Перейти к содержанию

kuznezs

Участник
  • Постов

    542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент kuznezs

  1. Там вроде есть отдельная платка на осциллятор с одним кольцом.А так в аппарате ещё 4 кольца.Два здоровенных.Это первый мой аппарат.Ему лет 18 уже. На большом сундуке свароге и на гроверсе таких проблем нет.Даже намёка на помехи нет почему то.
  2. Доброго всем.Вопрос не столько с поломкой,а может и неисправность.Есть аппарат старый сварог аргонник дс.Решил использовать дома,пока холод в гараже.При срабатывании осциллятора,гаснет всё вокруг: телевизор,монитор,компьютер.В сеть что ли пробивает?Что делать?Можно этот пробой как то устранить?Ещё ни чего не сгорело,но как то стрёмно.
  3. Можно выставить время "прострела" дуги и ампераж.Кнопку нажал ,за долю секунды шмальнуло 170 ампер и всё.Прихватка готова.
  4. Будни уволившегося сварщика) Кровать индастриал лофт сварил себе. Сейчас шкафчик делаю.
  5. На новом аппарате LSD режим спот ,шикарная вещь .Проволочки прихватывать,и всякое тонкое.Если грязный кипящий металл,то не успевает заискрить.Очень удобно.Алексею огромное спасибо за аппарат.Поджиг замечательный,после сварога,прям сказка.
  6. Прикрутил двухпиновый разъём.Можно подсоединять к обычным сварочникам со стандартным разъёмом.
  7. Горелка от нового аппарата GROVERS WSME 200 LCD AC/DC PULSE .Только попробовал сваривать.7000р.Москва.8903161939четыре.Или меняю на педаль гроверс(всякое бывает)
  8. Линзы,мне кажется,не безопасно для сварки.У меня трое очков для ближнего боя +4,для среднего +3 и дольнобойные +2.
  9. Да отпуск дополнительный 14 дней.В СССР не знаю. Молоко сейчас не дают.Сложно им закупить и развезти всем сварщикам по всем объектам.Первые два месяца вместо молока 500 р давали к зарплате.
  10. Работаю на стройке официально.Монтаж ОВК.Молоко давали до этого года.Доп,отпуск у сварщиков и у слесарей тоже 14 дней.Пенсия льготная не знаю,но вроде должна быть.
  11. Пройдёт лет 15 и в пенсионном скажут ,что не знают ни про какое разъяснительное письмо,скажут ,на заборе тоже написано,следующий.Мне кажется вполне возможно так.
  12. Кикстартер на к-750 модернизировал.Наварил нержавейкой,зачистил,отполировал.Педаль выточил и приварил. Отопление.Разводка по подвалу.
  13. @Romrim,Приветствую! Есть ещё синие диски Norton Vortex rapidbltnd ?
  14. @Артур8,Если Вы хороший сварщик и Вы любите это дело.Потому как иногда приходится месяцами варить ,например,стояки и подводку к конвекторам.Целыми днями гнутики и стаканчики.Без любви взбесишься) Если у вас в бригаде хорошие слесаря и грамотный бригадир.Бригада сработавшаяся. То в Москве 70-100 т.р. Только будет ли это всё и когда?
  15. Да нет, не на столько металл дорогой. Толщина 6мм.
  16. Месяц всей бригадой сидим без работы.У заказчиков денег нет.Начальство обещает заплатить долг за 2,5 месяца и работу.Ждём либо очередное кидалово либо всё хорошо будет. Пока делаю всякие штуки: Ремонт по идиотски изготовленного протеза.(протез стоит 1,5 лимона!,если что) Тюнинг нержавейкой любимой сверлилки 2н106п Мангалы нерж. и скуб.нерж.
  17. @BelaZZ,@svarnoi69, Благодарствую за пожелания!Здоровья всем!
  18. @Vovan64,В продаваемых горелках очень тонкий провод. Но если вдруг не будет подачи охлождайки,то почти сразу кердык.
  19. Приспособа для сверления супер!Как вспомню два объекта,где неделю с утра до вечера сверлил отверстия под манометры ,термометры,датчики,спускники,воздушники и пр,так плохо становится.Надо такое изготовить.А что за подшипник внутри стоит? Голова есть от китайского сверлильного.Думаю ,может из него сделать.За штурвал крутить не плохо было бы.
  20. Мангал под заказ.Нерж 4мм. Не про сварку,но.Опять протез,уже нового образца.Ну ни как не могут их без косяков изготовить.Всё держится на 4 винтиках.Ни гроверов ни фиксатора резьбы.Естественно и как всегда они выкрутились.Поставил гровера,намазал фиксатор.
  21. Этиленгликолем. А про шайбы,я ему сказал,что тогда гровера ставить надо,а то открутятся.И на вибровставках это действительно так и будет.Говорит ,не надо. Не факт что вообще это всё будет работать.Много всего ставилось там для видимости пару лет назад.Отчитаться перед градоначальником. По коридору идёшь,всё в мраморе,зеркалах.Скульптуры античные.А дверь куда нибудь откроешь,там мусор строительный и голый бетон.
×
×
  • Создать...