Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

Затягиваю и 3мм на обычном, не импульсном режиме. Но это изврат жуткий, и деформации неадекватные. Импульсным режимом ни разу не приходилось работать, отсюда и вопросы. Нужно работу поделать, тренироваться особо нет возможности. Поэтому спрашиваю параметры для конкретных толщин, чтобы хоть отправную точку долго не искать.

 

Может кто то все же подскажет для 0.8мм хотя бы для обычного прямого стыка в нижнем, на вертикал и тавр в нижнем.

Ссылку посмотрю, спасибо.

Изменено пользователем Etalon
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто то все же подскажет для 0.8мм хотя бы для обычного прямого стыка в нижнем, на вертикал и тавр в нижнем. Ссылку посмотрю, спасибо.

Импульс такое дело его надо самому освоить ,,,, у каждого глаз ла и рука работают по разному и по сему параметры могут у всех разница в широких пределах.

у меня вот так примерно , но можно и чуток поменять в любую сторону .

http://websvarka.ru/talk/topic/10799-uroki-ot-vnuktig-nerzhavejka/?p=377596

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто то все же подскажет

33% пика, 3..5Гц, ток от присадка и скорости. Можно вообще "ленивый" режим настроить. База может поддерживать нагрев(половина и менее от толщины при 30А/мм), может разглаживать каплю( до 0.8 от толщины), пик отгрызает присадок и организовывает провар, для 0.7мм и 33% пика при 3Гц тавр на ~30А.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что у этого корейца с проваром такого толстенного угла,да при такой стыковке

ничего, его нет. Нет разделки - нет провара.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че то не пойму,околошовная зона практически не нагрета.Это так и должно быть или провара практически нет?Такое ощущение,что просто сверху наложили с минимальным проваром или нет?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че то не пойму,околошовная зона практически не нагрета.Это так и должно быть или провара практически нет?Такое ощущение,что просто сверху наложили с минимальным проваром или нет?

не везде он и нужен,400А это максимум его аппарата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз внутри-как то не технологично. Лишнее время, неудобно очень, да и дополнительные деформации.

Похоже, это больше-"декоративное", не несущее соединение.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделку это не заменит и провара не обеспечит.

 

Чего все в этот "провар" вцепились? -))  Часто, очень часто он бывает не нужен и даже вреден.  

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там 400А на видео, а во вторых хоть 600А, разделку это не заменит и провара не обеспечит. 

Там у него максимум 150 А и я о сем уже высказался туты , и это даже не мои слова а учителя который усю жизнь нерж варил .

http://websvarka.ru/talk/topic/10271-nerzhavejka/?p=373651

 

 

Чего все в этот "провар" вцепились? -))  Часто, очень часто он бывает не нужен и даже вреден.

Вадим смотря для чего сия "бандура " и что в ней будет и если корень из внутри не пройдут и долго не протянет с агрессивной средой .

Вот как нить договорюсь и фото-видео экскурсию забацаю они рядом совсем от меня . 

Так вот у них усе проверено как положено и толщины у них разные и есть очень толстое .

http://www.agro-mash.ru/RECEPTURA.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,ну да,не нужен в принципе на 1 мм.),а так да,для чего он?Вспомнился случай:на работе ребятам задачу поставили сваи забить на пруду под мостки.Сварщик сварил им «забивалку»,труба 300-400 мм в диаметре и с одной стороны заглушку приварил и ручки по краям,типа оголовника на сваебойке,выехали они на пруд,два удара и дно отпало,почему интересно?А так да провар не нужен).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, никто ни в кого не вцеплялся  :pardon:  :friends: спросили - я ответил. Для меня странно, там толщина не меньше пятерки, если не нужна прочность и т.д. нафига тогда такая толстая? А швы у него красивые  :good:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А швы у него красивые

У нас дед в гараже был Уборщик территории , так вот зимой пораньше прийдет и начальнику дорогу метлой от  снега  ,так вот рисунок один в один . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провар на нерже нужен всегда. Это аксиома. Щелевую коррозию при непроваре ни кто не отменял. Поэтому либо полный провар, либо варить с двух сторон

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,А почему у вас там стыки с таким зазорами делают?Это же уже ржавейка получится на стыке ,не так ли?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,на счет почему такие стыки делают не знаю,дают-варю,и это еще не самый худший вариант подгонки.По поводу ржавейки не в курсе,именно по этим соединениям рекламаций,со стороны покупателей не было. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,Смотря в в каких условиях деталь работать будет. Если особо злобной химии нет, так ничего с ней не случится. На воде точно не заржавеет.  

Нормальное сантехническое соединение  :pleasantry: .

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Ну не знаю,канистры регулярно несут с коррозией по шву.Вроде как для воды они в основном,но и для бухла были тоже .Вот и спрашиваю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,канистры скорее всего из 430-й сделаны,тоже частенько носят и тоже по шву.Тут другая нержа,да и толщина стенки приличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...