Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

немного микросварки.

 

Михаил , а я вот не стал заморачиваться с микросваркой (глаза уже не те) , шучу а вот маску надо новую под микросварку  и по сему трубу выше показанную заплавил  сварко-пайкой CuSi3 , температура у трубы и 100градусов нет и будет "бегать " да и надоело мне это отопление ,,,,, практически уже все сделано осталось электронику включить и отладить и ждемс спеца а он не спешит смотался на рыбалку на неделю. 

post-11842-0-23289900-1562787600_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ждемс спеца а он не спешит смотался на рыбалку на неделю. 
Валера, это хорошо когда есть специалист и каждый должен заниматься своим делом, но есть одно но, это когда подобные спецы берут нехилые деньги, пропадают на рыбалках и еще нехило закидывают за воротник, лично меня побуждает вникать и в эту область (для себя а не для заработка), по этому отоплением, электрикой и переборкой котлов занимаюсь сам.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть несколько вопросов к форумчанам:

Имеем трубу (примерно, как у Валеры в посте #1361) диаметром 300 мм, толщиной 0,8 мм. Ровного, отрезанного на станке, края нет. Надо отрезать достаточно точно кусок (кольцо) длиной 500-700 мм.

1. Как сделать без применения специнструмента, подручными средствами?

2. Чем резать, чтобы потом мучительно не обрабатывать рез на предмет перегрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо отрезать достаточно точно кусок (кольцо) длиной 500-700 мм.
тут скорее труба а не кусок  ;) . берем лист бумаги с прямыми углами длиной равной окружности можно в +, оборачиваем и по краю чертилкой отмечаем, болгаркой с тонким диском аккуратно отрезаем стараясь не перегреть. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подпаливается.
молярным скотчем обернуть и намочить его, хотя по сути если сильно не давить не должно, только в начале заход а потом на подрыв дерет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, дружище, пробовал... на отрезание трачу по полчаса, не торопясь, ну что её, водой поливать?! :crazy:

и заусенцы крацовкой снимаю, все равно местами синенькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на отрезание трачу по полчаса,
вариант https://novosibirsk.220-volt.ru/catalog-75508/?ref=gl_merch&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=SmartShopping_Russia_Product_Vse-tovary|1623255726&utm_term=&utm_content=k50id|pla-614376039741|cid|1623255726|aid|309870448684|gid|64623914554|pos||src|u_|dvc|c|reg|1012011|rin||&k50id=64623914554|pla-614376039741&gclid=EAIaIQobChMIoaLd8IK34wIVj9iyCh0ewgsbEAQYBSABEgJiK_D_BwE 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык болгаркой с припуском лупануть,потом ножницами в размер. Не?

Край жеваный получается, потом донце ж приваривать... Эх, выпью с горя! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

берем лист бумаги с прямыми углами длиной равной окружности можно в +, оборачиваем и по краю чертилкой отмечаем, болгаркой с тонким диском аккуратно отрезаем стараясь не перегреть. 

 Я в таких случаях использую малярный скотч. Если правильно его наклеивать - ровный рез получается сам собой. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край жеваный получается

 

Толщина и диаметр диска  болгарки какой?

П.С.В принципе, такую толщину можно спокойно отрезать ножницами по металлу.

Изменено пользователем Краусс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я в таких случаях использую малярный скотч. Если правильно его наклеивать - ровный рез получается сам собой. 

Рез получается ровный, вопрос в нагреве... Диск 125х1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962, Интересно а ножевой по металлу долго будет или электролобзиком. Так, мысли в слух, раз уж про ножницы речь завели)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В токарках есть ленточные пилы, кругляк для станка распускают, работают они с подачей воды в зону реза. Цены доступные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рез получается ровный, вопрос в нагреве... Диск 125х1.0

Нагрев будет лишь в месте запила, когда диск на плоскость опускаешь для прореза, а дальше нагрева не будет (по крайней мере до цветов побежалости). Ну и от диска многое зависит, или он будет резать или будет греть, и естественно от рук (насколько давишь, какая подача).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, А вот фигушки! Самый противный момент - перед появлением сквозного пропила, когда вместо 0.8 уже фольга и теплоотвод минимальный... Ладно, будем думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962, Интересно а ножевой по металлу долго будет или электролобзиком. Так, мысли в слух, раз уж про ножницы речь завели)

Буду пробовать, и сабелькой в том числе. Очень хочется минимизировать приседания с подготовкой)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать, и сабелькой в том числе. Очень хочется минимизировать приседания с подготовкой)))

хорошие, острые ножницы решат вопрос. пилы и лобзики будут деформировать тонкий металл.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, А вот фигушки! Самый противный момент - перед появлением сквозного пропила, когда вместо 0.8 уже фольга и теплоотвод минимальный... Ладно, будем думать!

Фигушки так фигушки). Проблема ясна, пилите диском по всей плоскости, большое пятно контакта, отсюда и пережег. Я подсказал, дальше думаете сами (у меня ни 0.8 ни 0.5 не горит от болгарки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигушки так фигушки). Проблема ясна, пилите диском по всей плоскости, большое пятно контакта, отсюда и пережег. Я подсказал, дальше думаете сами (у меня ни 0.8 ни 0.5 не горит от болгарки)

Алексей, уверены, что не горит? Сфотографируйте заусенец, который получается на выходе...

Пилю, конечно, по всей плоскости.... представить бы себе - как это? Две окружности соприкасаются в точке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...