль не померил ) тоньше чем на импортных баках и думаю так на глазок 2мм
Китай такие практикует, у нас их много в продаже, ни кто уже такие не покупает, не ходят по нашим дорогам. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

Любой бак можно увеличить при неосторожном обращении с огнем
Олег, в этой конструкции можно увеличить бак без применения огня.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой бак можно увеличить при неосторожном обращении с огнем :crazy:

В юности считалось )) верхом крутизны поджечь бак на моте (когда он полный) перед девчонками )) Но были и печальные случаи когда Ижак сгорал дотла )) а до дома км 10-15 ))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В юности считалось )) верхом крутизны поджечь бак на моте (когда он полный) перед девчонками
 Эт я тоже помню,сидишь такой на моцике,разболтаешь бензин в баке и спичку к маленькой дирочке в пробке.Факел такой с полметра,потом хлоп его ладошкой.Девки в трансе,сейчас бы ни за что не повторил а тогда - в голове моей опилки,да ,да ,да. :fool:
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В юности считалось )) верхом крутизны поджечь бак на моте (когда он полный) перед девчонками ))
 

Я пацаном был, дядька приволок стоматологическую горелку, на бензине. У ювелиров такие же. К ней ещё меха смешные под ногу были. Качаешь и работаешь. Стали пробовать.  Температуры маловато, да и качать лениво. А давай ка мы в неё кислород вместо воздуха подадим?  Присоединили шланг, бочёнок к с бензином поставили в пустую железную бочку, на всякий случай. Только спичку к горелке поднесли  бабах!

Шланги посрывало, бочёнок раздуло, но не порвало. Я это очень хорошо усвоил.  Когда бак на санитарке потёк, и надо было его запаять, паяльником, не горелкой, чтобы не снимать,  я его, от греха подальше углекислотой наполнил.

 

 

Факел такой с полметра,потом хлоп его ладошкой.

Это, без сомнения, круто  :pleasantry: . Мотоцикл, фиг с ним, можно и в ожоговое отделение больнички запросто угодить.  Жуть.... :fool:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно и в ожоговое отделение больнички запросто угодить.

Это в лучшем случае, а можно сразу к холодному доктору попасть.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл, фиг с ним, можно и в ожоговое отделение больнички запросто угодить.  Жуть

 Разве об этом в молодости задумываешься,эт сейчас мы осторожные стали.А по молодости,лишь бы показать кто я.Особенно в присутствии прекрасного пола.Как старые говорили-... стоит,башка не варит.Да простят меня модераторы.

Изменено пользователем Дед мазай
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...