Перейти к содержанию

Пайка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@selco,И мне можно, пожалуйста. Было чертежей много но жесткий приказал долго жить. Хорошо хоть фото семейные на болванках в дубликате делаю.

@gyrza, Бывает. Бормашинкой муторно но надежно. Мне медный от МТЗ привезли так там не пайка а какой то дрянью все залито и это с завода. Очень похожа на эбокситку с бронзой но не горит и не плавится. И припой не ложиться поверх ни какой. Пока болгаркой не сточил (крышка патрубок). А соты как? С каждой с иголку дырка. И новый ведь. Так хозяин и забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже чертежик если можно.

Хотел заказать у Алексея:

http://websvarka.ru/talk/topic/6780-peskostruj-iz-novorossii/?hl=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B9

Но он пока организовывает минипроизводство. Сказал как сделает ответит. Сколько продлится не известно, а аппарат минипескоструй нужный.

Только не понял там сопло титановое или технология Димет с двумя потенциалами на пистолет и очищаемую деталь?

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(Ацетилен),но ни чего не получилось.Фото для разбора полета
Это 100% недогрев, горелки нужно мощнее, трубки очень теплоёмкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@anmaik1971,Доброго.Посоветуйте.Завариваю большие формы из алюминия.Толщина от 10мм.В некоторых местах просто ужасный пористый,грязный алюминий.Варить почти не реально.Можно его запаять присадкой 4047 + флюс BrazeTec F30/70 или кастоллином 192фбк?Или это только для радиаторов хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варить почти не реально.Можно его запаять присадкой 4047 + флюс BrazeTec F30/70 или кастоллином 192фбк?

Это очень, очень плохая мысль. Выжигать, чистить, зачищать и варить, можно п\а. Паять 10мм - простите, но это бред.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Пайка нужна косметическая,что бы поверхность ровная была.Вопрос в том,смогу я нагреть локально место пайки ацетиленкислородом,что бы припой растёкся?

     Дело в том ,что если эта губка пористая, при сварке ,попадётся с лицевой стороны где нибудь в углу ,а площадь у этой губки как правило не маленькая(сантиметров так 20 на 20 может и больше гораздо),то эту форму можно будет выкинуть.А она безумно дорогая.Вобщем художественная лепка :) сваркой алюминиевой формы размером 1,5 х 2 метра не катит 

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос в том,смогу я нагреть локально место пайки ацетиленкислородом,что бы припой растёкся?
Припой растекаться не будет, будет ложиться кусками, старый люминь очень плохо паяется. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня не мой день,все не так . Радиатор Маз,утечки по корням сот , и пропановой пушкой грел,и сопло на горелке 2 поставил (Ацетилен),но ни чего не получилось.Фото для разбора полета.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160607_121339586.jpg Материал кастолин 192 и 190с флюсом.

попробуй припой хариос,он лучше растекается и грязи не так боится как 192.я после первого раза как попробовал им паять 192 так и пылиться лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припой хариос,он лучше растекается и грязи не так боится как 192.

 

Ну грязи только ТАНКИ не боятся. 

 

марку и ссылку если можно.

 

 

шо це за зверь не ведомый мне.

 

Да не чего нового все как у всех  

post-11842-0-16756700-1469727385_thumb.jpg

Ну и до кучи буклетик от другой фирмы. Буклет Припой Флюс Горелки DIY 2.pdf

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пол дня крутил эту дурилу,а зафоткать забыл,в общем радиатор от мана,а утечка была походу в спайке самой соты,которая проходит посередине сбоку от ламелейpost-9666-0-16433900-1472740348_thumb.jpg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в спайке самой соты,которая проходит посередине сбоку от ламелей
Там частенько лопается сота, я не вырезая достаю запаять. Так если делаешь то желательно дырку эту залепить холодной сваркой чтобы не дулись соседние соты.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...