Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю тебя. Определись по началу для чего тебе аппарат, а потом выбирай, я понимаю, что мы все хотим большой функционал в аппарате, но поверь в 220В выбор то небольшой, так что в пределах 50-70 тыс на 220В многого не ожидай

 

По функционалу, 220В или 380В, в ТИГ сварке особой роли не играет, единственное, это максимальный и минимальный ток. А формы сигналов и управление, я особой разницы не видел. 

 

copich, спасибо за консультацию.

Смотрели и на Хелви, сами знаете, но пока нет однозначного выбора.

думаю, что наше (общее) реальное нищебродство в разных планах тут определяющий признак.

 

averyanov, никто не говорит, что магазин Фикс прайс рулит.

Но нужен разумный баланс.

Если 2000-3 тыс евро средняя месячная зарплата в Эвропе, то у нас немного другая жисть.

И производство другое и производительность другая.

 

 

У Хелви они сделаны не убиваемыми, но без различных изюминок. Единственное, у кого я встретил прекрасный функционал, это селко. Но с аппаратом надо подружиться, у него ну очень много настроек, т.е. его надо хорошо изучить и тогда, будет доставлять радость. Многие селко боятся, т.к. много настроек. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тебя. Определись по началу для чего тебе аппарат, а потом выбирай, я понимаю, что мы все хотим большой функционал в аппарате, но поверь в 220В выбор то небольшой, так что в пределах 50-70 тыс на 220В многого не ожидай

Хоть за сколько тысяч, тут ключевое не тысячи, а 220В.

 

Vanguard, фото Ваших изделий подтверждают Ваше умение и это наверняка неплохо.

Возможно я что-то недопонимаю, но для сварки очень разных материалов нужна вариативность т.е. возможность гибких регулировок параметров.

У развитых систем это возможно, у менее - невозможно или ограничено.

Мне лично не нужны дисплеи и управление на смартфоне.

Мне важнее диапазоны всех регулировок. И пред и пост газа и набор (временной ,амплитудный, и частотный) сварочного тока.

Нужно варить и фольгу и более толстые материалы.

 

Варить не часто, не много, но с большой вариативностью. И я понимаю, что аппарат о котором Вы пишите это не сможет.

А если и сможет , то нужно здорово приноравливаться, здорово набивать руку.

а на более современном агрегате я спокойно с большим количеством ошибок или с меньшим я смогу настроить аппарат.

 Форсаж наверняка подходит к разным направлениям, но современным и вариативным его нельзя назвать даже при всем уважении к разработчикам.

Можно вполне приноровиться неплохо варить разными моделями, я , например, сейчас задевал свои молотки и керню саморезом и металлической чушкой.

Не поверите- получается, но не думаю, что стоит советовать это делать всем.

 

Я не против любой модели - как говорил один великий кормчий -" Пусть расцветают все цветы". Но у каждого своя грядка

 

ЫЫ, уважаемый, у меня и Эво есть.  :pardon: А вы мне про разницу космическую в их функционале рассказываете. Я не знаю чего вы понимаете, но я очень хорошо знаю их возможности и функционал. Приведите конкретный пример, такой трудновыполнимой задачи. Всё что я могу сделать на Еве, в рамках 200А, я смогу повторить на форсаже. Возможно с чуть меньшим удобством, а возможно и с большим, можете не верить, но такое тоже бывает. Но если верите в селко или ещё какое-то божество, то это не по моей части.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть за сколько тысяч, тут ключевое не тысячи, а 220В.

 

ЫЫ, уважаемый, у меня и Эво есть. :pardon: А вы мне про разницу космическую в их функционале рассказываете. Я не знаю чего вы понимаете, но я очень хорошо знаю их возможности и функционал. Приведите конкретный пример, такой трудновыполнимой задачи. Всё что я могу сделать на Еве, в рамках 200А, я смогу повторить на форсаже. Возможно с чуть меньшим удобством, а возможно и с большим, можете не верить, но такое тоже бывает. Но если верите в селко или ещё какое-то божество, то это не по моей части.

блин, не могу выложить свои мысли точно в словах, но ты в точку попал, что и я хотел сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть за сколько тысяч, тут ключевое не тысячи, а 220В.

 

ЫЫ, уважаемый, у меня и Эво есть.  :pardon: А вы мне про разницу космическую в их функционале рассказываете. Я не знаю чего вы понимаете, но я очень хорошо знаю их возможности и функционал. Приведите конкретный пример, такой трудновыполнимой задачи. Всё что я могу сделать на Еве, в рамках 200А, я смогу повторить на форсаже. Возможно с чуть меньшим удобством, а возможно и с большим, можете не верить, но такое тоже бывает. Но если верите в селко или ещё какое-то божество, то это не по моей части.

У меня нет ни Эво, ни Мэо, в личном пользовании есть доисторические импульсники изготовителей Форсажа и Хелви 185 фокс, купленый недавно во время распродажного ажиотажа. 

 

Когда-то в районе 2000 годов в одной лаборатории парни от безденежья сделали самодельный сварочник с полностью настраиваемыми параметрами, задаваемой формой , амплитудой, частотой импульса и отображением этого процесса на мониторе. Можно было сварить все, что угодно и как угодно и при этом понять что такое расплав металла, точки стекловидности, ванны и прочее, влияние  разных газов на шов

 

Это был НИИ без зарплат, но с живыми молодыми научными кадрами, энтузиастами. - кафедра сварки одного из машиностроительных вузов.

Мне иногда приходилось там варить. Могу сказать, что это удобно, универсально.

Тогда не было таких процессоров. От бедности управляли процессом от ЭВМ ДВК, учили студентов.

Самые головастые уже давно имеют свои фирмы, но в других странах.

 

Поэтому блочное процессорное исполнение - это здорово. Зависимость от изготовителя есть, но принципиально, это максимум возможностей.

Как-то так.

Все, давайте прекратим демагогию.

 

Пы Сы. 220 вольт, это важно. Но не самое главное. Самое главное - диапазон возможностей, доступность настроек и надежность.

Мощность важна конечно, но.. имеем то, что имеем.

Я не "верю",я знаю  лично своими руками. 

 

Никому не навязываю свои мнения. 

Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если верите в селко или ещё какое-то божество

 Helvi всетаки предпочтительнее, дешевле и проще в настройках, как ни крути, все остальное шлак.

 НЕОН 201-Й если бы выпускали итальянцы, тоже былбы хорошим брэндом.

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что хочу добавить - сварочный аппарат примитивно прост.

Перспектива только в цифровом управлении.

По большому "гамбургерском"у счету - это процессор с микро программой, генератор и силовые ключи.

В процессоре программа лучше или хуже управляет ключами через ( с помощью ) генератор импульсов. Для особо вумных или продвинутых - есть ручник. Ну как в самолете.

.,

Вот и весь агрегат.

Самое важное - программы, которые называют синергетикой иными словами это овеществленные мозги таких парнишек и дяденек, отдавших свое время, иногда и жизнь глубокому изучению техпроцессов и рассказанные далее программисту процессоров.

Ну и, конечно, это дружелюбное управление.

 

Такой агрегат должен стоить недорого. Все остальное "бла-бла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helvi всетаки предпочтительнее, дешевле и проще в настройках, как ни крути, все остальное шлак.

НЕОН 201-Й если бы выпускали итальянцы, тоже былбы хорошим брэндом.

поддерживаю данное высказывание. Не хочу поставить его в бренды, но, немного поэксплуатировав его, пришёл к однозначному выводу, что мои потребности он исполнит в полном объёме, функционала до горла.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что хочу добавить - сварочный аппарат примитивно прост.

Перспектива только в цифровом управлении.

По большому "гамбургерском"у счету - это процессор с микро программой, генератор и силовые ключи.

В процессоре программа лучше или хуже управляет ключами через ( с помощью ) генератор импульсов. Для особо вумных или продвинутых - есть ручник. Ну как в самолете.

.,

Вот и весь агрегат.

Самое важное - программы, которые называют синергетикой иными словами это овеществленные мозги таких парнишек и дяденек, отдавших свое время, иногда и жизнь глубокому изучению техпроцессов и рассказанные далее программисту процессоров.

Ну и, конечно, это дружелюбное управление.

 

Такой агрегат должен стоить недорого. Все остальное "бла-бла".

вот тут вы не стой стороны смотрите ! Если этот дяденька придумал синергетику, я конечно в этом не силён, почему он свои мысли должен продавать за копейки, от того и функционал и цена в аппаратах. В аргонниках ни чего замысловатого нет, те же самые катушки, только вот всем этим управлять надо и для этого есть программное обеспечение. Не зря Бил Гетц в списках Форбс, потому что написал программу чтобы этот металлолом думал что хочет человек от него
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Helvi всетаки предпочтительнее, дешевле и проще в настройках, как ни крути, все остальное шлак.

 НЕОН 201-Й если бы выпускали итальянцы, тоже былбы хорошим брэндом.

"Вас на опыты в поликлинику нужно сдать" :) Ядом плюетесь. Что добру пропадать? Может в дело пригодится? 

 

А если серьезно, то читайте выше. Я сказал, что Хелви тут не вариант. Что вас не устраивает? 

 

Единственное, что хочу добавить - сварочный аппарат примитивно прост.

Перспектива только в цифровом управлении.

По большому "гамбургерском"у счету - это процессор с микро программой, генератор и силовые ключи.

В процессоре программа лучше или хуже управляет ключами через ( с помощью ) генератор импульсов. Для особо вумных или продвинутых - есть ручник. Ну как в самолете.

.,

Вот и весь агрегат.

Самое важное - программы, которые называют синергетикой иными словами это овеществленные мозги таких парнишек и дяденек, отдавших свое время, иногда и жизнь глубокому изучению техпроцессов и рассказанные далее программисту процессоров.

Ну и, конечно, это дружелюбное управление.

 

Такой агрегат должен стоить недорого. Все остальное "бла-бла".

 

 не соглашусь. Если рассматривать как блочно, то ваши слова полностью правы. Но если брать нюансы в схемотехнике, детали из чего все это сделано имеют различные характеристики. Следовательно, какую либо супер программу не напиши, но всего потенциала программы не получить. Поэтому на многих, крутилка крутит, цифры бегут, а результата нет. Вот к чему приводит супер программа. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же вставлю свои 5 копеек. Селко безусловно отличный аппарат, я много лет на нем работал параллельно с ЕВМ и другими... Но! Это аппарат в котором половина настроек - нафиг не нужны в 99,999999% случаев. Один раз потыкал - увидел непонятные иконки, почитал - что означают и забыл. Настройка режима - то еще удовольствие, пока тыкаешь по символам, ищешь нужный - уже забыл зачем вообще залез в настройки. Без глубоких познаний в процессах - там нечего делать вообще. Это аппарат, который 1 раз настроил, сохранил программу и не трогаешь. Даже если возникнет тот самый 0,1% когда понадобится "широкий диапазон настроек" я смогу смоделировать практически на любом перечисленном тут аппарате, за счет знаний и рук. Тут уже важнее диапазон настроек, а не наличие каких-то дополнительных.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вас на опыты в поликлинику нужно сдать" :) Ядом плюетесь. Что добру пропадать? Может в дело пригодится? 

 

А если серьезно, то читайте выше. Я сказал, что Хелви тут не вариант. Что вас не устраивает? 

 

 

 не соглашусь. Если рассматривать как блочно, то ваши слова полностью правы. Но если брать нюансы в схемотехнике, детали из чего все это сделано имеют различные характеристики. Следовательно, какую либо супер программу не напиши, но всего потенциала программы не получить. Поэтому на многих, крутилка крутит, цифры бегут, а результата нет. Вот к чему приводит супер программа. 

нет, я знаю, что многие(некоторые самодельщики) делают сами аппараты.

Я выпускаю аналогичные агрегаты, только для управлением светодиодами. Сейчас перехожу на лазеры. Если добавить ключ - можно управлять током.

Ничего заумного нет - грамотный расчет схемы, транзисторы получше, расчет без "экономии" и детали от производителя. Все. будет работать лет 10 или больше.

Другой вопрос - постановка задачи - что бы все было "дешевше" и побыстрее после гарантийного срока сломалось - это современный менеджмент.

Поэтому вместо одного управляющего элемента с запасом мощности появляется другой. Большой блок упрощается на махонький транзистор.

Особо умные меняют медь на лямуний в трансе , ну и далее...

 

Почему не варят? два ответа - неграмотность постановщиков задачи ( умные головы - программист процессора), большой набор "левых" материалов 

как электродов, так и свариваемых когда такие-же "эффективные менеджеры" упрощают не только сплав, но и режимы в целях получения большего объема баблишка.

 

Ну и постановка задачи что бы было куда развиваться.

Если сразу сделать качественную модель - можно продать 100 штук, а если пять с недоработками. то 500.

 

При современной электронной базе ( без поддельных радиодеталей) сварочный аппарат как и любой иной сводится только к его алгоритмическому насыщению и дружелюбному интерфейсу. Ну простой человек не поймет кучу всяких кривых . Поэтому ... синергетика.

Да и я не тонкий знаток влияния  добавок на температуный режим плавления какого-то мудреного сплава.

 

 

 

Другой вопрос - мозги. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы выпускали итальянцы, тоже былбы хорошим брэндом.

Да так и есть , остальное что из китая отстой полный и сварка как с прозервативом (не я сказал и давно здесь сказано не мною и сейчас найти долго  и мучительно ) но сказано точно . 

http://websvarka.ru/talk/topic/12171-avrora-sistema-200-acdc-puls/?p=420482 

magic10s  

Так что для ваших "широких" задач и что бы "без презерватива" то в первой очереди Selco , ну во вторую очередь поставим другие бренды .

И кто сказал что импульс на 220А аппарате это не что ,,,,,, не верьте это усе работает и довольно хорошо , ну а у Selco отлично так как регулировки от 1% до 99% и не каких ограничений не по частоте не по балансу, не по форме волны и т.д.

ЗЫ да дорого , но вот я купил отработал 13лет без "презерватива" и продал почти за такую же сумму за кою купил ,,,,, вот теперь Сварог или Аврору попробуйте купить- продать и как только привезете домой вытащите из коробки и цена продажи сраззу упадет на 2\3 . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же вставлю свои 5 копеек. Селко безусловно отличный аппарат, я много лет на нем работал параллельно с ЕВМ и другими... Но! Это аппарат в котором половина настроек - нафиг не нужны в 99,999999% случаев. Один раз потыкал - увидел непонятные иконки, почитал - что означают и забыл. Настройка режима - то еще удовольствие, пока тыкаешь по символам, ищешь нужный - уже забыл зачем вообще залез в настройки. Без глубоких познаний в процессах - там нечего делать вообще. Это аппарат, который 1 раз настроил, сохранил программу и не трогаешь. Даже если возникнет тот самый 0,1% когда понадобится "широкий диапазон настроек" я смогу смоделировать практически на любом перечисленном тут аппарате, за счет знаний и рук. Тут уже важнее диапазон настроек, а не наличие каких-то дополнительных.

Это хорошо когда варишь одно и тоже - приноровился и погнал. А когда все и всегда разное и нестандартное, нужно подгонять режимы и есть начальные знания физики процесса& химии , то этого недостаточно. Но для 99% нормальных людей - чем проще - тем лучше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть , остальное что из китая отстой полный и сварка как с прозервативом (не я сказал и давно здесь сказано не мною и сейчас найти долго  и мучительно ) но сказано точно . 

http://websvarka.ru/talk/topic/12171-avrora-sistema-200-acdc-puls/?p=420482 

magic10s  

Так что для ваших "широких" задач и что бы "без презерватива" то в первой очереди Selco , ну во вторую очередь поставим другие бренды .

И кто сказал что импульс на 220А аппарате это не что ,,,,,, не верьте это усе работает и довольно хорошо , ну а у Selco отлично так как регулировки от 1% до 99% и не каких ограничений не по частоте не по балансу и т.д.

ЗЫ да дорого , но вот я купил отработал 13лет и продал почти за такую же сумму за кою купил ,,,,, вот теперь Сварог или Аврору попробуйте купить- продать и как только привезете домой вытащите из коробки и цена продажи сраззу упадет на 2\3 . 

 Так я на Ваш красный и "точил зуб". Пока думал - умыкнули... а я был уже готов! деньги из кубышки достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Вас на опыты в поликлинику нужно сдать
Приезжайте вместе на скорой, охотно жду :rofl: 

 

 

что Хелви тут не вариант. Что вас не устраивает? 
Уже полностью все устраивает, заказал себе селко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думал - умыкнули... а я был уже готов! деньги из кубышки достал.

Ну не судьба ,,,,. и может еще подфартит не у меня одного сие есть и бывает выскакивают на продажу.  

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco

Не готов согласиться - есть уважаемые известные люди, а есть невнятные парни с Авито...

У меня так Волгу хотели купить - 8 лет в гараже стояла с пробегом 12 тыс км. Я всегда честно говорил и о плюсах и о минусах.

 

Вы о агрегате все честно скажете, а в других случаях - "темная лошадка".

Да и потребность в ТИГ уже подпирает - нужно варить корпуса из лямуния.

Я бы уже купил "Форсаж" на месяц - три, но потом не продашь.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни Эво, ни Мэо, в личном пользовании есть доисторические импульсники изготовителей Форсажа и Хелви 185 фокс, купленый недавно во время распродажного ажиотажа. 

 

Когда-то в районе 2000 годов в одной лаборатории парни от безденежья сделали самодельный сварочник с полностью настраиваемыми параметрами, задаваемой формой , амплитудой, частотой импульса и отображением этого процесса на мониторе. Можно было сварить все, что угодно и как угодно и при этом понять что такое расплав металла, точки стекловидности, ванны и прочее, влияние  разных газов на шов

 

Это был НИИ без зарплат, но с живыми молодыми научными кадрами, энтузиастами. - кафедра сварки одного из машиностроительных вузов.

Мне иногда приходилось там варить. Могу сказать, что это удобно, универсально.

Тогда не было таких процессоров. От бедности управляли процессом от ЭВМ ДВК, учили студентов.

Самые головастые уже давно имеют свои фирмы, но в других странах.

 

Поэтому блочное процессорное исполнение - это здорово. Зависимость от изготовителя есть, но принципиально, это максимум возможностей.

Как-то так.

Все, давайте прекратим демагогию.

 

Пы Сы. 220 вольт, это важно. Но не самое главное. Самое главное - диапазон возможностей, доступность настроек и надежность.

Мощность важна конечно, но.. имеем то, что имеем.

Я не "верю",я знаю  лично своими руками. 

 

Никому не навязываю свои мнения. 

Никакой дискуссии я тут вообще не наблюдаю, была фраза про бедный функционал форсажа, на фоне селко и эво. Который якобы не позволит решать офигено сложные задачи. Как пользователь, со стажем в несколько лет и того и другого, мягко говоря усомнился. Привел примеры решаемых задач, с разбросом толщин от фольги до мяса, в том числе в одном соединении, кучи разных материалов и т.д. Если внимательно прочитать, что я настрочил, а не только на фотки посмотреть. Ничего внятного на вопрос, какие такие задачи, ответа не последовало. Только пространные рассуждения. Я тоже могу по рассказывать, про самопальный микроплазменный агрегат, в местном институте физики, которым еще более 30 лет назад, варили всякую умопомрачительную фигню, в интересах экспериментальной космонавтики. Но это, то самое бла-бла. 

Я своими руками знаю, что те самые диапазоны, у форсажа, спокойно умывают таковые у аналогичного кемппи. У селко не меньше. Но и не сильно больше. Если хотите заплатить за это на порядок больше - ваше право. Только не надо рассказывать, что форсаж в световых годах от великих. Это не так, готов продемонстрировать на практике.

 

Если всё так просто в сварочниках, как вы описываете, научите команду Эво, а то они не в курсе. По мере роста опыта эксплуатации, участвовал в отлове проблем, как то всё несколько сложней, чем просто грамотный программист, которому надо объяснить.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это хорошо когда варишь одно и тоже - приноровился и погнал.
 Я не говорил, что варил одно и то же. Как раз наоборот, в то время варил вещи, которые большинству сварщиков никогда не принесут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда варить не умеешь то тут хоть селко, хоть дайхен))

Помню когда варил трансформатором русич ляктродами и как то не очень шло, потом сказали что инвертор это вещь, копил и купил и шо вы думаете)) да так же почти, ляктроды надо было поменять)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой дискуссии я тут вообще не наблюдаю, была фраза про бедный функционал форсажа, на фоне селко и эво. Который якобы не позволит решать офигено сложные задачи. Как пользователь, со стажем в несколько лет и того и другого, мягко говоря усомнился. Привел примеры решаемых задач, с разбросом толщин от фольги до мяса, в том числе в одном соединении, кучи разных материалов и т.д. Если внимательно прочитать, что я настрочил, а не только на фотки посмотреть. Ничего внятного на вопрос, какие такие задачи, ответа не последовало. Только пространные рассуждения. Я тоже могу по рассказывать, про самопальный микроплазменный агрегат, в местном институте физики, которым еще более 30 лет назад, варили всякую умопомрачительную фигню, в интересах экспериментальной космонавтики. Но это, то самое бла-бла.

Я своими руками знаю, что те самые диапазоны, у форсажа, спокойно умывают таковые у аналогичного кемппи. У селко не меньше. Но и не сильно больше. Если хотите заплатить за это на порядок больше - ваше право. Только не надо рассказывать, что форсаж в световых годах от великих. Это не так, готов продемонстрировать на практике.

 

Если всё так просто в сварочниках, как вы описываете, научите команду Эво, а то они не в курсе. По мере роста опыта эксплуатации, участвовал в отлове проблем, как то всё несколько сложней, чем просто грамотный программист, которому надо объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я знаю, что многие(некоторые самодельщики) делают сами аппараты.

Я выпускаю аналогичные агрегаты, только для управлением светодиодами. Сейчас перехожу на лазеры. Если добавить ключ - можно управлять током.

Ничего заумного нет - грамотный расчет схемы, транзисторы получше, расчет без "экономии" и детали от производителя. Все. будет работать лет 10 или больше.

Другой вопрос - постановка задачи - что бы все было "дешевше" и побыстрее после гарантийного срока сломалось - это современный менеджмент.

Поэтому вместо одного управляющего элемента с запасом мощности появляется другой. Большой блок упрощается на махонький транзистор.

Особо умные меняют медь на лямуний в трансе , ну и далее...

 

Почему не варят? два ответа - неграмотность постановщиков задачи ( умные головы - программист процессора), большой набор "левых" материалов

как электродов, так и свариваемых когда такие-же "эффективные менеджеры" упрощают не только сплав, но и режимы в целях получения большего объема баблишка.

 

Ну и постановка задачи что бы было куда развиваться.

Если сразу сделать качественную модель - можно продать 100 штук, а если пять с недоработками. то 500.

 

При современной электронной базе ( без поддельных радиодеталей) сварочный аппарат как и любой иной сводится только к его алгоритмическому насыщению и дружелюбному интерфейсу. Ну простой человек не поймет кучу всяких кривых . Поэтому ... синергетика.

Да и я не тонкий знаток влияния добавок на температуный режим плавления какого-то мудреного сплава.

 

 

 

Другой вопрос - мозги. Вот

провокатор какой то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своими руками знаю, что те самые диапазоны, у форсажа, спокойно умывают таковые у аналогичного кемппи. У селко не меньше. Но и не сильно больше.

Это не так и Форсаж проиграет в чистую особо Селко и я им такое восстанавливал , Форсаж бы отказался и рвал бы дугу , впрочем чо доказывать ..........

Вот по сему и привозили Ево на тесты и прошивки меняли , чтобы добиться стабильности Селко и им это практически удалось ,,,,,, остальное "слова" не подтвержденные не чем . 

У меня и сейчас Форсаж и да хорош и минимум претензий , но не Селко это далеко не он. 

 

 

 Я не говорил, что варил одно и то же. Как раз наоборот, в то время варил вещи, которые большинству сварщиков никогда не принесут.

А вот я весь за 13 лет функционал задействовал на 100% и чо принесут  и типа "Г сплава" я уже с закрытыми глазами знал что включить на Селко. 

 

 

Когда варить не умеешь то тут хоть селко, хоть дайхен))

О... и  это не так и процентов на 70 облегчит задачу начинающему + как бы и научит конечно косвенно но научит и не Аврора и прочие с "П дугой" и эти точно не научат да и охоту сваривать отобьют если такова с широчайшими задачами и нужон широчайший функционал . 

 

ЗЫ и вот какой Форсаж или китай вот на таком прогнившим на усю глубину сдержал бы "стабильную дугу" ,,,, да не какой обрывы , П дуги и т.д. , нервы сварщика и скорее бы дальнобой до дому не поехал и я понимаю что сие в чермет но ему надо доехать а машину "заблокировало" так как воздух травит и ляктроника сделала свое дело .

Ну и помогли , доехал и конечно поменяет но и ему хорошо и мне приятно да и Селко показал свои возможности .

и заметьте , без разборки а там и пластмасса с резиночками и элетроника и по сему перегреть да и даже нагреть сильно но не как нельзя и с этим справились с Селко 

post-11842-0-82800400-1588181924_thumb.jpg post-11842-0-15983100-1588181977_thumb.jpg

post-11842-0-43826400-1588182022_thumb.jpg post-11842-0-22362300-1588182071_thumb.jpg

post-11842-0-55459900-1588182110_thumb.jpg post-11842-0-08637200-1588182148_thumb.jpg

post-11842-0-43678200-1588182192_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...