Перейти к содержанию

Краусс

Участник
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Иван
  • Город
    Желтая гора
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    гугл

Достижения Краусс

  1. В одном и каналов увидел конструкцию упора на магните. Понравилось, сделал. Удобно- можно регулировать высоту и вылет упора над деталью, и закрепить в любом месте на поверхности стола. Из минусов - китайские магнитные основания сильно слабее заявленного усилия на отрыв. На фото- основание на 120 "китайских" килограмм. По факту- хорошо если 20 будет. Но, лежащую на конце упорной трубки, руку с горелкой держит.
  2. Смишно....хорошо, не буду. Открою вам мой маленький секрет - как получится нужное мне соединение, в результате каких именно физ.процессов - мне абсолютно по барабану. Главное- чтоб результат устроил.
  3. Ну да, ну да.... Сами себе не противоречите? Время импульса лазера - куда уж короче, площадь пятна - куда уж меньше, удельная мощность ( мощность импульса на единицу времени( и на единицу площади ) - куда уж мощнее... А ювелирка - это просто маломощная ТИГ. Маркетинг это все про "холодную сварку".... ИМХО.
  4. ИМХО - вся эта " холодная сварка" - не более чем маркетинговый трюк. Обычный импульсный режим на аппаратах, которые могут в настройках выдать очень короткое время импульса и длинное время промежутка между импульсами. Возьмите тот же Форсаж -500 и поставьте там время импульса 0,05, а время паузы - 2 сек. При максимальном токе. Вот вам и будет то самое. Как апофеоз данной "холодной сварки" можно рассматривать лазерную сварку с мощным источником. ИМХО. Но на своем форсаже-200, я иногда практикую именно так.
  5. Вы демагогию бросьте, не стоит.... Даже если вы супер-пупер заточите электрод, отполируете его по 14 классу - на шве в толстом металле это не скажется. Ну не получится у вас достигнуть там однородности исходного металла. Если бы можно было путем разных хитростей сделать из двух кусков один монолитный, с однородной структурой по всему объему - вопросов бы не было. Особенно, если за это заплатить всего лишь большей аккуратностью в заточке.... Не, если у вас избыток денег, времени, материала - вы вольны делать все что угодно. В том числе, как вам выше верно сказали - достичь вершины ИЗБЫТОЧНОГО ( ИМХО, для "гаража") перфекционизма - купить себе "мерседес" в виде фирменной заточной машинки.
  6. Перфекционизм чаще всего ведет к не оправдано завышенным расходам денег/времени/материалов без соответствующего поднятия уровня качества. П.С. Но это мое личное мнение, основанное на, опять же, личном опыте.....
  7. Вот этот болт, в котором отверстие под электрод, он отдельный от всего. При необходимости заменяется, не трогая всю конструкцию.
  8. Вы невнимательно читаете: Кроме этого - там все регулируется - и сам вертикальный винт по высоте, и горизонтальный - по углу заточки. Движение электрода по кромке чашки ограничивается шириной прорези в ограждении. Сделал так, что бы при качании электродом по горизонту- он не выходил за пределы алмазной дорожки. И, поскольку у меня рабочие толщины металла 1-3мм, мне факт "не строго вдоль" расположения рисок на электроде = абсолютно фиолетов. На шов не влияет.
  9. Сначала - просто вынимал из направляющего отверстия и смотрел, потом тупо набил руку и ориентировался на время заточки.
  10. Я себе сделал так: Болгарка- с Али, диск алмазный, чашка, ф75мм. Вертикальный винт - вращается в секторе по горизонту, в заграждении диска прорезь по электрод. Сам электрод зажимаю в шурик. Отверстие, которое смотрит в объектив - в сменном винте, под разные диаметры электродов.
  11. ИМХО - он не только от мороза, он просто от времени дубеет. И ломается. У меня так и было.
  12. У меня Форсаж 200АС/ДС, как я уже писал - никаких проблем с поджигом и устойчивостью дуги на чистом электроде нет. Но - это конкретно у меня. Может , из-за того, что работаю только с нержей, и, редко, с чернухой. На нерже - пульс, 200А, тепловложение регулирую временем импульса и его частотой. Для меня -самое удобное. На чернухе - 130А, постоянка. Заливаю разрезы в 4мм листах. Пока электрод чистый - никаких проблем нет.
  13. Так к хорошему чего бы и не привыкнуть? Дуга зажигается стабильно, я же говорю - сегодня поймал себя на мысли - вообще не вспоминаю уже хз сколько времени. Не знаю теперь - чего лучше-то в плане поджига пожелать...
×
×
  • Создать...