Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

@Краусс, Странное у Вас сравнение нержавеющих сталей.Наша и AISI ,вы конкретно марку называете нержавеющих сталей.Марок много и каждая хороша в своей среде.Наша 08х18н10т то же не выдержит 78% раствор серной кислоты и 400 град.Химические элементы таблицы Менделеева пока едины для всего мира,вопрос лишь в том сколько их добавили при варки стали.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается российской нержавейки - не знаю, может на предприятия поставляют хорошую, но в рознице в основном один шлак.
Алексей, в последнее время покупаю трубы нерж. российского производства, претензий к качеству нет (подороже китайской), она труба круглая( по диаметру), не раз попадались не важного качества, овальность можно списать на перевозку но, когда проверяешь качество на тактильном уровне( пальцами) хорошо ощущаешь многогранность, в некоторых случаях начинаются проблемы с подгонкой и пост обработкой. Подозреваю такое, качественный материал отправляют требовательным заказчикам, остальное по сниженной цене расходится по мелким конторам.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Пётр, я фото здесь показывал, друг трубы покупал, так там не то что тактильно и на глаз граненость трубы видна). 304 я практически вся намагниченная и именно российская. По сварке проблем нет, да я и не особо много варю чтобы нюансы определить. Если есть в ассортименте итальянская, то беру её, хоть и подороже, но без сюрпризов.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,

Я ведь не зря в начале своего поста написал-"интересное мнение" . И весь остальной текст взял в кавычки. Это пост с одного форума.

 

304 я практически вся намагниченная

Вроде обсуждали уже возникновение намагниченности на нерже. И дело там не в хим.составе.

П.С.Надо будет завтра свою трубу попробовать магнитом...

Изменено пользователем Краусс
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,

Я ведь не зря в начале своего поста написал-"интересное мнение" . И весь остальной текст взял в кавычки. Это пост с одного форума.

Вроде обсуждали уже возникновение намагниченности на нерже. И дело там не в хим.составе.

Обсуждали, но на анализы так никто и не возил металл, чтобы точно сказать, что дело не в химии.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО- если дело в составе- то магнититься будет как до-так и после деформации. А вот нет такого - только после штампа. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,шов не пережженый, цвет хороший. Если это делается для выхлопной автомобильной, то лучше сваривать с присадком (усиления), всеж вибрации и температура. Но это мое мнение, возможно и неправильно мыслю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, там и есть все хорошо, но ты прав, в пульсе и своим телом намного лучше бы вышло. А парнишку здорово заело, видимо не терпит критики совсем, мания величия!!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,а чего там не так?На выставке видел эту железку у гроверса,по мне так все хорошо там.

Обрати внимание на цвет шва. И на внутренний валик. Он есть, а это типа пищевуха. Вспомни уроки "внука".  Там , на видосе нормальный цвет только в конце шва, остальное серое. На стенде может все уже очищено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,шов не пережженый, цвет хороший. Если это делается для выхлопной автомобильной, то лучше сваривать с присадком (усиления), всеж вибрации и температура. Но это мое мнение, возможно и неправильно мыслю.

Это колонна от перегонного куба, пищевуха стало быть.  Самогон люди гонют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, да и, умеющие люди в пульсе, такой стык без поддува сварят с отличным корнем, но там много факторов, которые нужно соблюсти, мощный и очень короткий пик , база около 5А, оочень плотный стык и т.д.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,да ничего там не зачищено и не обработано химией,как сварил,такой и лежит.Внутр.валик там заподлицо во первых,во вторых толщины разные 2,0 и 1,5 мм.,в третьих при чем тут самогон?Зайди в любой магазин и посмотри колонны изнутри,провара там нет никакого,люди гонят и не парятся.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати все кто был с форума образец в руках крутили,спроси у Валеры или Михаила,или Сергея,все подтвердят,что к сварке претензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати все кто был с форума образец в руках крутили,спроси у Валеры или Михаила,или Сергея,все подтвердят,что к сварке претензий нет.

Значит я не прав.... ,но можно сделать лучше.  Цвет шва какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,конечно можно,если в пульсе варить,он же в линейном варил.Цвет шва снаружи темно желтый,внутри сероватый,не светлый,но явного перегрева не увидел.В пульсе возможно был бы светлый или обработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, там и есть все хорошо, но ты прав, в пульсе и своим телом намного лучше бы вышло. А парнишку здорово заело, видимо не терпит критики совсем, мания величия!!!!

а мало кто адекватно реагирует на "советы" или "критику"(как правило критики то и нет, есть просто озвученное своё мнение относительно увиденного).

Прихожу к тому, что вообще не надо про чужие работы ничего говорить (в сети), что бы в ответ не услышать "чо, самый умный, да!?" или что-то в этом роде).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,конечно можно,если в пульсе варить,он же в линейном варил.Цвет шва снаружи темно желтый,внутри сероватый,не светлый,но явного перегрева не увидел.В пульсе возможно был бы светлый или обработать.

Спасибо, большего мне не надо.  Амбиций у Игорька - вагон и тележка , критику, малейшую, не выносит. Это плохо. Очень.  (По Фрейду)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,внутри сероватый,не светлый,но явного перегрева не увидел.В пульсе возможно был бы светлый или обработать.

Мне кажется, что там заглушка не совсем заглушка, может потому и цвет в серость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,если это для самогонного аппарата,то кроме него только одного знаю кто эти железки с поддувом варит.Этот еще и с присадком,с присадком вообще не видел швов на аппаратах.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что там заглушка не совсем заглушка, может потому и цвет в серость.

Это просто ...  тут ругаться нельзя.  Идиотизм, который выдается как достижение. Ты все правильно понял.  Почитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,если это для самогонного аппарата,то кроме него только одного знаю кто эти железки с поддувом варит.Этот еще и с присадком,с присадком вообще не видел швов на аппаратах.

Всегда самощикам такие вещи свариваю с поддувом. Один клиент даже специальной химией проверял....-((  Газа уходит не так много, а самому приятно когда качественно все сделано.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,а я без поддува) и не парюсь.Ладно вам ругаться,у меня мнооого чего не получается,но пытаюсь,учусь,делаю выводы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ...  тут ругаться нельзя.  Идиотизм, который выдается как достижение. Ты все правильно понял.  Почитал?

Почитал и посмотрел. Перегрева шва по цвету нет, но в окончании шва есть маленький кусочек синего, это и есть одна из стадий перегрева. Обратите внимание, он кнопкой в конце щёлкает, малый постгаз выставил, кнопкой догоняет газку, вот там и есть перегрев. Внутри шов серый (насколько позволило разглядеть видео, я с телефона смотрел). В общем, как по мне, так к внешнему виду претензии нет и даже нравится, а что внутри сказать не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...