Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

Особенно отсутствие нарастания/спада в 2т,
Это, конечно, косяк.....но можно перепрыгнуть в 4Т, и там всё есть.....хотя там свои тараканы...

 

авророй сварено. Свои деньги она конечно отработала, но советовать я её никому не могу.
5 баллов :good:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Vanguard quote

Ну а как он помер, убедил в приобретении адекватного аппарата.

Что это за нормальный аппарат? Тоже ищу ас дс.

Это эвоспарк

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic10s,  Evotig 500AC/DC P, он на фото, следом за цитируемой фразой. На 220В несколько лет имею Форсаж-200AC/DC, меня устраивает. В том же посте, первые три фото, результат его применения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мимо изготовителей "Форсажа" проезжал 5 минут назад и они от меня через две дороги. Но, как-то не готов к покупке этого агрегата. Ищу, что-то с большим функционалом и гарантией. Бегать по ремонтам совсем не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic10s,возьмите аврору система тогда и будете радоваться жизни.

Если честно, я бы с удовольствием взял "Эво" - мне импонирует подход ленинградской команды, уж не знаю грамотность&блочность, уж не знаю о качестве продукции, ну и как все местное - цена будет завышена в разы или Селко, но пока я думал, его уже слили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мимо изготовителей "Форсажа" проезжал 5 минут назад и они от меня через две дороги. Но, как-то не готов к покупке этого агрегата. Ищу, что-то с большим функционалом и гарантией. Бегать по ремонтам совсем не хочется.

А чего не хватает в функционале форсажа? Мне в нём мощи не хватает, но и селко тут не спасёт., ибо 220В. По ремонтам, если не повезёт, а так бывает, можно набегаться с любым брендом. У меня шесть однофазных форсажей разных моделей, у всех уже вышли гарантийные сроки. Работают, бывает иногда что-то выходит из строя, гарантийные ремонты тоже были. Но варят они все хорошо, много и постоянно. Притом что производитель у меня совсем не в соседнем переулке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бегать по ремонтам совсем не хочется.
Тогда однозначно Форсаж. Гарантия 3 года, горят очень редко, ремонт очень простой. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не хватает в функционале форсажа? Мне в нём мощи не хватает, но и селко тут не спасёт., ибо 220В. По ремонтам, если не повезёт, а так бывает, можно набегаться с любым брендом. У меня шесть однофазных форсажей разных моделей, у всех уже вышли гарантийные сроки. Работают, бывает иногда что-то выходит из строя, гарантийные ремонты тоже были. Но варят они все хорошо, много и постоянно. Притом что производитель у меня совсем не в соседнем переулке.

Я, к сожалению или счастью, не жуткий спец в сварке. Варить нужно редко но, увы, шибко метко, от меди и латуни до титана - опытные образцы. Поэтому нужен функционал и капельный и импульс и всякое якое. В Форсаже, при всем моем уважении к парням. Этого нет. Тем более, говорят они разделились на два клана. Какие-то доп. прошивки и т.п.

Сварог, наверное, неплох. Гарантия, ремонтники советуют - не часто бывают в ремонте, но...там с функционалом никак. Гроверс присматривал, думал комбайн 4 в одном взять. Но тут миг уже купил по-случаю.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этого нет.
Чего нет в Форсаже, но есть в китайском свароге? Только по существу и аргументированно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что я не жуткий специалист в области сварки, хотя варить умею. Но функционал Форсажа много уступает функционалу Селко, Эво. Там другой подход. У Сварога тоже функционал проверенный, но не современный. Для гаража без "затей",для операций когда "сел" на самогонные аппараты или машины можно выбрать модель и голову не ломать. А когда нужно делать то, не знаю, что , да ещё из разных материалов нужен агрегат с расширенными возможностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению или счастью, не жуткий спец в сварке. Варить нужно редко но, увы, шибко метко, от меди и латуни до титана - опытные образцы. Поэтому нужен функционал и капельный и импульс и всякое якое. В Форсаже, при всем моем уважении к парням. Этого нет. Тем более, говорят они разделились на два клана. Какие-то доп. прошивки и т.п.

Сварог, наверное, неплох. Гарантия, ремонтники советуют - не часто бывают в ремонте, но...там с функционалом никак. Гроверс присматривал, думал комбайн 4 в одном взять. Но тут миг уже купил по-случаю.

Если реальный функционал нужен, именно работающий, а не мигание циферок на экране, то смотрите европейские бренды. Я не знаю, на сколько дешевле будет СЕА, но по функционалу в ТИГ, они интересные. 

Но лично мне, не известен ни кто как Celco. Я имею ввиду из более менее известных брендов и доступных и дико функциональных. Их инвертора много кто использует (я имею ввиду силовую часть). 

Есть еще Daihen, но их цены совсем не гуманные. 

Касательно EVO, тут надо смотреть и пробовать. Есть у них свои нюансы. Касательно блочности, учтите, что вы на иглу садитесь. Блок может отремонтировать только сам производитель. Все блоки, если он не один в источнике, они согласовываются по цифровому каналу. И бывали случаи, когда отремонтированный или другой блок ставят, а он источником не принимается и программисты помогают в согласовании. Идея интересная, но видимо не совсем допилена. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic10s

Конкретнее, что есть в Свароге, чет нет в Форсаже.

 

ничего. Зачем задавать вопрос, если известен ответ. Как можно Сварог сравнить с Форсажем? Если только по цене. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copich, спасибо за консультацию.

Смотрели и на Хелви, сами знаете, но пока нет однозначного выбора.

думаю, что наше (общее) реальное нищебродство в разных планах тут определяющий признак.

 

averyanov, никто не говорит, что магазин Фикс прайс рулит.

Но нужен разумный баланс.

Если 2000-3 тыс евро средняя месячная зарплата в Эвропе, то у нас немного другая жисть.

И производство другое и производительность другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что я не жуткий специалист в области сварки, хотя варить умею. Но функционал Форсажа много уступает функционалу Селко, Эво. Там другой подход. У Сварога тоже функционал проверенный, но не современный. Для гаража без "затей",для операций когда "сел" на самогонные аппараты или машины можно выбрать модель и голову не ломать. А когда нужно делать то, не знаю, что , да ещё из разных материалов нужен агрегат с расширенными возможностями.

Не понимаю тебя. Определись по началу для чего тебе аппарат, а потом выбирай, я понимаю, что мы все хотим большой функционал в аппарате, но поверь в 220В выбор то небольшой, так что в пределах 50-70 тыс на 220В многого не ожидай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanguard, фото Ваших изделий подтверждают Ваше умение и это наверняка неплохо.

Возможно я что-то недопонимаю, но для сварки очень разных материалов нужна вариативность т.е. возможность гибких регулировок параметров.

У развитых систем это возможно, у менее - невозможно или ограничено.

Мне лично не нужны дисплеи и управление на смартфоне.

Мне важнее диапазоны всех регулировок. И пред и пост газа и набор (временной ,амплитудный, и частотный) сварочного тока.

Нужно варить и фольгу и более толстые материалы.

 

Варить не часто, не много, но с большой вариативностью. И я понимаю, что аппарат о котором Вы пишите это не сможет.

А если и сможет , то нужно здорово приноравливаться, здорово набивать руку.

а на более современном агрегате я спокойно с большим количеством ошибок или с меньшим я смогу настроить аппарат.

 Форсаж наверняка подходит к разным направлениям, но современным и вариативным его нельзя назвать даже при всем уважении к разработчикам.

Можно вполне приноровиться неплохо варить разными моделями, я , например, сейчас задевал свои молотки и керню саморезом и металлической чушкой.

Не поверите- получается, но не думаю, что стоит советовать это делать всем.

 

Я не против любой модели - как говорил один великий кормчий -" Пусть расцветают все цветы". Но у каждого своя грядка

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах 50-70 тыс на 220В многого не ожидай

К сожалению, у меня основное ограничение - напряжение сети. Я нигде не написал, что нужно уложиться в какую-то сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня основное ограничение - напряжение сети. Я нигде не написал, что нужно уложиться в какую-то сумму.

Извини не знаю как тебя звать, у меня тоже ограничение, поэтому выбор не большой на 220В. Я не конкретно говорил о суммах, но на 220В выбор более или менее 50-70 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...