Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

vApDP4I_PXw.jpgГосподи,дал же ты талант людям......И руки им дал золотые.Но,глядя на этот бардак вокруг ,хочется  руки изломать,а лицо избить.....Самой грязной метелкой.........

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный у вас спор Европа или Китай. Думаю для 95%задач подойдёт любой аппарат своей мощьности. Лично сам начинал с 200А китайского сундука, отбил его несколько раз. Потом мне захотелось чтоб у меня модней был. Купил все хорошо форма волны меняется чистота тока.единственный косяк наброс тока при старте. Поработал чуток гложит меня что наброс тока. Продал. Добавил денег купил без наброса. Заварил две банки пивной все успокоился. Так как данный вид сварки эпезодический за год в плюс вышел. Вот теперь можно и дальше смотреть на следующее. За год только два раза мне пригодился малый ток (соты интеркулера)

Для себя решил нужен возможно не следующий а ещё один на 300ампер и угамонится.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный у вас спор Европа или Китай. Думаю для 95%задач подойдёт любой аппарат своей мощьности. Лично сам начинал с 200А китайского сундука, отбил его несколько раз. Потом мне захотелось чтоб у меня модней был. Купил все хорошо форма волны меняется чистота тока.единственный косяк наброс тока при старте. Поработал чуток гложит меня что наброс тока. Продал. Добавил денег купил без наброса. Заварил две банки пивной все успокоился. Так как данный вид сварки эпезодический за год в плюс вышел. Вот теперь можно и дальше смотреть на следующее. За год только два раза мне пригодился малый ток (соты интеркулера)

Для себя решил нужен возможно не следующий а ещё один на 300ампер и угамонится.

 

Все верно. Но не забывайте: хороша ложка к обеду! Вот как раз раз в год и ложка пригодилась. Отказали бы в работе, потому что не смогли выполнить... Тут дело каждого, кто-то может клиентами раскидываться, а кто-то каждого приголубит. И если не можешь выполнить, а понимаешь почему, то лично мне становится обидно. И касательно сундука, конечно он может... не без кручу верчу, но может.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,у меня конечно не сундук но и не европа. Так что тут все от возможностей скорей. Мы же хоть и взрослые но игрушки то себе покупаем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,у меня конечно не сундук но и не европа. Так что тут все от возможностей скорей. Мы же хоть и взрослые но игрушки то себе покупаем.

 

Игрушки если денег приносят, то это уже не игрушки. Ну а если поиграться реально, для удовольствия, то тут зависит от степени извращенности. Например, горение дуги и расплавленный метал, мое сознание ни разу не возбуждает. А вот приятный процесс и полученное конечное изделие не хуже заводского, т.е.: ровное, эстетически красивое и функциональное, вот тут я получаю удовольствие.

 

Вот, смотрите... Пришли запчасти для ремонта. Про китай вообще молчу, они сервисом ни разу не радуют. Кемпи, электронный блок, в упаковке, в пузырке, и еще защитный стикер, что ни кто ни чего не вскрывал. Вот Эсаб, тут еще больше: электронный блок, новые винтики все (крепежные к радиатору и к плате) + термопаста + ВАЛИК для равномерного нанесения термопасты. И конечно все классно упаковано. 

 

Берем китай. Упаковка и та, может доставлять массу неприятностей в виде разваливающейся в руках. Запах. И потом функционал. Беру и понимаю, что чудес не будет. 

 

Вот что для меня одно и что другое. Я не восхваляю Европу и не ругаю Китай. И теми и теми пользуюсь. Только одни приятнее в рабоче, чем другие. Даже винтик крепежный я могу заказать. А для китая и иногда модуля не купить или мотора или еще чего.  

 

Покрытый электрод... Ну что проще?! Но нет, беру ресанту и понимаю, что могу лучше, но эта зараза меня бесит. Хотя я не говорю, что не работает и работу не могу выполнить. Но если работать, то не в лохмотьях и не босиком. Беру кемпаря, и вот оно... дуга шепчет на тех же электродах. 

Берем МИГ, и тут так же. Да и Аврора и т.п. варят. Беру тот же FOX180, да у него дуга приятно шепчет и электрод, просто поет. 

 

И на том и на другом можно работать. И в дырявых штанах и в хорошем костюме, у многих результат будет такой же, а может и в дырявых штанах лучше. Но к кому вы пойдете, отнесете чтобы вам починили? 

Конечно имя многие дает, кто уже репутацию заработал. Но... приходя и незнакомые.

 

Ладно... Я ни кого ни в чем не убеждаю. Это мое отношение к жизни. Но когда электрик крутит синию изоленту, я обычно с таким и разговаривать не хочу. Мастер, он и должен быть мастером, чтобы не только было с ним приятно общаться, но и смотреть как он делает. тогда я ему доверяю. А когда тяп ляп, и при нем вроде бы работает.... А потом дома горят... Вот что такое культура производства. А инструмент, это всего лишь малая часть одного большого механизма.   

 

Да и еще добавлю. У кого хоть и китай, но чистенький, все на местах. то и разговор другой в отличии когда шикарный аппарат весь в масле, краске и колах, а так же все остальное разбросано... Ту не важно какой инструмент, если им пользоваться не умеют. Я же говорю, от мастера тоже не малое зависит. Но лично мне больше нравится работать тем, чему я доверяю.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прочитал усе и чо сказать то, и многое можно но не буду и есть довольно старая но актуальная до сих пор песнь .

 

 

Не кого цитировать не буду так как не имеет смысла и если бы не было БРЕНДОВ то и китая бы ни было  и это однозначно . 

И не чего пинать бренды как ГРИГОРИЙ 11 или многие другие , да и СССР разработки  выкладывать буду и пусть не однократно но буду и смотрите характеристики тоГо же МИРТ и импульс 800А в современных типа Меркле всего 600А  и частота 300гц , в МИРТ все 10000гц и это Speed  ИМПУЛЬС от Лорх но когда он к нему пришел ,,,,, всего 5 лет назад и этим усе сказано ..

Ну и чуток о СЕЛКО и 220А аппарат напрочь уделает китайский сундук 300а  , за счет инженерной мысли в "качестве дуги" и все кои не согласны оспаривают "мысль" ведущих инженеров в сей области ,,,,, а зря и они больше  знают чем мы простые сварщики .

НУ и в пример мастерская Сахалин Коте и вот на станочек ЧПУ и это не один Генезис по цене и надо ему сие и можно и в ручную работать с такой же точностью , но похоже надо и респект ему и бог в помощь . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я их не пинаю,просто делюсь информацией.Не все то золото,что блестит,Китай и Россия догнали некоторые бренды по функционалу,а некоторых и перегнали,вот и все что хотел сказать.По поводу П дуги:я бы не работал таким аппаратом.@copich,меня умиляет,упаковка,винтики,болтики,чего цены то не озвучиваете?Мне бы тоже хотелось сидеть на офисном стуле,в костюме с галстуком и лакированных ботинках,в чистом и просторном помещении,чтоб детали в работу принимала секретарша с белоснежным платочком и не дай бог платочек покажет грязь,вот где культура производства бы была,мечты мечты.Купить бренда,поставить на полку и пыль с него сдувать,не дай бог его на выезд или в канаву,нее,он этого не достоин,поцарапаю еще случайно и че потом делать?
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11

Георгий , вот  с этим я не соглашусь и выходит "пинание" ,,,, ты вот где видел что я выкладывал работу и говорил да чо это Селко или Мекрле  но не где я не упоминал китай Гроверсы или сундуки и говорил что они так не могут и т.д. и т.п. .и только тогда когды "наезжали" на бренды ну тут я уже не в силах  своих и сам бог велел "опонироывать" .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,да потому что 99% работ выполнит обычный сундук,если говорить про переменку.На постоянке расширенный функционал-это что?Какие критерии у этого функционала?У меня сейчас неон 300-й,там этого расширения за глаза,я этим расширением никогда не воспользуюсь,но он есть и поболе некоторых брендов,но возникает вопрос,а зачем?В принципе нсть пить не просит и стоит адекватных денег.Я как и многие начинал с сундука и цифровик приобрел для удобства и адекватных настроек,которых мне хватает за глаза.Мне непонятно,когда кто то ищет аппарат с расширенными настройками непонятно для каких целей и без внятного объяснения.Мне до одного места бренды,но когда начинают кичиться тем же кемпи,у меня резонно возникает вопрос:а чего ты им кичишься?Чего в нем особенного?Соавниваешь функционал и понимаешь,что тот неон круче,так в чем тогда его преимущество?Вот объясни мне чем кемпи лучше неона,если у кемпи функционал хуже?Может я чего недопонимаю.Даже у гроверса некоторые функции богаче,чем тогда китай хуже?Могу снять видео с поджигом дуги на обоих аппаратах,сколько раз надо поджечь,чтоб убедить,что поджиг у них нормальный?Какие настройки тебе выставить,чтоб убедился по поводу функционала?
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,да потому что 99% работ выполнит обычный сундук,

Георгий ,,,,,, усе это слова не подтвержденные , я  вот своих работ не выкладывал без подтверждения .  

Вы вот импульс режим освоить польностю не можете на Гроверс или супер - пупер современным Шерман и ему подобных и чо говорить о супер расширенных настройках импульса на Селко. 

Или вот баночка пивная ПА  и хто повторил Гроверсом или другим китаем да не хто ,,,, а знаю скажете а зачем ,,,,,, а за тем чо это говорит о возможностях ПА и боле не о чем и это мне надо , для работы ,,,,,,. вам не знаю и скорее не надо ,,,, но от сель можно и выводы сделать. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Валера,я тебе про одно,ты опять за свой селко,ладно,удачи. 

Георгий , да я усе понял и вот только совет , впредь сперва подумать а потом и отписывать и желательно с фактами а не голословно и я с этим буду "воевать" до победы или полной капитуляции , но скорее до по ПОБЕДЫ и у меня факты кои конечно вы можете и игнорировать и даже минусы ставить но мне это усе без различно и я вам даю факты .

http://websvarka.ru/talk/topic/9465-rastcenki-na-svarku-aliuminiia/?p=423809

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Speed  ИМПУЛЬС от Лорх но когда он к нему пришел ,,,,, всего 5 лет назад и этим усе сказано ..
Ваше Величество!  SpeedPulse от Lorch  был внедрен на производство в 2009году. И только выставлен на продажу в аппаратах модели S в 2011 году. И следующее обновление S XT, четыре года назад.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше Величество! 

 

Это скореее к вам про !величество " , и я свои действия полностью контролирую и могу в любой момент повторить . 

Так вот ЛОрх опоздал на десяток лет а скорее и больше  , пока сие подписали министры, набрали текст в тепографии и т.д.

post-11842-0-80318900-1588275943_thumb.jpg post-11842-0-50407900-1588275975_thumb.jpg

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы вот импульс режим освоить польностю не можете на Гроверс или супер - пупер современным Шерман и ему подобных и чо говорить о супер расширенных настройках импульса на Селко. 
Словесная дрисьня, ничем не подтвержденная. Не имея в наличии ни селко ни Шермана ни Лорха для сравнения, это просто фуфлоризм. :D
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот ЛОрх опоздал на десяток лет а
Ваше Величество перхнуло про пять лет, а уже оказывается 10-ть. Интересно, возможно через десять минут вылезет и 50лет

 

 

всего 5 лет назад и этим усе сказано ..
 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словесная дрисьня, ничем не подтвержденная. Не имея в наличии ни селко ни Шермана ни Лорха для сравнения, это просто фуфлоризм.

 

НУ да зато у вас усе просто и даже очень пяток видео в вертикале и вы "величество " ,,,,, но не сие удивляет а то что я когды нуже н то   был  нужон и даже очень "ХЛОРОФОС"  да и другим в том числе и "Миха 88 " то да , но как быстро мельчает душа при ежесекундной "выгодой"! .................... 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аше Величество перхнуло про пять лет, а уже оказывается 10-ть. Интересно, возможно через десять минут вылезет и 50лет

дА НЕ ВАЖНО и важно то что Лорх то и есть ЛОРХ в русском понимание сиго слова и сим осталься , СССР  его опередил пусть и на пяток лет и это тоже существенно .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваше естество и вылезло наружу. Так что АнаЛо гично.

 

 

 

нУ ДА так и есть , зато вы свое "естество " ух как бурно продвигаете ,     сколь куплено аппаратов и только Хролофос выложил что то внятное но и от него другогу не стоит  и ожидать он профи  и заставит работать и неи работающие туты + однозначно , но хде остальные и вот так у Хелви не было ,,,,,,,,, а впрочем мне  это надо , не надо точно и я знаю "хто есть хто" и по сему неи вижу смысла " пыжиться! и нка сим .1

post-11842-0-58985400-1588279718_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как бурно продвигаете ,     сколь куплено аппаратов и только Хролофос выложил что то внятное
Зато как ваше величество высралось  в моей теме продаж, красота! Но земля круглая, вам откликнулось, продажей восхваляемого и плачем о нуждах жизни и тд и тп. Как говорится- не сри там где живешь и не живи там где срешь. У меня ситуация тогда была похожая с работой. Но я нисколько не жалею что познакомился с ненавистными. И понял, кто есть кто. Так что катайтесь дальше.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...