Перейти к содержанию

Vovan64

Участник
  • Постов

    267
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Vovan64

  1. Сильно похоже на распредвал от 2108, если я прав, то какой смысл смысл в восстановлении? Или все равно дешевле нового получается? Или вал не стандарт?
  2. Так разговор идет только про раздел продаж, если я не ошибаюсь, совсем необязательно разрешать это во всех разделах.
  3. Я думаю, что изначально вопрос правильнее ставить не о сертификации, а о правильном инженерном расчете переделок, да и запретить человеку заниматься своим автомобилем никто не в праве. Вопрос эксплуатации на доп сюда выносить не станем, а вот как правильно расчитать и приварить требуемое это полезное и правильное дело.
  4. Наверное надо знать минимальное и максимальное положение подушек, чтоб приварить нижние фланцы, мне так это видится.
  5. Всех с наступившим новым годом.
  6. В темах нет кнопки перейти к новому, раньше при открытии темы сразу открывалось с непрочитанных, сейчас с первой страницы всегда.
  7. Удобно оно конечно удобно, но только на 4пда тематические разделы и темы и решения там пошаговые для чайника, который решил рискнуть и угробить свой телефон или любое другое устройство. В сварке очень важен основной навык и знание технологии процесса или большое желание этот процесс узнать и сделать правильно. К сожалению подавляющая часть вопрошающих ищет простых решений для своих иной раз непростых вопросов, а большая часть "знающих как" не всегда сможет пошагово рассказать весь процесс, ибо что то воспринимается как собо самой разумеющееся ( например подготовка материала или детали к сварке), а навык сварки приходит так и вообще в процессе сварки. Но пробовать конечно надо, кто хочет найти информацию тот найдет, а уж с более удобным поиском тем более.
  8. Я перешел только из основного раздела, кликнув именно 2 страницу, в самой теме переход не работает ни по странице, ни по кнопке далее, короче никак не работает.
  9. Хорошо, называйте это как хотите, но и мне оставьте возможность называть эти сообщения как мне привычно, разговор о ненужной рекламе. На этом обсуждение заканчиваю, все, что хотел донести написал, если что непонятно, то пишите в личку, дабы не флудить.
  10. Я имел спам в общепринятом выражении, не только рассылки в почту или месенджеры. Как вы назовете создание множества тем не соответствующих разделу их создания и тематике форума? Простой пример- в разделе тиг сварки появляется за 10 минут 40 тем с ссылками на рекламу, либо подобное рекламе?
  11. @Blair, Я не говорил про рабов, я говорил про то, что форум не имеющий работающих модеров быстро забьется спамом, иногда очень быстро и очень много спама.
  12. @Точмаш 23, Я по роду основной деятельности очень долго был на ресурсе производителя кованных поршней из тольятти, фирмы СТИ, когда туда набежали боты спамеры, то форум стало невозможно читать совсем, физически невозможно просмотреть 200-300 тем в разных разделах и это отвращает пользователей от форума. Так что спамеры бывают разные, кто то диванами спамит и все, а кто то на всем чем можно и нельзя. Поэтому модераторы должны быть и работать, иначе ресурс быстро забьют спамом.
  13. @СебастьянПерейра, Имхо зза счет объема жидкости в системе.
  14. @sherwood, Масло летящее с воздухом осаждается в трубках и там коксуется.
  15. Готовое изделие, станочники теперь пускай сами убирают лишнее))) Как рекомндуют опытные люди, короткие стежки, нагрева не допускать больше, чем терпит рука и ковать.
  16. 6 цилиндровая, дизельная, чугуневая гбц. Хорошо еще, что в 2 лица тяжело, но возможно тягать эту чушку. Дефекты не фотографировал, только результат разделки и капилярного контроля. Капилярку делал Инспектором, цвет на фото реальность не отображает, результат трещин нет. Только чуть подобрал ток и собрался пройти первым проходом, как началась гроза, свет моргнул и исчез. Итог сегодняшнего дня Вопрос в тему, варить без вариантов панчем, но вот как, на холодную, с местным подогревом либо с прогревом всей головки?
  17. @matroskin023, Лузар, рекомендую. Во всех интернет магазинах можно заказать. @Точмаш 23, Это мой радик, лежит себе и ждет своего часа, сейчас будет попроще, так как запустил токарный и всякую мелочь можно делать самому, а не бегать за токарем. Как придет "муза" обязательно займусь.
  18. @Точмаш 23, Я про различия в набивке ядра, те, которые сделаны по обычной технологии имеют частоту трубок меньшую и плотность набивок алюминиевой лентой тоже меньшую я себе на калину спорт покупал паяный, он отработал 4 или 5 лет и потек по ванне как и обычный, хотя в закупе стоил в 2,5 раза дороже. Лежит теперь в подвале, думаю сделать бачки и переварить, но жара и лень уже 2 года мешают)))
  19. @Точмаш 23, Судя по внешнему виду ядро паяное?
  20. @Tachi, Да, шумит он сильно, но работает у меня в бво уже года 3 или больше.
  21. ну чтож, сегодня опять вырежу, наплавлю кромки и вставлю кусок сталюки, результат надеюсь покажу.
  22. Ток от 100а пробовал, может стоит вырезать кусок сталюки мягкой и в разделку его вложить, зазор уже небольшой будет и может это решит вопрос. @copich, кроме панч-а ничего более и нет.
  23. Столкнулся с такой проблемой- коллектор чугун, трещина не длинная, но заварить с наскока не получилось. Нашел окончание, разделал, начал варить с проковкой, поднявшись практически к фланцу снова пошла трещина. Вырезал снова до чистого металла, начал наплавлять по чуть чуть, на половине снова трещит. Как быть в голову пока не приходит, прошу помощи коллективного разума.
×
×
  • Создать...